Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода от деток- личное или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Neomaster написал(а):

str12056, на форуме есть функция автоматического цитирования выделенного текста. Кнопочка находится справа под каждым постом. Пользуйтесь ей, пожалуйста.

Подпись автора

    Пускай другим икается, пусть варятся в своем. А я в одно движение переворот-подъем!

хорошо

0

12

str12056 написал(а):

Как вы поступаете?
Стоит ли на собеседовании при приеме на работу говорить о своем отношении к детям или разумнее оставить свои убеждения  при себе?
Как вы поступаете? Знают ли ваши сослуживцы. соседи и другие о ваших взглядах?
Ведь не секрет, что  ЧФ почему то вызывают к себе ненависть намного более сильную, чем вегетарианцы, феминистки и зеленные вместе взятые.

str12056, я не обсуждаю с потенциальным работодателем ничего, что напрямую не относится к работе. И вообще на работе стараюсь не сближаться с коллегами настолько, чтобы обсуждать личные темы. Если спросят - отвечу, не вдаваясь в подробности. Если считаю, что это не их дело - говорю об этом. И не принимаю участия в обсуждениях степеней козлизма бывших и действующих мужей своих коллег. Служебные романы - тоже не про меня.

+1

13

Мудрый Каа написал(а):

str12056 написал(а):

    Как вы поступаете?
    Стоит ли на собеседовании при приеме на работу говорить о своем отношении к детям или разумнее оставить свои убеждения  при себе?
    Как вы поступаете? Знают ли ваши сослуживцы. соседи и другие о ваших взглядах?
    Ведь не секрет, что  ЧФ почему то вызывают к себе ненависть намного более сильную, чем вегетарианцы, феминистки и зеленные вместе взятые.

str12056, я не обсуждаю с потенциальным работодателем ничего, что напрямую не относится к работе. И вообще на работе стараюсь не сближаться с коллегами настолько, чтобы обсуждать личные темы. Если спросят - отвечу, не вдаваясь в подробности. Если считаю, что это не их дело - говорю об этом. И не принимаю участия в обсуждениях степеней козлизма бывших и действующих мужей своих коллег. Служебные романы - тоже не про меня.

Подпись автора

    Мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один

Снимаю шляпу, вы -молодец.
А я на вопрос: "Почему нет детей, у вас проблемы со здоровьем?" ответить, что это не ее дело и к работе отношения не имеет, не решилась.

0

14

str12056, работодатели мне таких вопросов и не задавали. А прочих личностей, сующих любопытные носы в мои трусы, я отпинываю, не всегда вежливо. Но как правило, достаточно Любопытную Варвару один разок "лопухнуть" на публике, и все любопытство исчезает. Пусть меня считают кем угодно, в т.ч. высокомерной снобо-тваре-буко-бякой в сине-коричнево-оранжевенькую пропендюринку, но оно того стоит, - от меня отстают и больше не пристают. Я вообще не склонна смешивать личное и рабочее. Работа и коллеги - это место и люди, где и с которыми я зарабатываю деньги, и не более того. А мой дом - это моя крепость.

Вообще примите как совет "от Бывалого" (не от меня лично, а скорее от форумчан и нефорумчан, которым не досаждают с подобнвми вопросами)  - не обсуждайте свою личную жизнь с теми, кто непосредственно не имеет к ней отношения, держите дистанцию. Тогда к Вам станут лезть реже, а потом и перестанут вовсе.

Отредактировано Мудрый Каа (29 марта, 2014г. 19:39:49)

+2

15

Мудрый Каа написал(а):

str12056 написал(а):

    Как вы поступаете?
    Стоит ли на собеседовании при приеме на работу говорить о своем отношении к детям или разумнее оставить свои убеждения  при себе?
    Как вы поступаете? Знают ли ваши сослуживцы. соседи и другие о ваших взглядах?

Ну я лично всегда вменяю себе в достоинство, составляя резюме - нет детей и не будет, и ваще, пашу аки конь, без больничных, детских утренников и отпусков)). Сволочь и терминатор. Срабатывает железно)). И на работу лучше брать тоже бездетного пони,  в идеале с ипотекой  - для гарантии. Чтобы даже помереть не имел права))).

+2

16

Мудрый Каа str12056, работодатели мне таких вопросов и не задавали.

А мне вот задали. Поэтому мне интересно, как другие отвечают в моей ситуации. Или ответили бы.

Вообще примите как совет "от Бывалого" (не от меня лично, а скорее от форумчан и нефорумчан, которым не досаждают с подобнвми вопросами)  - не обсуждайте свою личную жизнь с теми, кто непосредственно не имеет к ней отношения, держите дистанцию. Тогда к Вам станут лезть реже, а потом и перестанут вовсе.

Перечитала несколько раз свой пост так и не увидела, где пишу о том, что обсуждаю свою личную жизнь на работе и что ко мне лезут с   вопросами.
Ко мне не лезут с вопросами. Ну только одна дама на собеседовании спросила  несколько дней назад.
Я не обсуждаю свою личную жизнь ни с кем на работе.
Может по другому надо сформулировать вопрос: если бы  вашем присутствии, на работе, начали обсуждать ЧФ, вы бы стали отстаивать свою точку зрения или промолчали? А не на работе?

0

17

str12056 написал(а):

Перечитала несколько раз свой пост так и не увидела, где пишу о том, что обсуждаю свою личную жизнь на работе и что ко мне лезут с   вопросами.
Ко мне не лезут с вопросами. Ну только одна дама на собеседовании спросила  несколько дней назад.
Я не обсуждаю свою личную жизнь ни с кем на работе.

Я не говорила о том, что Вы обсуждаете это. Поняла так, что Вам на работе задают подобные вопросы, лезут туда, куда лезть не следует, и Вы этим недовольны.
Держать дистанцию - как одно из средств для предупреждения подобных ситуаций. Если не так, - пардоньте, разночтения такие разночтения.

str12056 написал(а):

Может по другому надо сформулировать вопрос: если бы  вашем присутствии, на работе, начали обсуждать ЧФ, вы бы стали отстаивать свою точку зрения или промолчали? А не на работе?

Зависит вообще от ситуации. Смотря что за люди начали это обсуждать. Вы же не станете обсуждать проблемы Евросоюза (например) с людьми, путающими Австрию и Австралию, Швецию и Швейцарию, Исландию и Ирландию?  :)

str12056 написал(а):

Мудрый Каа str12056, работодатели мне таких вопросов и не задавали.

А мне вот задали. Поэтому мне интересно, как другие отвечают в моей ситуации. Или ответили бы.

Конкретно я ответила бы, что это - слишком личная тема, что ее я обсуждаю только со своим партнером.
Вообще если этот или подобный вопрос я услышу от потенциального работодателя на собеседовании или в период стажерства, то это будет поводом задуматься - а точно ли я хочу тут работать?

Отредактировано Мудрый Каа (29 марта, 2014г. 22:14:24)

+1

18

str12056 написал(а):

Как вы поступаете? Знают ли ваши сослуживцы. соседи и другие о ваших взглядах?
.

Про соседей позабавило. Кто они такие, чтобы я с ними обсуждала свою ЧФ-ность? Это люди, по стечению обстоятельств живущие со мной рядом. Я понятия не имею, как их зовут, общение с ними ограничивается кивком у лифта. Меня это больше чем устраивает, менять ситуацию не хочу и не буду.

str12056 написал(а):

Ведь не секрет, что  ЧФ почему то вызывают к себе ненависть намного более сильную, чем вегетарианцы, феминистки и зеленные вместе взятые.

Для меня это стало открытием.

+2

19

str12056

если бы  вашем присутствии, на работе, начали обсуждать ЧФ, вы бы стали отстаивать свою точку зрения или промолчали?

Обязательно отстаиваю. Кидаю свой транспарант в сторону, рву тельняшку на груди и долго и методично отстаиваю. В перерывах между пикетах в детских магазинах, конечно.

+1

20

ScF написал(а):

Промолчал бы пока не спросят. А до этого просто наблюдал бы как театральную сценку.

Тоже так делаю. Какой только фигни не наслушаешься. А отстаивать.... ну, в отношении убежденной ЧФришности этот термин кажется мне неправильным. Нас же никто насильно не ловит и не оплодотворяет, цепями на время беременности, чтоб обязательно родили, не привязывает(затрудняюсь вот, мужчины ЧФ  в худшей или лучшей ситуации)Так что все ограничивается моральным давлением и воплями кактыможешьэгоистка. В этом случае у нас есть полное право развернуться и уйти, ибо, как я уже писала, это моя позиция и мои убеждения, не подлежащие обсуждению с широкой общественностью. А если начинать доказывать что-то кому-то..... Мне кажется, это происходит, если в своей правоте и сама особенно не уверена, тогда в первую очередь пламенные речи саму себя поддерживают....

+2