Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Как проходит ваш день?


Как проходит ваш день?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Инфузория в туфельках написал(а):

Меня всегда удивляло, что некоторые люди встают в 8-9-10 утра в выходные или когда никуда не надо. Я понимаю там жаворонки, которые уже в 10 вечера мирно посапывают, им уже к этому времени утром надоедает спать. Но те, кто ложатся в полночь или позже - неужели вам не хочется в выходной подрыхнуть на славу?

Я по природе сова, но в выходные вынуждена вставать не позже 11-12, чтобы к понедельнику не сбить режим, иначе всю неделю буду умирать. Помимо этого, мне просто жалко тратить время на сон. Иногда даю себе волю, ложусь в 3-4 ночи, встаю к 12, но это редкость.

0

22

Evangelista
режим вообще великая вещь) ежедневно я встаю в 7 утра. По будням и выходным, потому что надо будить ребенка. А если забирают ее, то я сплю не дольше 9) высыпаюсь по самое "не хочу") ибо он - режим!)

0

23

ScF написал(а):

Это не лица. Это признак того, что Ляляля уступила Вам почётное первое место в номинации на самую "озабоченную" участницу форума.  :D

..... и проиграла. Я не озабочена, у меня все есть. Вот, совсем все, от слова "абсолютно". По потребностям.  :D

ScF написал(а):

Есть такие люди, называются "грёбаные трудоголики", ну это неймётся которым периодически или постоянно. Вот я как раз из тех самых,

ScF написал(а):

Ещё в детстве заметил такую фигню, когда приезжали на дачу

ScF написал(а):

Ни фига, на 5 минут хватало, потом либо чего делать лез, либо беситься.

ну, прямо, как про меня! :flag:

ScF написал(а):

устроил кучу железяк в подполье дома и там экспериментировал. Вечером в комнатушке доставал на стол железяки и запускал электролиз, либо генератор какой, либо ещё чего, а утром рано просыпался чтобы посмотреть результат,

а это - была моя мечта. Я сарай под мастерскую переоборудовала, было, так через полгода мама заставила "убрать безобразие". А через пару-тройку лет и я оттуда съехала на съемную квартиру: работать начала, 18 стукнуло  :jumping:

0

24

Amnis написал(а):

Evangelista
режим вообще великая вещь) ежедневно я встаю в 7 утра. По будням и выходным, потому что надо будить ребенка. А если забирают ее, то я сплю не дольше 9) высыпаюсь по самое "не хочу") ибо он - режим!)
Подпись автора
любила котиков до того как это стало мэйнстримом)

Я тут, наверно, одна из самых ранних пташек)) встаю в 6 - 6.10.
Пью кофе, умываюсь, кормлю кошек, иду на улицу с собакой ( минут на 10).
Прихожу, делаю лицо, одеваюсь, забрасываю что-нибудь лёгкое в желудок, пью кофе с сигаретой, ухожу на работу (в 7.20).
В школе обычно до 14.30 - 15 часов. Обедаю иногда в столовой.
Иду домой, по пути захожу в продуктовый магазин или на базу, за едой.
Дома ем что-нибудь (если есть). Если нет - готовлю и ем. Кормлю кошек.
Ложусь на часик поспать, обязательно. Примерно с 16.30 - 17 часов до 17.30 - 18. Если не посплю, то отрублюсь в 21.
К 18 часам обычно приезжает муж.
Обедаем вместе, я иду гулять с собакой уже на час.
Вечером - смотрим телевизор, я вяжу или пишу за кого-нибудь очередной заказ. Убирать квартиру легко, ковров и прочих пылесборников нет, есть швабра с отжимом (да-да, ScF, и вам советую, штука удобнейшая), пылесос, мебели немного. Стирку делает машинка, муж развешивает. Вообще не понимаю тех, кто стонет по поводу "тяжкого домашнего труда". Если не засираться, а убирать ежедневно, ничего тяжкого нет.
Секасом я не озабочена)) есть - хорошо, нет - ну и ладно. Хотя есть)) даже многовато, на мой взгляд. Надеюсь, что у мужа хотя бы к полтиннику либидо снизится)) Обычно вечером, но иногда (если у него работа в кабаке или ночном клубе) днём.
На ночь опять кормлю кошек (иначе сна не будет, голодный кошка - страшный зверь!)
Спатеньки ложимся обычно в 00, плюс-минус полчаса.

А сейчас я в тяжких раздумьях - вот уволюсь, и как дальше быть? Сохранять привычный режим или ставить новый? Если сейчас у меня самое большое желание - проспать не вставая сутки, проснуться, поесть и снова заснуть часиков на 6, то что потом? Ну, отосплюсь я, отдохну. Не, надо искать какое-то занятие вне дома - не то привыкну пинать балду и зажирею за два месяца))

Отредактировано Крокозябра (28 мая, 2014г. 04:58:42)

0

25

Hymera

6-00 - подъем, душ, кофе, сигарета, кофе, сигарета, и вот я пришла в сознание.

Родственные души))

+1

26

Крокозябра написал(а):

Секасом я не озабочена)) есть - хорошо, нет - ну и ладно. Хотя есть)) даже многовато, на мой взгляд. Надеюсь, что у мужа хотя бы к полтиннику либидо снизится))

Моим предкам почти 70 - и ничего, либидо на месте.)))))

0

27

а я начала рано вставать((( самое обидное, что на работу рано не надо, сейчас заочники с вечерними парами, а я все равно подскакиваю в 7 и брожу по дому

0

28

В 6-40 подъем. если погода не промозглая, то пробежка и на зарядка на площадке с турниками
В 7-15 душ, потом бужу мужа и завтрак
с 9-00 до 18-00 работа.
После работы раз в неделю поход за продуктами. А так после ужина книжку люблю почитать. Если холодильник пустеет, то готовка. Спать ложимся не раньше полуночи.
В выходные спим до 11, а то и до 12 часов. Потом все по настроению и по погоде: можно на великах покататься, в лесопарк прогуляться, по городу побродить, что не шаг -  история. Летом и по грибы,  и на рыбалку. А бывает в выходные просто дома на диване))  Стирка у меня в будни, а уборка квартиры по субботам.

0

29

Крокозябра написал(а):

А сейчас я в тяжких раздумьях - вот уволюсь, и как дальше быть? Сохранять привычный режим или ставить новый? Если сейчас у меня самое большое желание - проспать не вставая сутки, проснуться, поесть и снова заснуть часиков на 6, то что потом? Ну, отосплюсь я, отдохну. Не, надо искать какое-то занятие вне дома - не то привыкну пинать балду и зажирею за два месяца))

Я домосед почти год - сначала дома у родителей, теперь вот дома у мужа  :blush:  Мхом не обросла, плесенью не покрылась, влезаю во все платья  :D
Работа, как выяснилось, отбирала у меня ооооочень много - я себе представить не могла, что столько интересного происходит вокруг, пока не начала выбираться с фотокамерой. Плюс любимые рукоделки, работа дома (часок-другой уделяю фрилансу), на кухне поколдовать. И желание физкультуриться, как ни странно, появилось - не измученный ежедневной потерей нервных клеток организм требует активности.

0

30

ScF
помнится, то ли вы, то ли Злобный Фей в теме про дом и уют соглашались со мной, что тряпка и руки - самое лучшее в мире средство для мытья пола. Точно не Кунла))
Этой шваброй с губкой отлично собирается шерсть со всех поверхностей. У вас же собак есть? А собак, как известно, штука очень шерстяная))
Мячта, мячта... хочу в Японии побывать. И в Корее. И вообще мир поглядеть. Но на мЯчту сперва заработать надо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Как проходит ваш день?