Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома


Все про уборку дома

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Мудрый Каа написал(а):

Либо по обоям пылесосом пройтись осторожно?

у да, почему нет? Особенно если щеткой прям не возить по обоям, я просто очень близко от стены держать.
У нас от ламината как-то незаметно вывелись опилки, хотя тоже не сразу, конечно.

0

42

Мудрый Каа написал(а):

Либо по обоям пылесосом пройтись осторожно? Не подрать бы, не хотелось бы переклеивать.

Есть среди насадок мягкая? Для одежды, например?

0

43

Бауэр, есть, дело за малым - найти их  :) пока я только приблизительно могу назвать квадрат, в котором они теоретически находятся.

0

44

Мудрый Каа написал(а):

Бауэр, есть, дело за малым - найти их   пока я только приблизительно могу назвать квадрат, в котором они теоретически находятся.

Если не найдете: есть такие тряпки - в рулоне - одноразовые. Тонкие, но мягкие, рулон стоит около 100  р, хватает его надолго. В общем, такой тряпочкой обматываете обычную щетку (Пылесоса), можно в два слоя, она тонюсенькая, и пылесосите стены. Пока вы что-то с ними не сделаете - так и будет пылюка.

Отредактировано Lika (16 января, 2015г. 20:50:52)

0

45

Lika написал(а):

Если не найдете:

найду, они есть, мы их точно не выкидывали, на днях даже попадались на глаза. Во второй комнате складбище, разгребаю постепенно. У супруга как назло рабочая поездка, вдвоем быстрее пошло бы.

Lika написал(а):

есть такие тряпки - в рулоне - одноразовые. Тонкие, но мягкие, рулон стоит около 100  р, хватает его надолго.

есть такая буква в этом слове! Отличная вещь.

Lika написал(а):

В общем, такой тряпочкой обматываете обычную щетку (Пылесоса), можно в два слоя, она тонюсенькая, и пылесосите стены.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_882.gif  попробую завтра.

0

46

Обожаю уборку. Дома нет ковров, излишней мебели (люблю я минимализм). Животных дома тоже нет.
Посуду стараюсь мыть сразу. Влажная уборка 1 раз в 3 дня.
Жду не дождусь+t, чтобы вымыть окна (летом -1 раз в неделю).

Отредактировано добрый джедай (9 марта, 2015г. 13:25:40)

+1

47

добрый джедай написал(а):

Дома нет ковров, излишней мебели (люблю я минимализм)

наш человек :)

добрый джедай написал(а):

Жду не дождусь+t, чтобы вымыть окна (летом -1 раз в неделю).

добрый джедай, а какова причина такого частого мытья окон? Это Ваш пунктик или стройка рядом, дорога, засушливый климат и постоянные ветры?
Я мыла зимой балконное остекление при нулевой температуре, но у нас необходимость была после ремонта, стекла изнутри были серыми от осевшей пыли, пальцем проводишь - остается след, в комнате темно, деваться некуда, нужно мыть. В воду чуть моющего средства и обязательно соли, чтобы вода не схватывалась сразу же, как проведешь по стеклу окномойкой.

0

48

sslayer написал(а):

Я вообще без моющего средства обхожусь, просто вода и специательная тряпочка из набора "Белый кот"
В какой пропорции добавляешь соль в воду? И что значит, чтобы вода не схватывалась?

Отредактировано sslayer (Сегодня 15:15:29)

sslayer, в моем случае с балконом обязательно нужно было моющее, говорю же - пальцем по стеклу проводишь, палец черный, на стекле - светлая полоса :D я не знаю, сколько времени эти стекла не мыли до того, как мы купили квартиру, + у нас были пыльные работы, все открывали настежь, чтобы пыль вытянуло сквозняком. Ее вытягивало, но много оседало по дороге.
А когда окна не настолько грязные, то обхожусь без моющего, просто водой мою, к тому же моющее средство частенько оставляет разводы, особенно стиральный порошок, средство для посуды (ручное мытье) не оставляет разводов, если класть его чуть, буквально капельку на ведро воды.
Соль сыпала на глаз, примерно 2 столовых ложки с верхом на 8л ведро горячей воды, соль обычная поваренная.
Схватывается - застывает, превращаясь в слой льда, тоненький-тоненький. Проводишь губкой-окномойкой по стеклу, вода стекает и тут же стынет узорами, обратной стороной окномойки (резиновый скребок) счищаешь уже лед. А соленая вода не так быстро стынет. Конечно, тоже возиться не стоит, но минута-другая у тебя в запасе будет.

0

49

Ну да, в оттепель, до весны не ждалось.

0

50

Мудрый Каа написал(а):

какова причина такого частого мытья окон?

Это бзик такой- а значит, рядом будет и стройка, и сушь, и ветер, и дорога рядом- всё вместе и никак иначе! Окно для меня- такая же часть интерьера, как и всё остальное. Причём, я бы сказала, ключевая его часть- это как картина с постоянно меняющимся содержанием- её освещает утром и вечером солнце, на ней кружится пушистый снег, по ней сползают капли дождя...я не шизик :whistle: А если серьёзно- северная сторона, солнца мало, а когда окна грязные, кажется, что его ещё меньше. По этой же причине они летом у меня настежь стоят. Вот и пройдёшься по ним лишний раз тряпочкой со стеклоочистителем, пыль протираешь, ну и окно не обойдёшь.
А вообще, меня клинит по прозрачным окнам на картинах малых голландских мастеров.

Отредактировано добрый джедай (10 марта, 2015г. 05:27:07)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все про уборку дома