Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Связь с образованностью и наличием детей


Связь с образованностью и наличием детей

Сообщений 21 страница 30 из 130

21

ЛиКо написал(а):

Не дай бог ей сказать, что тебе надо с ребенком сидеть - всё, считай экзамен не сдашь. А уж если кто беременный - так проще вообще повеситься, чем встретиться с ней на улице

Прикольно. Я пока до этого не дошла, но как услышу про очередную беременность сотрудницы на работе...и пусть это даже не мои подчиненные...в душе просыпаются не самые светлые чувства! Почему-то мне не нравится за них вкалывать...

0

22

dolce vita написал(а):

..в душе просыпаются не самые светлые чувства!

ещё бы!

0

23

А мне кажется, и ненавидеть детей, и "красный диплом овуляшки" - это крайности... Во всем мера нужна. Есть люди с разными приоритетами и разной степенью ответственности. Как правило, пофигисты пофигистичны во всем, и в том, что касается учебы, и в том, что касается детей.

Чайлдфри, кстати, редко пофигисты, как бы не пыталист многие так представить. Было б пофиг - рожали бы и сбрасывали на бабушек-дедушек, так же проще ))

+2

24

Есть большая разница между стремлением "чтобы всё как у людей" и стремлением быть лучше. Первые после скачут замуж, рожают, сколько могут, и считают, что всё в этой жизни уже сделали. Вторые стараются учиться чему-то новому и много работают над собой. Это, конечно, две полярные позиции, но и они тоже достаточно широко представлены в обществе. А первая - так и вообще далеко не редкость.

+1

25

Vasilisa написал(а):

Есть большая разница между стремлением "чтобы всё как у людей" и стремлением быть лучше.

Быть "как все" намного проще, чем идти своим путем. Поэтому многие люди и выбирают первый вариант.

+1

26

Думаю, что детным образование получить сложнее. Хорошо, если есть муж или родственники, которые будут содержать, пока молодая мамочка учится, если же нет - обломись, моя черешня. У меня есть чудесная приятельница. Одна воспитывает сынишку. От мужа избавилась, потому что пользы от него было меньше, чем от стеклянной двери в сортире, мама ей особо помочь не может, так что девушка крутится в одиночку. Работает на трех работах (правда, со свободным графиком, так что на ребенка времени хватает), снимает квартиру, имеет увлечения, и сынишка у нее очень славный, они и на роликах вместе катаются, и макеты из бумаги строят, теперь вот она его на ролевой фестиваль хочет вывезти... Радуется очень, что малыш подрос. Три года практически безвылазно дома просидела (ну как "дома" - дом - работа - дом), а теперь мальчик уже большой, с ним уже и в поход можно, и на фестиваль, в общем, жизнь начала налаживаться. Вот только поступить в колледж девушке так и не удается. Она очень хочет, но кто ее и ее ребенка содержать-то будет? Так что пока все мечты об образовании так и остаются мечтами.

+2

27

Dianel написал(а):

Так что пока все мечты об образовании так и остаются мечтами.

если бы они заранее учитились, а потом бы рожали. Кстати, мои одногруппники, хоть я многих осуждаю, не завели детей во время учёбы, 5 лет ждали!

0

28

Dianel права. Действительно, если ребёнок "случился" в процессе получения образования, то получить его будет уже гораздо сложнее, особенно если действительно всерьёз учиться.
Поэтому мне кажется, что ребёнок, рожденный студенткой, всегда "залётный". Какая дура станет планировать рождение детей до посреди учёбы?

+1

29

Vasilisa написал(а):

Какая дура станет планировать рождение детей до посреди учёбы?

оооо, она не дура, она поблажки получит во время учёбы, а к концу обучения уже будет в трудоспособном состоянии и сможет сразу работу найти

+2

30

Vasilisa написал(а):

Поэтому мне кажется, что ребёнок, рожденный студенткой, всегда "залётный". Какая дура станет планировать рождение детей до посреди учёбы?

У меня одногрупница двоих во время учебы родила, обе беременности запланированы были. Рассуждала, как правильно заметила Кыса

Кыса написал(а):

она поблажки получит во время учёбы, а к концу обучения уже будет в трудоспособном состоянии и сможет сразу работу найти

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Связь с образованностью и наличием детей