Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?


Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

dead shot написал(а):

На самом деле нью-православные - это то же самое, что карикатурные новые русские из 90х. Нахватались по верхам религиозных догм и подгоняют их под себя. При этом абсолютно нетерпимы к другим людям.

У меня на занятия одна такая бабушка внучку водит. Вся такая правильная, Божий одуванчик, постоянно в церкви тусуется. При этом "своими руками убила бы тех людей, которые держат дома игральные карты"!  :jumping: Хорошо, что мои в спальне в тумбочке лежат, а не в зале на виду!  :D Девочку-пятиклассниу бабушка каждый раз через дорогу (совсем рядом живут, и район у нас вполне благополучный...) за ручку водит  - "маньяки кругом, а вдруг чо?"... Вот я даже и не знаю, если бы девочка эта залетела, бабуля строго-настрого запретила делать аборт, или "своими руками" вырвала бы порочный плод?.... Интересоваться я как-то опасаюсь.

Отредактировано Ляляля (18 марта, 2014г. 09:44:31)

0

12

dead shot написал(а):

Было бы смешно, не будь страшно от столь концентрированной злобы.

Боюсь впасть в пафос, но как раз это и называется загадочным термином "мерзость запустения"

0

13

dead shot написал(а):

Было бы смешно, не будь страшно от столь концентрированной злобы.

Это точно. Прямо экстракт преисподней какой-то.

0

14

Убогость и однобокость религиозного восприятия мира обуславливается прежде всего недостаточностью знаний основополагающих принципов основных религий. Иными словами, прежде чем на всех углах о грехах и возмездии вопить, неплохо было бы некоторым товарищам прочесть Библию. Или Коран. Или любой другой документ, определяющий основы религии. Я лично практически не сталкивалась с агрессивно верующими, но, думаю, ни один из них не смог бы перечислить элементарные 10 заповедей. По крайней мере, при чтении неспециализированных форумом в основном видна слабая подкованность агрессоров в продвигаемом вопросе.

+1

15

лали написал(а):

прежде чем на всех углах о грехах и возмездии вопить, неплохо было бы некоторым товарищам прочесть Библию. Или Коран. Или любой другой документ, определяющий основы религии.

+++
Только вот, когда сталкиваешься с неофитами, понимаешь, что Библия у них просто растаскана на цитаты, которые удобно подвести под их жизненную позицию.

+1

16

dead shot написал(а):

+++
Только вот, когда сталкиваешься с неофитами, понимаешь, что Библия у них просто растаскана на цитаты, которые удобно подвести под их жизненную позицию.

Конечно.  Причем цитаты натасканы из Интернета с форумов таких же дремучих неофитов.

+2

17

Мудрый Каа написал(а):

dead shot написал(а):

Было бы смешно, не будь страшно от столь концентрированной злобы.

Это точно. Прямо экстракт преисподней какой-то.

Счастливые люди на окружающих не бросаются - факт. А этим несчастным просто надо слить куда-то накопившуюся злость и усталость.

Мне их иногда просто жалко.

0

18

Tigresse написал(а):

Счастливые люди на окружающих не бросаются - факт. А этим несчастным просто надо слить куда-то накопившуюся злость и усталость.

Мне их иногда просто жалко.

А потом возникают темы об энерговампирах. Воспитанные люди, вообще-то, других людей в качестве унитазов, в которые можно что-то слить, не используют. Злобных людей не приемлю и не жалею. Невоспитанность вызывает отвращение и  нежелание общаться.

+1

19

лали написал(а):

А потом возникают темы об энерговампирах. Воспитанные люди, вообще-то, других людей в качестве унитазов, в которые можно что-то слить, не используют. Злобных людей не приемлю и не жалею. Невоспитанность вызывает отвращение и  нежелание общаться.

Да я тоже с ними общаться не буду и не считаю нормальным такое поведение. Просто понимаю их мотивы.

0

20

dead shot написал(а):

Только вот, когда сталкиваешься с неофитами, понимаешь, что Библия у них просто растаскана на цитаты, которые удобно подвести под их жизненную позицию.

А также неофитам крайне свойственно разводить джихады-холивары. Вот он открыл для себя эту сторону жизни и в восторге от нее, и хочет всем рассказать всему миру об этом. Это сродни тому, как , например, после первого прыжка с парашютом новичок взахлеб делится впечатлениями со всеми встречными-поперечными, немало их утомляя этим.

А тут еще Священный Статус хобби накладывается, и субъект, если руководствуется лишь эмоциями, начинает праведно негодудеть на тех, кто смеет не разделять его восторгов.

P.s. А ведь действительно, крайне много общего у верунов и овуляшек. Тем не менее, считаю это разными и слабо связанными явлениями

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?