Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи


Нужные ненужные вещи

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Evangelista написал(а):

с трудом расстаюсь с не совсем уж развалившимися, но на фиг никому не нужными вещами, причем их функция не важна.

У моей мамы такой же бзик относительно старой одежды. "Выбрасывать жалко - может, как домашняя или рабочая сгодится...". Спустя время думает, какое всё же этим вещам дать применение.

0

42

А я -  гоголевский персонаж. :D

0

43

Я не сторонник того, чтобы выбрасывать вещи, которые могут пригодится кому-то. Мне экологию жалко. Поэтому часть  ненужного раздаю по знакомым, часть на дарительном сайте, что-то отношу на фримаркет. На помойку отправляется только совсем негодное.

0

44

Самая больная тема для меня! Война с мамой из за хлама, на протяжении последних трёх лет.. Реально, выводит из себя, один глаз дергается, скоро, такими темпами, задергаются оба... Началось банально- жили раздельно, мама решила сделать в своей квартире ремонт. Под это дело, с моего позволения, переехала ко мне. Знала бы я тогда, наивная чукотская девочка, что не нужно её к себе пускать ни за какие коврижки. Но увы и ах, вышло, что вышло. Прошло месяца два-ремонт? Не, не, не слышала! Прошло полгода, ничего не делалось, мотивировалось тем, что устаёт на работе( 4часа, 3дня в неделю, устаёт ага). За полгода совместной жизни я устала. Мне нужно было личное пространство, разговоров на тему "делай уже ремонт и переезжай обратно" было очень много, вывод один-мама просто не хотела переезжать. Приводилась куча доводов-нам же хорошо вместе жить, вместе веселее, бла-бла. Лять! Если тебе хорошо, это не значит, что всем в кайф. Тем более с её при3,14здоном тащить в квартиру всякую хрень и захламлять свободное пространство. Именно в тот период я встретила своего будущего мужа. Через пару месяцев сбежала от мамы к нему. Через год вышла замуж, ещё через полтора развелась. Вернулась к маме... И всё по новой... За 2,5 года моя квартира превратилась в центральный склад. К слову сказать, квартира досталась от бабушки, по завещанию маме, но с оговоркой в устной форме, мол когда внучка, то бишь я, выростет и встанет на ноги, чтобы квартира досталась внучке. Мама вступила в наследство, прописалась там и в ус не дует. Мне было некуда деваться, ругались не раз, решила, что перееду в её квартиру, сама сделаю ремонт, чтоб меня , наконец, оставили в покое. Нет же! Ты туда будешь парней водить! Там мои вещи! Там всё моё! Конечно, говорю, буду водить! А чо? Забирай свой хлам, перевози сюда, в чем проблема?? А проблема в том, что задница к дивану прилипла и лень-матушка замучала. Прошёл год. Я не выдержала. Собрала самое необходимое и переехала. В эти завалы. Капаю теперь маме на мозг, если не вывезет в ближайшее время своё барахло-вывезу сама! На помойку! Она сейчас в отпуске, самое время решать эти вопросы. Нет же.  За неделю раз была! В отпуске! У меня слов нет.. Вариант с помойкой кажется самым заманчивым, манит и манит, как красные труселя Михалыча.. Только ругаться лишний раз не хочется... У нас нормальные отношения, если бы не квартирный вопрос и вопрос барахла. Это ещё одна из причин, почему я не хочу ребёнка. Потому что знаю, что буду воспитывать так же, как она меня. И буду так же издеваться, когда ребеночку стукнет 20+. Ни деньгами, ни своими силами и временем помогать не буду. Ибо я с 18 крутилась сама. До 18, если нужны были деньги на карманные расходы-давались очень редко и только в долг. Все записывалось и подсчиталось, как только я устроилась на работу. Честно отработала. Нехилое такое вложение у мамы получилось, инвистировала в будущее так сказать. Я ребёнок матери-одиночки. Читаю форум и шизею от рассказов про нынешних детей. Мне никто никогда в попу не дул. Плюс в мамином воспитании-я очень ответственная в денежных вопросах. Только и всего. Во всем остальном эгоистичная самодостаточная сволочь-меня и моё не трогайте, иначе глотки поперегрызаю. Маму люблю и она меня любит, мы самые родные люди..
Простите за многабукаф, наболело-накипело. Хоть выговорилась..

0

45

Завтра у меня опять Большая Схватка с мамой - она снова обросла всякой хренью до потолка.
Захожу недавно, в коридоре в полутьме натыкаюсь на здоровенную кучу газет / журналов и книг. Эту макулатуру я уже собрала в три связки неделю назад и собиралась выкинуть, вынесла к мусоропроводу, но он на тот момент был переполнен. Оставила маминой квартире, в закутке под раковиной. И что вы думаете? Она распаковала эти связки и повыбирала оттуда "ну очень, очень нужное, полезное и просто интересное".
Битый час орала и материлась, схватила эти авоськи и потащила к мусорке (едва не надорвалась, там общий вес был хорошо за 10 кило).
Вернулась вся в кипящих эмоциях, с острым желанием разгромить этот "пункт сбора вторсырья". Мама стала на защиту своего барахольника грудью, как герой-панфиловец. Блин, я уже не могу. Всё есть, а если чего-т нет, то мы купим. Вот почему, а? Почему ей надо засвинячивать свою крайне небольшую комнату всеми этими тряпками, убитой обувью, столетней свежести газетами и прочими отходами? Я уже задрочилась, иногда хочется просто плюнуть и сказать "Да засрись ты по горло, мне-то что".
Если бы мы жили вместе, как раньше, было бы куда проще. Собрала всё ненужное и выкинула, без долгих разъяснений, и так места мало, нехрен срач копить. А сейчас...

Отредактировано Крокозябра (3 октября, 2016г. 14:45:51)

0

46

Моя мама вечно складирует всякие ненужные баночки, флакончики из-под чего-то там. Выбрасываю только то, что находится вне её комнаты (у себя пусть хоть вигвам из хлама строит). Что самое интересное - она и не замечает, когда какая-нибудь "очень нужная" банка с моей помощью исчезает в недрах помойки. Офигеть, нужны они ей! Ещё как-то не разрешала мне шапку мою старую выбросить: вдруг пригодится! Я выбросила втихаря - мама и не заметила.
Сама же я из ненужных вещей собираю одноразовые палочки для суши (хэ зэ зачем).

Отредактировано Катерина А. (3 октября, 2016г. 15:12:18)

0

47

Крокозябра написал(а):

натыкаюсь на здоровенную кучу газет

Я выкинула на днях кипу рекламного бумажного спама. Муж долго бухтел, ему это было надо набить в обувь, и что теперь ему не на чем есть рыбу.  :suspicious:

0

48

Крокозябра написал(а):

Вот почему, а?

Это психическое отклонение, называется "патологическое накопительство" или "синдром Диогена". Далеко не всегда "накрывает" стариков, порой и молодых людей.

Я вот себя ловлю на том, что порой у меня прорывается патологическая прижимистость, боюсь думать, до чего в старости дойдет...

0

49

У меня таким накопительством отец страдает. Раньше хранил все банки из-под кофе - пригодится складывать гвозди/шурупы/болтики - в его отделении в кухонном шкафу чего только не было. Когда стала разбирать однажды под новый год этот кухонный шкаф, все время вспоминала песенку про хоббита, который носки искал:

+

Случилось несчастье в норе у реки,
Не может найти свои хоббит носки,
Уже все шкафы, сундуки кверху дном,
И ходит земля вкруг норы ходуном.

И кучу других он вещей раскопал,
Пока себе пару носочков искал,
Но нету носков, вот такая непруха,
Зато отыскались трусы и косуха,
Расчёска нашлась золотая для ног
И пара отличных эльфийских сапог.

Нашлось семь кольчуг, три из них из мифрила,
Семнадцать кусков ароматного мыла,
Игрушечный Гэндальф в лиловом пальто,
Подтяжки - но только всё это не то.

Не видно носков ни в горшке, ни в кадушке,
Зато отыскались две мины-лягушки,
Немецкая каска, залатанный фрак
И импортный корм для активных собак,
Костюм Спайдермена и чай со слоном,
Большая бутылка с отличным вином.

Большая открытка с букетом и свечкой
Была обнаружена в дырке под печкой,
Помада, часы, зажигалка, брелок,
Ещё одна пара отличных сапог.

И даже был найден в шкафу платяном
Неведомо как оказавшийся гном,
Наш хоббит нашёл под горою подушек
Книжонку похабных эльфийских частушек.
В старинной шкатулке с ирландским узором
Нашёлся фонарик ночного дозора.

Забытые кем-то большим шаровары
И рваные струны от детской гитары.
Напала на хоббита злая тоска,
Не смог он найти даже следа носка.

Не в радость ему, что сумел он найти
Кастрюли в количестве ста десяти.
И даже немного герой разозлился,
Найдя Палантир, что под креслом пылился,
Всевластья Кольцо и большую корону
С пометкою: "Просьба вернуть Саурону".

Был хоббит готов удавиться с тоски,
Как вдруг на столе он увидел носки!
Был хоббит так рад, он плясал и смеялся,
Он с найденным гномом по братски обнялся,
Он даже в экстазе на площадь пошёл,
Крича: "Я носки наконец-то нашёл!"

А после подумал: "Что делать мне с ними?"
Ведь хоббиты ходят по жизни босыми.

При этом о выкинутых вещах - выкидываем с мамой тайком - и не вспоминает.
А вот у мамы как раз прямо противоположная фигня - лишь бы что выкинуть. Поэтому всегда предупреждаю ее о том, что выкидывать нельзя, да и она сама хоть приучилась спрашивать.

0

50

Ptichka Tary написал(а):

Я не сторонник того, чтобы выбрасывать вещи, которые могут пригодится кому-то. Мне экологию жалко. Поэтому часть  ненужного раздаю по знакомым, часть на дарительном сайте, что-то отношу на фримаркет. На помойку отправляется только совсем негодное.

Насколько успела заметить, по помойкам часто шарятся люди в поисках чего-то полезного для себя. Даже одна коллега этим "страдала". Я как-то попробовала ненужную, но приличную одежду, аккуратно сложить в пакет и не швырять в бак с отходами, а культурно поставить рядом. Один только раз обошла дом - пакет уже кто-то забрал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Нужные ненужные вещи