Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Evangelista
Если отец "чистокровный еврей", я так понимаю, у него оба родителя были евреями? Если да, то можно подать на репатриацию, конечно, если есть на руках все необходимые документы, подтверждающие происхождение. Не знаю, как было раньше, а сейчас точно можно.

0

112

Кошки_носят_брошки, нет, у отца мать-еврейка, отец не еврей.

0

113

Яков написал(а):

И мне категорически не нравится, когда поздравляют с якобы еврейскими, а на деле иудейскими праздниками, которые никто из моих близких-евреев никогда не отмечает.

Ситуация с актуальностью поздравлений кажется мне не столь однозначной. Во-первых, некоторые придают всем этим праздникам и поздравлениям слишком большое значение, поэтому обижаются, когда их не поздравляют, во-вторых, нормы культурного общения предписывают поздравлять знакомых с праздниками, в-третьих, при нынешнем многообразии государственных, светских, религиозных, национальных и других праздников, нельзя точно угадать, какой именно праздник празднует или не празднуют не очень близко знакомый человек, поэтому люди, не зная наверняка и стоя перед выбором, чаще всего решают все-таки поздравить, в этой ситуации нельзя назвать совсем уже нелогичным следование стереотипным представлениям: женщин поздравляют с Международным женским днем, мужчин – с Днем защитника отечества, евреев – с иудейскими праздниками, русских – с православными праздниками, татар – с мусульманскими праздниками.

И еще пара моментов. Как мне кажется, многие поздравляющие особо не задумываются о происхождении и сути популярных праздников, они искренне хотят сделать человеку приятное своим поздравлением. Еще люди часто просто поздравляют других с теми праздниками, которые празднуют сами.

Если в ответ на поздравление начать что-то объяснять или доказывать, либо выражать недовольство, то такая реакция вызовет только обиды, потому что для поздравляющего ситуация будет выглядеть так, как будто он вас искренне поздравил, а вы ему эти поздравления бросили в лицо. Увы, большинство людей не обладает телепатическими способностями, поэтому можно при каком-нибудь удобном случае рассказать знакомым о своих религиозных взглядах и отношении к праздникам, умные люди всегда сделают выводы из этой информации, но есть и непробиваемые товарищи, которые ни намеков не понимают, ни прямого текста не понимают.   

Меня тоже раздражает, когда меня поздравляют с некоторыми праздниками, которые для меня таковыми не являются, но я в подобных случаях просто формально благодарю за поздравления и не пытаюсь что-то объяснять или доказывать, потому что мне проще потерпеть небольшой дискомфорт, чем тратить время и моральные силы на разъяснительные беседы с людьми.

+3

114

http://s5.uploads.ru/ACvQt.jpg

+6

115

Шанталь написал(а):

118

Очень по-человечески, но жутко непрофессионально)

+3

116

Когда такие принципиальные разногласия...
Ну если согласится она не заводить второго - будет мучиться сама, мужу от такого положения тоже будет плохо, будет понимать, что самый близкий человек мучается, а он - причина этого.
Если его заставит завести - тоже самое, только зеркально: он будет мучаться, ей тоже будет плохо. Ну это конечно если нормальная семья там,  "одеяло каждый для другого, а не на себя".
А священник - по крайней мере с хорошими мозгами, да.

Отредактировано scf (4 апреля, 2018г. 18:05:20)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано