Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки


Феминизм и феминистки

Сообщений 41 страница 50 из 207

41

О стандартах красоты перенесено : О внешности , красоте и "шикарных женщинах ".

0

42

Крокозябра написал(а):

Иной раз читаю ЖЖ феминисток - там небритые ноги у двух из трёх.

Интересно, а они как-то за права женщин борются? Ну, например, за доступ женщин к определенным видам образования и профессий, или просто ноги не бреют и иным образом копируют "мужиков"?

0

43

Simply_a написал(а):

по моему феминизм это такая же крайность как и мужикорабыня.

Любую хорошую идею можно довести до абсурда и маразма. Как показывает практика, среди приверженцев любой идеи есть немногочисленная, но очень активная прослойка людей, старающаяся это сделать, поэтому и среди женщин, причисляющих себя к феминисткам, есть те, которые превращают хорошую и полезную идею борьбы за права женщин в мужененавистничество, тряся при этом небритыми подмышками.

Simply_a написал(а):

ну мне кажется бросать окурки в коляски могут только чайлдхейтеры, но никак не чайлдфри.

А мне кажется, что так могут поступать только психически нездоровые люди.

+2

44

Копировать мужиков = нелюбовь к женскому в себе. А это уже не равно феминизм =)

0

45

maître это уже попахивает трансексуальностью

0

46

Simply_a
Крайности случаются

0

47

Simply_a написал(а):

бросать окурки в коляски могут только чайлдхейтеры, но никак не чайлдфри.

Подобные выходки характерны вообще для придурков-подростков или же, как правильно заметила Шанталь, для тех, про кого психиатры говорят "наш клиент"; или просто для идиотов обыкновенных. С ЧФ вышеупомянутые категории не имеют ничего общего, иные ЧХ и те до такого не опустятся.

Шанталь написал(а):

Любую хорошую идею можно довести до абсурда и маразма.

Что верно, то верно. И ведь доводят бывает еще как - прискорбно, но факт...

+1

48

:offtop: maître, как мне Ваша аватарка нравится :blush:  :cool:  :love:

0

49

Мудрый Каа
спасибо)))

0

50

Я феминистка, но обычно этого не чувствую. Живу и живу. Но иногда происходит что-то и меня аж передергивает и недоумения.
Газета "Метро" (распространяется бесплатно в московском метрополитене).
Суть истории: у журналистки есть подруга, которая после родов активно приводит себя в форму, дабы не потерять мужа. Вся глянцевые издания пишут, что мужчинам не нужны растрепанные, расплывшиеся и запустившие себя особы, поэтому тренажер, эпиляция, косметика и танец живота наше все, иначе останешься разведенкой с младенцем на руках. Журналистка возмущается. Я тоже. Только возмущаемся мы по разным причинам. Далее цитирую, ибо реально вставило.
«Моя знакомая… как-то обмолвилась, что кормить своего ребенка грудью она собирается до двух месяцев, а дальше, мол, на смеси переведет. Потому что у нее вся жизнь впереди. И отвисшие груди ей ни к чему. В некотором замешательстве я спросила, как именно она планирует использовать свои груди в будущем, если природой, собственно, они предназначены именно для кормления». Знакомая призналась, что боится быть брошенной мужем, если потеряет прежнюю сексуальную форму.
Далее на лекции по подготовке к родам бывалая акушерка советовала будущим мамочкам сразу после родов бежать в тренажерный зал: «Мужу вы нужны стройная и красивая», - уверяла она.
Тут я растерялась. Никогда не задумывалась, для чего грудь предназначена природой. Для выкармливания детей – почти наверняка. Но разве сохранение ее красивой формы не важно для самой женщины? То же самое относится и к фигуре. Разве самой женщине не важно после родов влезть в «дородовые» джинсы, а на пляже с радостью ловить восхищенные и одобрительные взоры окружающих? Понятно, что нравиться мужчинам – это здорово, но женщины, отбывающие срок на зоне и не встречающие на каждом шагу мужчин, все равно следят за собой, красятся, стараются получше одеться. Не для кого-то, а потому что им хочется с удовольствием смотреть на свое отражение в зеркале.
Автор статьи со мной не согласна: «Заблуждение о том, что женщина после родов должна тут же стать сексуальной стало нормой. Хотя ясно, что сексуальность людям нужна для того, чтобы заводить детей».
То есть, если у тебя уже есть ребенок, то можешь жрать, что хочешь, перестать покупать новую одежду, мыться, краситься и вообще забей на все, ты мать, твоя цель в жизни выполнена! Факт, что женщине может хотеться быть сексуальной не для мужчины или какой-то цели, а просто для себя, не рассматривается.
Но журналистка и вообще отжигает.
«Я пыталась ей сказать, что и мужчины и женщины изменяют своим партнерам не потому, что те потолстели-похудели, состарились-заболели, родили десятерых, а потому что внутри пары оказались неразрешенные проблемы».
Я искренне завидую наивности этой дамы. Правда-правда. Неразрешимые проблемы, это, конечно, серьезно, но сколько походов налево было совершено именно потому, что страстная красотка превратилась в сварливую и замотанную матрону с двадцатью лишними кило, а юный накачанный брюнет вдруг облысел и приобрел пивной живот и спортивные штаны. Увы, но люди любят еще и глазами.
Вообще же автор статьи явная пролайферша. Да нет, я не против, но ее статья еще больше убедила меня в том, что размножаться я не хочу ни под каким предлогом: «Да и с трудом представляю себе нормальную мать, которая гуляет по 2-3 часа в день с коляской, кормит 6-8 раз в день своего ребенка, таскает его на руках весь год, пока он сам не пойдет, пытается не сойти с ума от недосыпа и при этом бежит в спортзал». Ни фига ж себе перспективы! Спасибо, не надо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки