Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Ученая степень: кому и зачем она нужна?


Ученая степень: кому и зачем она нужна?

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Evangelista написал(а):

будучи экономистом как-то не прельщает и смысла не видится...

Что верно, то верно замечено - финансовые потоки умозрительные и они же на реальном предприятии - две большие разницы, если кратко выразиться; равно как и грузопотоки (касаемо моей сферы деятельности), так что здесь какие-либо ученые степени - ну какое они могут оказать влияние...

0

22

Моя мать в свое время защитила кандидатскую диссертацию после заочной аспирантуры. Целиком сама. Для "корочек" - по этой специальности она не работала ни дня, но за наличие степени давали в то время кандидатскую надбавку.
Всю жизнь этим страшно гордилась, и мне прочила тот же путь. Но как она на меня ни давила, как ни уговаривала. как ни пыталась манипулировать мной - я в итоге все же отказалась. Хотя для нее было вполне естественно, что дочь должна идти по ее стопам - ведь это единственно правильный путь!
А на самом деле- зачем мне оно?

0

23

Анна57 написал(а):

и мне прочила тот же путь. Но как она на меня ни давила, как ни уговаривала. как ни пыталась манипулировать мной - я в итоге все же отказалась. Хотя для нее было вполне естественно, что дочь должна идти по ее стопам - ведь это единственно правильный путь!
А на самом деле- зачем мне оно?

То же самое и у меня. Родители - профессура, бабки-дедки по материнской линии - тоже... И мама не видела мне иного пути. Правда, кандидатскую я защитила: собиралась пристроиться где-то на кафедре в теплом месте и просидеть до пенсии. Если бы так, то и докторскую защитила бы, никуда не делась. Но вот, предложили хорошую и интересную работу, и не проработала я на кафедре ни единого дня.

0

24

Вынесли в отдельную тему разговор и поставлен вопрос - кому и зачем это нужно.
В моем случае все крайне банально.  Что нам все говорят? Да, все из детства. Точнее из школы. Прошло много лет с момента ее окончания - но я ее ненавижу!!!! Мне, возможно, не повезло просто, школьные годы после пятого класса были конец 90-х. В моей школе была компания - моя классный руководитель, трудовичка и завхоз. Редкие стервы ненавидящие всех вокруг. Помните, уроки труда, шитье фартука и прочей дряни? Когда я прострочила себе палец скандал был мировой - я сволочь сломала иголку!!! Не нужно, наверное, рассказывать, что дома я не готовлю и пуговицы прививает либо бабушка, либо ателье? Так вот, три эти грымзы, выбрали себе развлекуху - затролить меня. Обостренное чувство справедливости, неотвратимости наказания и просто четности было лет с 10. На этом и сыграли. Я, будучи на самом деле отличницей, выше троек оценок не получала, кроме пары нормальных учителей биологии русского и литературы - там пять ставили без вопросов. Все из уроки были посвящены трепу (они тупо чесали языками вместе), а если точнее - я редкая уродина, тупая, куда-то все лезу со справедливостью, какая мне на хрен милиция (мечта была такая служить там, наверное, родившаяся не без их помощи) и тд тп. Все это обсуждалось открыто при всем классе тремя тетками прямо на уроке. К восьмому классу я четко поняла - или я приду в школу с оружием или просто кинусь с кулаками. Случайно мне попалось объявление - школа мгу проводит набор в спец классы звоните, приезжайте. Было мне лет тогда 13, поехала туда, сдала отлично (тупая троечница) все экзамены и... зачислена. Маме я это сообщила, когда директор мгушной школы отказалась принимать у меня документы со словами - деточка, а где твоя мама?!? Понятно? Ребенку без вопросов отдали на руки доки из школы!!! Я тогда не понимала просто масштабы это п...ца. Потом школа мгу была, там были просто замечательные учителя и преподы, потом первый вуз, потом второй, потом аспирантура. Я участвовала во всех конференциях, поездила много со своими докладами и кайфовала от этого. Детачек, замуж в моей голове не было. И свое 18-е я отметила в отделе кадров тогда еще милиции. Кому и что я доказала? Зачем все это? Теткам этим? Это к вопросу о том, как школа ломает психику и жизнь человека. Я не обижена, у меня все отлично, но именно чмырящие недоучителя привели меня к диссеру. Сори за много букв

+2

25

Kesha
Оооо, та же история! У меня тоже выше тройки не было, и вдобавок моя класручка специально занижала мне оценки, типа «она такая слабенькая», а маме моей говорила, что работать мне уборщицей, или продавщицей..... Эх, не было у нас тогда возможности поступить в ВУЗ 2001 год), тогда как раз на бюджет было дороже пройти, чем на платный, медали сплошь купленные, короче забили мы на это дело и пошла я,в технарь. Конечно, лень родилась вперед меня и в 17–19 лет на уме было больше гулек, а так получила б красный диплом. Не получила, но закончила хорошо. Пятерок большинство, потом ВУЗ, заочно по сокращенке–3 года, параллельно работа в суде, т.е. много знаний получила на работе, диплом писала сама, на работе дипломный отпуск не брала, в и от моего диплома комиссия в восторге была. Звали в аспирантуру, но устроилась в следствие и поняла, что совмещать диссертацию с работой не смогу, т.к. на работе почти 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а на работу нужно время. Тем более уходить в науку и преподавать не хотела никогда. Сейчас в спортшколе, методист, жду зама. А класручка мамае––«не родилааа???? Неудачница!!!!»
Дааааа, они ой как мотивируют!
Школу тоже ненавижу!!!!

+2

26

Не такая как все...
Вот такие мы неудачницы. И учительницу видела у магаза, я тогда на ауди пятой еще ездила, которая сказала - ну что, смогла пристроиться куда? Ааа машиииины это все потому, что как не было ума, так и нет. Внучок то ее уде заделал кого то, а я Эх...

0

27

Не такая как все... написал(а):

А класручка мамае––«не родилааа???? Неудачница!!!!»

мне так многие говорят. Даже те, кто денег занимать бегает.  :D

Kesha написал(а):

к вопросу о том, как школа ломает психику и жизнь человека.

а вот это - тема для отдельного диссера. Школа, млин. :mad:

Kesha написал(а):

Ааа машиииины это все потому, что как не было ума, так и нет.

а, понимаю. "Был бы умный - был бы богатый". У кого нет ума - мы машины меняем. А у кого есть - пятый боинг в ангар ставит. :rofl:

0

28

Hymera
Не-не-не. У кого есть пятого масика рожают!

0

29

Kesha
Ааааа, машины от того, что нет ума? О_о.... Буду знать.... Даааааа.......

0

30

Kesha написал(а):

Не-не-не. У кого есть пятого масика рожают!

неужели через мозг? :O  :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Ученая степень: кому и зачем она нужна?