Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Осторожно: Овуляшки на дорогах!


Осторожно: Овуляшки на дорогах!

Сообщений 821 страница 830 из 870

821

Янжина написал(а):

положить

А как правильно?)

Янжина написал(а):

где Вы увидели игнорирование знаков препинания

Отсутствие тире перед "это", не хватает дефиса в "по-русски", слова с маленькой буквы после точки, отсутствие запятой перед "что", большие проблемы с синтаксисом)

+5

822

Янжина написал(а):

а по русски нельзя писать? А ситуация жесть

Янжина, раз уж Вы начали, то:

Янжина написал(а):

по русски


Правильно по-русски.

Янжина написал(а):

такая проблема грамотно писать?

хе-хе-хе

+4

823

Есть на этот случай хорошая пословица про соринку и бревно.

Отредактировано aylaV (8 декабря, 2018г. 11:35:11)

+4

824

Мудрый Каа написал(а):

Правильно по-русски.

И предложения с заглавных букв начинать - тоже по-русски.

+2

825

scf написал(а):

И предложения с заглавных букв начинать - тоже по-русски.

scf, в случае возмущения словом "садить" можно и со строчной. Пунктик же.  :whistle:

0

826

Янжина написал(а):

где Вы увидели игнорирование знаков препинания? и для меня садить, положить  это жесть.

^^
И для меня "садить", "положить" - это жесть.  Не?  ^^

0

827

aylaV написал(а):

Есть на этот случай хорошая пословица про соринку и бревно.

Отредактировано aylaV (Сегодня 12:35:11)

А мне Чехов в таких случаях вспоминается: "воспитанный человек не тот кто не прольет соус на скатерть, а тот кто не заметит, если это сделает кто-нибудь другой"

+2

828

Janny написал(а):

А мне Чехов в таких случаях вспоминается: "воспитанный человек не тот кто не прольет соус на скатерть, а тот кто не заметит, если это сделает кто-нибудь другой"

Я про эту фразу тоже думала, но не смогла вспомнить как она точно звучит, думала я эту фразу прочитала в правилах столового этикета.

А вообще, у меня есть слова которые я говорю не верно и также могу не верно их писать, некоторые из них прилипли из детства. Например, мой муж как-то спросил -"Как мы пойдем". Я ему говорю -"Тудой". Он не понимает что это за слово тудой. А я с детства говорю это слово, и вероятно, привезла его из Украины, где я родилась.

0

829

Одесса?  ;)

+1

830

Janny написал(а):

А мне Чехов в таких случаях вспоминается: "воспитанный человек не тот кто не прольет соус на скатерть, а тот кто не заметит, если это сделает кто-нибудь другой"

Я бы предпочёл, чтобы меня поправили. Причём будет лучше что-ли,  если невоспитанно поправят, чем воспитанно промолчат.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Осторожно: Овуляшки на дорогах!