Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек


Здоровье кошек

Сообщений 41 страница 50 из 392

41

хенгэёкай, ципровет пощипывает. Но если ничего не найдете, то и он пойдет.
Из подручных ср-в в человечьей аптечке подойдет перекись водорода, марганцовка (слабо-розовый растворчик сделать, дать отстояться, слить, потом применять), раствор борной кислоты - аналогично, чайная ложка без верха на полстакана-две трети.
На крайний случай - растолочь таблетку любого человечьего антибиотика без оболочки, залить стаканом воды, дать отстояться, процедить, снова дать отстояться.
Физраствор я как-то применяла - промывала рану на морде (не на своей  :D ), но тогда ничего не было вообще под рукой, из крана текла бурая жижа, аптечку разворовали, пришлось упереть бутыль физраствора.

В ветеринарной аптеке поспрашивайте специальный зоо-лосьон для глаз, пусть будет в домашней аптечке.

0

42

Мудрый Каа написал(а):

марганцовка

вот этого точно сейчас не найдешь, наверное)
понравилась идея с фурацилином и бриллиантовыми) каплями - думаю, одноглазый разрешит. (На салагу рявкнул так, что тишина гробовая настала). У меня перс как-то проживал, болезлый до невозможности - ему врачица советовала альбуцид капать -  во-первых, щиплется, во-вторых, я с него могу кони двинуть, в третьих, не помогал)

0

43

хенгэёкай, фурацилин точно не щиплет ни кожные ранки, ни слизистые, ни глаза.
Надеюсь, что это обычный коньюктивит, который пройдет после пары-тройки промываний раствором антибиотика.

0

44

хенгэёкай
, еще можно настой целебной ромашки (продается в виде чая в пакетике, так пакетик надо заварить на стакан кипятка).

Но вообще, когда два кота в доме, то я бы Вам посоветовала отвести кота к ветеринару. Потому что это похоже на травму глзного яблока (у меня дважды было, так что я знаю). Причем травма эта может быть снаружи незаметна.
У ветеринаров есть специальный состав для проверки - им капают на больной глаз, и если там рана, то это место начинает фосфорецировать. Тогда, помимо антибиотика, назначаются специальные капли для быстрого заживления.

0

45

Анна57
Ну, подожду чуток - вроде с утра глаз открывал, таращил. Насморка нету, выделений меньше, третье веко ползает нормально, не красный.

0

46

У меня в одном случае выделений практически не было, и сам глаз был не красный. Просто - прищуренный. Но когда через пять дней глаз так и не пришел в нормальное состояние, мы обратились к врачу - оказалось, что под верхним веком есть ранка, глазу незаметная и выявляемая только этим составом.

Но - дай бог, чтобы у Вас все оказалось просто конъюктивитом и быстро-быстро вылечилось!

0

47

хенгэёкай, как ваш зверь поживает?

0

48

Мудрый Каа
Глаз гноится не так ужасно, утром был почти чистым - не знаю, хорошо или плохо, слезный канал пристойнее выглядит, но - откроет, позыркает  и снова  защурит, хотя на скорость не влияет - днем в салочки играл с салагой, вылизывал. Да и нос мокрый-холодный, не сопит. На мои приставания весь день - "давай тебе глаз протрем" реагирует с профессиональным спокойствием, как старый психиатр :D  Гинтамициновые капли не капала еще - пропитываю диск  поочередно фурацилином, белым чаем, ромашкой, "бриллиантовыми" - глядишь, что-нибудь поможет. Кажись, не трахома-хламидии, да и с вируса бы лило слезы-сопли, если я правильно понимаю). На самом деле - прополоскать бы морду в физрастворе :D , жаль, у меня линзы одноразовые :D

0

49

хенгэёкай, я так понимаю, что процесс пошел, еще пара дней - и старикан будет как новенький.  :)

Есть еще капельки человеческие, название что-то типа "слеза натуральная", стоят в аптеке около сотни российских, +-,  - они хорошо помогают при сухости глаза, (возможно, поэтому и щурит глаз), при дискомфорте после дня за компом, когда наловишь "зайцев" на рыбалке или на пляже, когда приходится работать в пыли, когда глаза разъели пот и пыль... я капала себе и своему немчику, когда мы на коп ездили, там был адище даже для меня. А для меня +30 - это просто тепло.

Вообще у меня с глазами вечная беда, и в плане снять покраснение-выделения-припухлость-явную пухлость я имею что сказать.  :D

0

50

Мудрый Каа
С утра коты уже носились и валялись, глаз один раз протерли - дальше все смахнулось естественным путем, об паркет). На меня посмотрит - глаз щурит - у него уже условный рефлекс небось. :D Человечьи капли-слеза на работе у меня валялись - я побоялась коту лить, они и открыты уже больше месяца,  наверное, уже нельзя?
А шо Ви имеете сказать про меня - капли - слеза  "жидковаты", из-за кондеев и отсутствия  кислорода  в офисе линзы просто высыхают на красных глазах ), хоть всю бутылку выливай. Нет ли чего гелеобразного, что ли?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Здоровье кошек