Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Негативные последствия отказа от деторождения


Негативные последствия отказа от деторождения

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

blackfox написал(а):

а по наследству передается предрасположенность к миоме матки?

Я такого не слышала. Но кто его знает, этих генетиков, каждый день что-то новое открывают.

0

12

blackfox написал(а):

а по наследству передается предрасположенность к миоме матки?

Говорят, передаётся. А вообще мне врач объяснял, что в той или иной форме миома встречается у большинства женщин. Я каждые полгода узи делаю, т.к.есть небольшая. А вот тётка-"узистка" просто за.бла призывами рожать срочно!!! :canthearyou:

0

13

А вот если сделать таблицу и сравнить "побочки" родов и "неродов", что будет хуже?

0

14

Инфузория в туфельках написал(а):

Я такого не слышала. Но кто его знает, этих генетиков, каждый день что-то новое открывают.

У матери моей была миома, удалили всю матку в  итоге. Но ей терять было нечего, двое взрослых детей, а какие масики в 40 лет-то? Но я на всякий случай сильно параною.
Мудрый Каа
Вряд ли возможно такое. Не стоит забывать о индивидуальности организма, наличия заболевании и т.п. Сложно это.

Кстати, еще эрозию любят советовать лечить родами, типо эндометрии матки же обновляется. Как по мне- проще лазером сходить убрать. Никаких неприятных ощущений, 5 минут и свободна как ветер.  :dontknow:

0

15

blackfox написал(а):

Кстати, еще эрозию любят советовать лечить родами, типо эндометрии матки же обновляется. Как по мне- проще лазером сходить убрать. Никаких неприятных ощущений, 5 минут и свободна как ветер.  :dontknow:

Так вроде эрозию сами роды и провоцируют...не по крайней мере у подруги так было...травма шейки, ребенок же продирается..

0

16

Ladushka написал(а):

Так вроде эрозию сами роды и провоцируют...не по крайней мере у подруги так было...травма шейки, ребенок же продирается..

Нет. Она может быть и следствием венерических болезней и еще по многим причинам. Но знаю людей которые рожали и им все рано пришлось убирать эрозию.

0

17

Ladushka написал(а):

Так вроде эрозию сами роды и провоцируют...не по крайней мере у подруги так было...травма шейки, ребенок же продирается..

ну не знаю, у меня эрозия с 17 лет, да и не рожала я сама, так что явно не роды спровоцировали)

+1

18

blackfox написал(а):

Кстати, еще эрозию любят советовать лечить родами, типо эндометрии матки же обновляется. Как по мне- проще лазером сходить убрать. Никаких неприятных ощущений, 5 минут и свободна как ветер.

Ага. А потом три недели без секаса.((( (Ну, традиионного...))))) И куча таблеток. А мне ещё в тот момент настоятельно врач (тогда ещё женщина у меня была) посоветовала сделать перерыв с ОК... Так у меня такое кровотечение на этом фоне началось, что я думала помру. Два раза на скорой увозили.
Хотя, если откинуть это всё, то проедура, действительно, простая и нестрашная.)

0

19

А негативные последствия согласия на деторождение (пусть и возможные?) - женские болезни, геморрой, остеохондроз, варикозное расширение вен, ухудшение зрения, проблемы с зубами и волосами...

0

20

Наверное не очень прилично обсуждать такую тему, но она связана с деторождением.  :blush:

Итак, у меня ужасные, просто катастрофические критические дни. С самого их появления в лет 13 и до сих пор мучаюсь. Боли до тошноты и обмороков в первые два дня, а потом ещё пять дней жуткой потери крови. В итоге мне всегда не хватает железа в крови, на два дня в месяц выпадаю из жизни. И так каждый месяц на протяжении 14 лет. И что мне говорят врачи? Вот родишь и всё как рукой снимет. И только последний врач понял мою проблему и жизненную позицию - выписал мне лекарства. Все предыдущие врачи втирали мне о пользе родов, хотя о вреде родов не заикался никто.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Негативные последствия отказа от деторождения