Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?


Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Да у нас каждый второй крещеный, и эта тенденция продолжается, потому что крестины - это ж еще один повод собраться толпой, побухать, подарки с родни стрясти, дитём похвастаться. В моем понимании крещение в младенчестве уместно только для глубоко религиозных семей, где дети учатся в церковно-приходской школе и ходят в платочках и юбках в пол. А когда это делается "на отвали" - я против такого.

0

82

ScF написал(а):

Не хотелось бы Вас огорчать, но возможно это тролль... Поэтому в кач. экзорцизма может помочь простой, упрямый игнор.

Коллега, я не упомянул, что знаком с этим созданием в реальной жизни. Для троллинга она слишком простодушна и инфантильна, кроме прочего, она глупа. Живет в 27 лет с родителями, как-либо строить свою жизнь не пытается. А всем этим мусором она оправдывает свое бессилие и неприспособленность к жизни. Того не более.

0

83

Evangelista написал(а):

Да у нас каждый второй крещеный, и эта тенденция продолжается, потому что крестины - это ж еще один повод собраться толпой, побухать, подарки с родни стрясти, дитём похвастаться. В моем понимании крещение в младенчестве уместно только для глубоко религиозных семей, где дети учатся в церковно-приходской школе и ходят в платочках и юбках в пол. А когда это делается "на отвали" - я против такого.

В моем окружении крестят младенцев только для того  "чтобы не болели", "меньше плакал", "боженька защищал". То есть обряд передачи души во владение бога (вообще-то) рассматривают как "повесить амулетик от злых духов". Мелочно как-то...

0

84

Ladushka, да-да. Типа, когда вырастет, пусть сам решает. А пока пусть будет крещеным. дурдом  :huh:

0

85

Fergs написал(а):

Оля, недаром ты один из моих любимых авторов Нашего Форума. Я вижу тебя разумным человеком, который понимает, что истинная вера протекает исключительно в душЕ и не может являться предметом пропаганды.

Ох, Юрочка, как же приятно! Тоже тебя искренне уважаю и читаю с удовольствием. :flag:

Мудрый Каа написал(а):

Я тоже в детстве крещена, в 7 лет, меня никто не спрашивал, - хочу ли я, могу ли я, магнолия. В церкви с тех пор не была. И не считаю, что то крещение меня вообще к чему-либо обязывает.

Меня крестили вообще в младенчестве. Естественно, не помню ничего. Скорее всего, это тоже многими родителями воспринимается как очередная примета, дабы ребёночка защитить.
В церкви я была прошлой осенью, когда бабушка умерла. Потом на девятый и сороковой дни. Ревела в голос. Просила в душе Бога помочь ей там, на том свете. И иконку с гроба себе забрала. И, если честно, не чувствую себя дурой.

0

86

Ляляля, я так понимаю, что ты все же не атеист-безбожник.
Я писала про тех, кто старательно прикидывается верующим, всячески подчеркивая свою религиозность,  и при этом грешит так, как атеистам не снилось. "Дурдом" было про них, ты на себя смирительную рубашку не примеряй.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?