Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья


О людях с ограниченными возможностями здоровья

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Janny написал(а):

Урбанистка
Я вообще никак людей не делю, все люди весьма многогранны и большинство не знает как в какой-то экстрЕмальной ситуации себя поведет. Я вот, допустим понятия не имею: что будет если столкнусь с тяжёлой болезнью, которая истощит все мои возможные материальные ресурсы: может пойду вешаться, дабы вообще никому не докучать, может обращусь к родным, а может вообще пойду по людям с протянутой рукой. Все это будет зависит от огромного ряда факторов. Так что лично я бы не стала рассуждать голословно в вопросах жизни и смерти " а вот я бы никогда"

Мне довелось - причём уже в 21 веке - в отсутствие работы по специальности проработать более 2 лет (осень 2002 - до конца 2004) в областном онкологическом диспансере. Не поломойкой - младшей медсестрой операционно-реанимационного блока. На эти места брали только со средним специальным (но не медицинским) образованием. И я могу с уверенностью сказать - экстренные и жизненно важные операции делают БЕСПЛАТНО. Кормят тоже бесплатно. Да, хирурги и анестезиологи вовсю говорят гадости о малоимущих пациентах, которые операции не ,,проплачивают,,. Могли - не все, лишь отдельные ,,личности,, - сказать какую-нибудь гадость и в лицо ,,не проплатившему,, и довести человека до слёз. Но никому не отказали. Ни разу. Более того - тогдашний главный онколог области охотно оперировал и бомжей, лишь бы был ,,случай интересный,,. Из любви к искусству, так сказать.
Разумеется, не все болезни являются онкологией. Могу сказать лично о себе - у меня сахарный диабет 2 типа, выявлен в 2015 году, начался между 2013 и 2015. Муж более чем за 3 года так и не узнал, что я больна и чем именно, пока вполне успешно скрываю. И - что бы там не говорили и не писали о российской медицине - жизненно важные сахароснижающие препараты диабетики (в том числе и я) получают бесплатно. С перебоями, да. Но пока ставили на очередь и всё недополученное после выдавали. Так что - вангую - тем более, упавшего на улице трезвого человека валяться не оставят. Заберут в больницу.
Напомню также, что все мы смертны. И лично я прекрасно осознаю, что не являюсь ни гением, ни талантом. Так что стремилась бы продлить свои дни только с одной целью - сделать побольше добра (но не людям). И только ,,за свой счёт,,.
Прошу прощения у администрации за оффтоп. Изначальная-то тема - не ,,о тебе и обо мне,, , а о больных детях и их родителях. Не я первая начала писать о больных взрослых людях.

Отредактировано Урбанистка (5 января, 2019г. 10:13:17)

0

42

Урбанистка написал(а):

Мне довелось - причём уже в 21 веке - в отсутствии работы по специальности проработать более 2 лет (осень 2002 - до конца 2004) в областном онкологическом диспансере. Не поломойкой - младшей медсестрой операционно-реанимационного блока. На эти места брали только со средним специальным (но не медицинским) образованием. И я могу с уверенностью сказать - экстренные и жизненно важные операции делают БЕСПЛАТНО. Кормят тоже бесплатно. Да, хирурги и анестезиологи вовсю говорят гадости о малоимущих пациентах, которые операции не ,,проплачивают,,. Могли - не все, лишь отдельные ,,личности,, - сказать какую-нибудь гадость и в лицо ,,не проплатившему,, и довести человека до слёз. Но никому не отказали. Ни разу. Более того - тогдашний главный онколог области охотно оперировал и бомжей, лишь бы был ,,случай интересный,,. Из любви к искусству, так сказать.

.

Отредактировано Janny (5 января, 2019г. 08:38:08)

+4

43

Урбанистка написал(а):

Инвалиды с детства бывают не только по физическим, но и по психическим заболеваниям. Что бы Вы сказали, увидев бугая живым весом более чем 130 кг и в возрасте за 40 лет, который спокойно может дожить до 90 лет и на котором - чисто по его физическим ,,статям,, - ,,можно пахать,,.

Ну а разве инвалидность у всех одинаковая и пенсии соотв. Есть же группы... Сказал бы что группу надо давать адекватную заболеванию.

0

44

scf
Речь вообще не о группах инвалидности. Конечно, есть группы ,,рабочие,,. Но у инвалидов по психическим заболеваниям это, как правило, 1 группа, и они инвалиды с детства. Мужчина, о котором я писала, НЕОБУЧАЕМ. Он не умеет не только пользоваться мобильником и Интернетом, но и даже читать и писать. Вы могли бы внятно и логически обоснованно объяснить - ,,нахуа,, такому назначают пенсию по инвалидности в размере (повторяю) выше средней трудовой по стране ? Что ему такого надо, кроме еды, самой простой и дешёвой одежды (тем более - из дома он выходит редко) и ,,гасящих,, агрессивность таблеток ? По своему чисто физическому состоянию он вполне мог бы выполнять несложную физическую работу - под наблюдением. Но ведь считается песец как негуманно принуждать инвалидов (даже тех, у кого руки-ноги на месте и вполне функционируют) к труду. ,,Тунеядца,, Иосифа Бродского некогда вполне допустимым сочли и класть на ,,обследование,, в психушку, и держать в камере, и сослать выполнять тяжелейшую работу в леспромхоз, несмотря на его больное сердце. А вот вышеописанного бугая трогать не моги ! Я почему всё это так хорошо знаю - была с 2016 года до назначения мне пенсии оформлена через ПФР помощницей по уходу в эту семью и реально помогала им бесплатно (доставляла продукты, оплачивала счета и выполняла другие поручения, надбавка к пенсиям по 1200 рублей ,,за помощника,, оставалась у них, мне же только компенсировали потраченные на них деньги, и шли пенсионные баллы). Так что видела своими глазами и обстановку в их семье из 2 человек, и пенсионные ,,расчётные,, , пенсии приносили им на дом.
Этому мужчине поровну, как одеваться, сойдёт и китайское, и из сэконда. Все культурные ценности он просто не воспринимает. Мать-опекун, получая на него высокую пенсию, элементарно ,,откармливает,, его - бугай сжирает (извините) где-то на 500 рэ в день ! Лично я и на 150 спокойно жила в ушедшем году. ,,Мотивирует,, она это так : ,,А что ему ещё в этой жизни остаётся - только покушать !,, Но ведь эти деньги не с неба падают - это чьи-то налоги ! В психиатрическом диспансере - куда бугая в периоды обострений несколько раз таки забирали - и в интернатах для психохроников его наверняка бы кормили, как и других, а не по принципу ,,что сегодня моя левая нога захочет,,.
Что же касается инвалидов умных, просто неходячих - если они могут что-то делать руками, то многое зависит от них самих. Пожалуйста - пусть изучают языки или программирование и сами зарабатывают себе хоть на реабилитацию, хоть на поездку на Канарские острова. В любом случае - позволять НАСТОЛЬКО садиться на шеи налогоплательщикам недопустимо (имхо). В первом описанном мною случае вполне достаточно прожиточного минимума - превышение его на пользу не идёт. Во втором - надо просто обеспечить таких инвалидов возможностью работать на удалёнке и зарабатывать самим.

0

45

Урбанистка написал(а):

вангую - тем более, упавшего на улице трезвого человека валяться не оставят.

Ага, не оставят. Максимум понюхают, если не выглядит бомжом. Перегаром не тянет, значит, наркоман проклятый. Ну и пусть себе отдыхает, нечего его тревожить, хорошо лежит.
Плавали, знаем, вся задница в ракушках.

+3

46

Урбанистка

Урбанистка написал(а):

Вы могли бы внятно и логически обоснованно объяснить - ,,нахуа,, такому назначают пенсию по инвалидности в размере (повторяю) выше средней трудовой по стране ?

Потому что является

Урбанистка написал(а):

1 группа, и они инвалиды с детства.

Вопрос не зачем ему пенсия, а почему у него первая группа. Раз может что-то делать, значит правильно было бы назначить другую группу и платить соответственно. Если групп не хватает чтобы справедливо дифференцировать - это тоже другой вопрос, по изменению системы.

Урбанистка написал(а):

Что ему такого надо, кроме еды, самой простой и дешёвой одежды (тем более - из дома он выходит редко) и ,,гасящих,, агрессивность таблеток?

Это только его личное дело. А если именно форс-мажор произошёл, то оставлять один на один с проблемами - неправильно, и рассчитывать только пожрать/поспать как животному - тоже неправильно. Т.е. брать часть их проблем - несколько больше чем первичные потребности, это справедливо.

Урбанистка написал(а):

Но ведь считается песец как негуманно принуждать инвалидов к труду

Принуждать и не надо, сами будут искать себе дело, достаточно поменьше их проблем перекладывать на остальных.

Урбанистка написал(а):

,,Мотивирует,, она это так : ,,А что ему ещё в этой жизни остаётся - только покушать !,,

И правильно мотивирует.

Урбанистка написал(а):

Во втором - надо просто обеспечить таких инвалидов возможностью работать на удалёнке и зарабатывать самим.

Как легко, ага - взял да обеспечил. Да они конкуренцию не выдержат. Особенно если талантов специальных нет. Заставлять организации насильно оставлять квоты для инвалидов - тоже неестественная ненормальная хрень. 

Урбанистка написал(а):

НАСТОЛЬКО

Насколько - пожрать от пуза да быт обеспечить для 1 группы, ничего такого запредельного.

Отредактировано scf (5 января, 2019г. 15:19:33)

+1

47

А у меня вот тоже инвалидность. Тоже 100 процентная, у нас не группы, а проценты. Размер пенсии правда от этого не зависит. Просто плюсом к пенсии еще выплачивают пособие кому на что надо - кому на медикаменты, кому на коляску, кому на костыли и т.д.
Никогда не офиширую свою инвалидность, но вот тут раз тема попалась тоже решила поделится. Ходила иногда в группы поддержки, слышала постоянные вопли других инвалидов о том что пенсии маленькие, что им не хватает. И тоже всегда недоумевала - ну не хватает пенсии дак иди подрабатывай! У нас сейчас работы в стране навалом! Мне лично хватает пенсии и того что я из спорта зарабатываю.
Да мы не такие как обычные люди, да не любая работа нам по плечу, но подходящую можно найти не зависимо от того какой именно у тебя недуг!  Я видела работающих даунов, даже таких берут на работу!

+3

48

Урбанистка, не знаю, как в вашем городе, но ни в Москве, ни здесь сейчас, мне за все время поисков работы попадалась только одна приличная по удалёнке. В остальных случаях удаленка - это всегда опция на экстренный случай, а не системное явление. Повторюсь - это если ищешь приличную постоянную работу, а не какой-нибудь там непонятный сетевой маркетинг/копирайтинг/ещё не пойми что. И выходит, что инвалиды очень сильно ограничены в выборе работы, либо ты на птичьих правах занимаешься фигнёй без шансов на карьерный рост и перспективы, либо ты тот счастливый 0.1%, кто нашел полноценную нормальную работу удаленно. Лично я не считаю это справедливым подходом. Вот если бы вместо выплаты пенсии государство обеспечивало бы транспортировкой на рабочее место и обратно без проблем - тогда да, я могла бы согласиться, что ваше предложение про самосодержание разумно.

+4

49

Урбанистка написал(а):

Во втором - надо просто обеспечить таких инвалидов возможностью работать на удалёнке и зарабатывать самим.

Теоретически есть рабочие места, специально выделенные для инвалидов, но практически за такую г*вённую з/п ни один человек, у которого хоть немного мозгов есть, работать не станет.

+2

50

Из того что мне рассказывали мои приятели, которые занимаются волонтерской деятельностью я согласна с Evangelista
и Катерина А.. Ну а насчет пенсий чтобы не уходить в политику скажу просто что никогда не задавалась вопросом какая пенсия у инвалидов и почему она такая, а не сякая или больше/меньше чем у кого-то там. Ибо сама пенсию как основной источник дохода в старости вообще не рассматриваю, скорее как приятный бонус "на мелкие расходы".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » О людях с ограниченными возможностями здоровья