Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?


Счастливая семья - миф или реальность?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Evangelista написал(а):

В принципе, еще в детстве, насмотревшись на свою семью и семьи друзей-приятелей, пришла к выводу, что счастливая семья - это как йетти, говорят, она есть, но никто ее не видел.

Это точно. Честно говоря, ни одну семью из тех, с кем более-менее близко знаком, не могу назвать счастливой. Либо как кошка с собакой, либо один из партнеров предпочитает не замечать, например, походы налево другого. Но окружающие нашу семью тоже считают, как минимум, е*нутой. Конечно, я ведь официально жениться не планирую, а детей вообще не люблю и не скрываю этого. Количество народу, задававшее вопросы жене, почему она от меня до сих пор не ушла, вообще стремится к бесконечности. Так что многое зависит от точки зрения.

+1

12

Neomaster написал(а):

Так что многое зависит от точки зрения.

Согласна, но я считаю как "несчастливую" не такую семью, которую мне не понять, а такую, где один или оба партнера не довольны друг другом, своей семьей, постоянно цапаются или сыпят друг на друга упреками. Если людям вместе хорошо и у них полное взаимопонимание, даже не понятное мне, это счастливая семья.

0

13

Среди родни наиболее счастливой считается семья двоюродной сестры, а я не понимаю, как муж ее характер терпит.

я всю жизнь идеальной считала семью двоюродного брата.  А потом....... в жизни этого дурака возникла зубастая щука (с буквы "с"), которой нужен был отец для ее детей (производитель так скажем). ну и все... идеала не стало. зато появился геморрой в виде овуляхи с ее потомством.

0

14

Классика жанра. В таких случаях только один совет-не умеешь-не берись. Не умеет мужчина умную любовницу выбирать, пусть сидит возле любимой жены и не дрыгается.

0

15

А я вот наоборот всегда поражалась тому, как у людей внезапно "глаза открываются".
Из кино: смотрела буквально на днях "ребенка Розмари". Весь фильм плевалась и кривилась, но не потому, что не понравилось, а чисто из удивления. Будь я на месте главной героини - со мной просто такого бы не могло произойти. Никогда муж не сможет не замечать или как-то уходить от темы моего плохого самочувствия, особенно если я буду на него жаловаться. Никогда он не сможет силой заставить меня что-нибудь делать, если я этого не хочу.
Не понимаю, как и почему люди терпят. На моих глазах с шумом и треском распалась пара, которая в течение всех шести лет, сколько они были вместе, были на грани. Мне тогда было около 16, я по глупости (отвага и слабоумие, ага) говорила все, что думаю, напрямую спрашивала каждого из них - если все так плохо, зачем быть вместе? Зачем ломать друг другу жизни в 18-20 лет? Почему надо терпеть, если он бьет, а она изменяет, и вас обоих это раздражает и совершенно не устраивает?
На это мне отвечали "ну это же любовь". И этого я тоже никогда не понимала. Если вдуматься в это оправдание, то любовь - это просто нежелание расставаться с человеком по каким-либо причинам (неудобно, обидится, хороший секс...).
Я в счастливые семьи верю, но построены они должны быть в полном адеквате с обоих сторон.
Режьте, пытайте, называйте некомпетентной, но в "вечную любовь" у тех, кто живет ради деточек, я не верю. Надо выбирать, для кого и для чего ты живешь, имхо. Я очень люблю своих кошек, но муж для меня на первом месте, в любом случае.

+2

16

ScF написал(а):

Ну стиралка сломалась как раз именно у обоих, т.к. это общая вещь. Также и многое другое. Я с родственником живу и тоже часто говорю "у нас" и т.п.

Понятно, что вся жизнь теперь общая, разве что на горшок по-отдельности ходим))) но все равно, меня прям коробит это "мы" из моих уст... вот я пришла в магазин одна, одна что-то там купила, а потом вернулась чтобы что-то узнать или вернуть или еще что - почему я все равно говорю "мы у вас купили то-то"? Я ж одна пришла и одна купила... Но это так, мой личный заскок))))

0

17

"где наши брюки?", "звонила наша любовница" :D
Ляляля, это фразы из анекдотов :)

Отредактировано Мудрый Каа (10 марта, 2014г. 12:17:01)

0

18

Мне кажется, что семьи, которые "неудачны" изначально, разваливаются чаще всего потому, что люди не умеют идти на компромиссы. А в семейной жизни на них надо идти ох как часто. А так кто-то терпит, прогибается, а потом все равно срывается. "Удачные" поначалу семьи, на мой взгляд, разваливаются потому, что люди перестают общаться. Это происходит по разным причинам. Обычно это связано с тем, что у супругов резко или постепенно меняются интересы и приоритеты. Например, женщина была интересная и культурно подкованная, что нравилось мужчине, а потом родила и полностью замкнулась на ребенке. В общем, как говорится, перестали смотреть в одном направлении. Грустно, но так бывает.

Отредактировано Инфузория в туфельках (10 марта, 2014г. 00:49:01)

+1

19

Мудрый Каа написал(а):

"звонила наша любовница"

Вооооо, а ещё над овуляхами смеёмся, что они про себя и ребёнка "мы" говорят! :D
Мой любимый-дорогой на днях ходил "наши таблеточки" (ОК) покупать.)))

0

20

Инфузория в туфельках написал(а):

Мне кажется, что семьи, которые "неудачны" изначально, разваливаются чаще всего потому, что люди не умеют идти на компромиссы. А в семейной жизни на них надо идти ох как часто. А так кто-то терпит, прогибается, а потом все равно срывается.

При этом путая "прогиб" с компромиссом. И зачастую не встречая "встречных шагов". Надоедает со временем "компромиссничать" в одностороннем порядке.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?