Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Familyfree

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Мне кажется, очень обеспеченным людям гораздо проще "переобуться". Допустим, я в принципе думаю о том, что я многого добилась в жизни и было бы неплохо передать это, так сказать, наследие потомкам. Но инвестировать время м деньги в детей не готова. Если бы у меня возможность нанять штат нянь и гувернанток, я бы рассматривала идею иметь детей гораздо глубже, я думаю. Тут все равно возникает мысль, что все же детям нужны родители, на фиг их рожать, если не хочешь ими заниматься. С другой стороны, всякие дворяне так растили детей поколениями, и они не становились массово психопатами. А уж если бы у меня была куча денег и от моей публичности зависел бы их прирост, скорее всего, я бы родила ребенка или двух, и для статуса, и для будущего наследника.

+1

42

Evangelista написал(а):

Допустим, я в принципе думаю о том, что я многого добилась в жизни и было бы неплохо передать это, так сказать, наследие потомкам.

Наследие можно передать племянникам, другим родственникам, либо не родственникам. Желающие что-то унаследовать всегда найдутся.

Evangelista написал(а):

Тут все равно возникает мысль, что все же детям нужны родители, на фиг их рожать, если не хочешь ими заниматься.

Согласна.

Evangelista написал(а):

С другой стороны, всякие дворяне так растили детей поколениями, и они не становились массово психопатами.

Тогда были другие жизненные реалии и другие представления о семье, воспитании детей и т.д.. В те времена поколениями и в полях рожали. А психопатами массово не становились, потому что ими можно только родиться.

Evangelista написал(а):

А уж если бы у меня была куча денег и от моей публичности зависел бы их прирост, скорее всего, я бы родила ребенка или двух, и для статуса, и для будущего наследника.

Пиариться можно и не за счет рождения детей, есть масса других способов. Сколько бы ни было денег, это не основание обзаводиться чем-то совсем ненужным, я считаю.

+2

43

Шанталь написал(а):

Желающие что-то унаследовать всегда найдутся.

Во-первых, смотря что унаследовать. Деньги, материальное - да. А историю нашего с мужем успеха - вряд ли. Плюс, если с родней отношения никакие, то идея того, что они все это унаследуют, восторга не вызывает.
В общем, мысль родить ребенка, чтобы был наследник, кажется вполне естественной. Другое дело, повторюсь, что сами дети именно как дети на фиг не нужны))

Шанталь написал(а):

Тогда были другие жизненные реалии и другие представления о семье, воспитании детей и т.д.

И сейчас в Англии самым престижным считается отправлять детей в закрытые школы. Особенно престижным считается отправлять в раздельные (по полу) закрытые школы.

0