Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак


Содержание и выгул собак

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

Злобный Фей написал(а):

(А так же игрека и "и" краткой   )

Вроде бы есть правила, по которым собаки начиная с определённых размеров пса обязаны быть в наморднике?  
В этой связи, если пудель крупный - то конечно.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 00:06:19)

Злобный Фей, размер размером, а умище-то куда девать? что делать, если пес маленький, но говнистый? Я 2х небольших дворняжек водила гулять в наморднике, ибо псы ядовиты были зело. Внешность обманчива :D Маленькие собачки злые, потому что концентрированные. Охраняли дом и хозяев со знанием дела.
Надевала намордник во избежание, - протянет кто-нибудь не шибко умный лапы, ути-пути, какая прелесть, а прелесть его грызанет. На немца надевала, потому что этого коня народ боится. Теперь у нас  (у моих родителей, если быть точнее) немец и здоровенный кобель-дворянин. Его величеству тоже намордник купили, ибо пасть как чемодан, а ума пока немного, тело выросло, моцк отстал. Хватает этой пастью все и всех с целью поиграть, но народ-то боится. Ясное дело, сбрую надо напяливать, если собираешься выйти с ним за пределы своего участка, если не хочешь, чтобы тебе выносили мозги.
Наши собаки никого не кусали из посторонних, но не только потому, что мы их воспитывали, но и потому, что они за пределами нашего участка в намордниках и на поводках. Поводки и намордники долой только в чистом поле или в лесу. И само собой ежегодные прививки от бешенства.

Отредактировано Мудрый Каа (17 апреля, 2014г. 00:09:03)

0

12

Утром выбегаю на 5 минут с псинкой - какой к чертям намордник, нет никого. Днём - когда как. Если собрираюсь с приятелями-собачниками подальше пойти "на выпас", то дотуда и оттуда приходится, потому как идём по людной улице. Если вокруг дома - тоже не надеваю намордник, да и собаченция у меня исключительно доброго нрава - терпит и масиков, и детей побольше, и даже пьяных (знакомых).
Вечером когда выхожу(точнее, ночью уже) - тоже к чертям намордники с поводками, рядом с домом общага и постоянно лазят кучи поддатых наших "пудоростков" и озабоченных спермотоксикозом гастарбайтеров - мне что, девичья честь не дорога? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

13

Свернутый текст

0

14

Злобный Фей написал(а):

Свернутый текст

Очень характерное название выпуска - "Невинные убийцы", а ведь суть верна.

0

15

Kleopatra_90 написал(а):

У нас сенбернар.

:cool: Фотку покажете? :flirt:  :question:

0

16

Kleopatra_90 написал(а):

У всех собаки маленькие, а мы огромные.

Оба?  :)

0

17

Дорогие участники, кто-нибудь сталкивался с диагнозом "дисплазия"? Щенку лабра 8 месяцев, поставили такой диагноз, но он же ещё маленький, кости только формируются. Ветеринар сказал, что если через неделю обезболивающее и хондроппротекторы (хотя их пить месяцами надо ведь!) никак не помогут, надо делать операцию. Делали снимки, будем показывать ещё другим врачам.

0

18

Kleopatra_90
Благодарю за ответ.
Он пока только хромает, поэтому и повели в ветеринарку.Но прыгает, бегат, как угорелый, кроме хромоты (легкой) и неправильного постава лап на нем никак не сказывается.
Хотим ещё посоветоваться с ветеринарами другими. Заводчица говорит, что для такого раннего возраста странно, но я в этом ни бум-бум. То ли делать операцию сейчас, если улучшений от таблеток не будет, то ли лучше позже. Мы в растерянности. Да и жалко его, конечно, на операцию тащить, хотя эта жалость не уместна, как лучше непонятно. Пока ждем результатов лечения.

0

19

Bast написал(а):

Kleopatra_90
Благодарю за ответ.
Он пока только хромает, поэтому и повели в ветеринарку.Но прыгает, бегат, как угорелый, кроме хромоты (легкой) и неправильного постава лап на нем никак не сказывается.
Хотим ещё посоветоваться с ветеринарами другими. Заводчица говорит, что для такого раннего возраста странно, но я в этом ни бум-бум. То ли делать операцию сейчас, если улучшений от таблеток не будет, то ли лучше позже. Мы в растерянности. Да и жалко его, конечно, на операцию тащить, хотя эта жалость не уместна, как лучше непонятно. Пока ждем результатов лечения.

Вам точно дисплазию поставили?
Подтвердите диагноз обязательно  у хорошего хирурга. В 8 месяцев диагноз ставить странно. И "хондопротекторы" за недлелю ничего не сделают. Курс от 30 дней.
Операцию вы сделать успеете всегда. Вы территориально в Москве?

Найдите по поиску форум "Песик" это крупнейший кинологический портал в рунете, и выложите там снимки и выписки, какие есть. По врачам подскажут, если не Москва. И там много консультирующих специалистов. Вам хотя бы направление подскажут,  к кому обратиться.

Отредактировано argolis (7 июля, 2016г. 14:09:50)

0

20

argolis
Ага, делали рентген в Чехове, врача советовала заводчица. Теперь обещала отвезти снимки ещё в Скрябина в Мск, чтобы там другой ортопед посмотрел.

argolis написал(а):

В 8 месяцев диагноз ставить странно.

Заводчица говорит так же, но с другой стороны операции такие делают до года, значит как-то ставят диагноз.

argolis написал(а):

"хондопротекторы" за недлелю ничего не сделают. Курс от 30 дней.

Это я знаю, там ещё обезболивающие, по идее они должны помочь.Но вот я честно не понимаю, как неделя повлияет на диагноз, ну, ок, ему перестанет быть больно из-за них и он не будет хромать, но болезнь не денется никуда, если она есть.
Почти Мск, Подмосковье ближайшее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Содержание и выгул собак