Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки


Феминизм и феминистки

Сообщений 31 страница 40 из 207

31

Злобный Фей, такие помощники как правило помочь могут только тем, что не будут мешать.  :no: я сама их терпеть не могу, они у меня вызывают изжогу и желание колотить их палкой, желательно суковатой.

В ЖЖ нашла пост-комикс про русский феминизм
http://ledagarina.livejournal.com/333840.html

Отредактировано Мудрый Каа (29 марта, 2014г. 20:04:15)

+2

32

Мудрый Каа написал(а):

такие помощники как правило помочь могут только тем, что не будут мешать.

"Зачем дураку  стеклянный х*р, все одно он его расшибет"

0

33

Меня часто называют феминисткой когда я заявляю о своем нежелании заводить семью и детей. К феминисткам себя ни в коем случае не причисляю по моему феминизм это такая же крайность как и мужикорабыня. Я не оскорбляюсь если мне в автобусе уступят место и не закатываю скандал из-за того что посторонний мужчина передо мной открыл дверь или сосед помог донести сетки до двери.Люблю женственные наряды, косметику и досконально ухаживаю за собой. И не считаю всех мужчин без исключения козлами. Но вот такой стереотип: не хочешь рожать и замуж? Сама зарабатываешь и не висишь на шее у мужика? Да ты оголтелая феминистка! Не стоит путать феминисток и самодостаточных женщин
А вообще правильно было сказано что феминизм-это женская обида которая приобрела уродливые очертания.

0

34

Феминизм бывает разный. Вот радикальный феминизм - это да... когда практически во всем винят патриархат и мужчин в целом. Я не считаю себя радикальной феминисткой. Но феминистических идей придерживаюсь. В том бытовом плане, что, скажем, не дам на себя надеть высокие каблуки, потому что мне так неудобно. Не буду носить юбку чуть ниже жопы (и постоянно ее одергивать, ага),, дескать, мужчин привлекает. При провале не буду лепетать "ну-я-же-девочка-мне-простительно". Не буду предъявлять завышенные требования к мужчинам, только потому что они мужчины, мол, "парни не плачут", "парни должны грести деньги лопатой" и тому подобная ерунда, и себя не дам нагнуть раком, когда мне предъявляют: "будь мягче, будь мудрее, дай ему почувствовать себя умнее". Каждый из нас в чем-то слаб, в чем-то силен, и я - за честность.
Недавно один мой приятель похвастался своими успехами на фортепианном поприще, я порадовалась за него, он потом спросил: а ты чем похвастаешься? Ну я похвасталась силовыми достижениями. А мне в ответ: "думаю, это не то, чем ДОЛЖНА гордиться девушка". Мне было писец как непонятно и обидно! То есть, ему можно гордиться, что он научился играть песенку, а мне моим силовым прогрессом гордиться нельзя.

+4

35

Simply_a написал(а):

феминизм-это женская обида которая приобрела уродливые очертания.

Почему же?  :|
Феминизм - это движение за права женщин. Ничего общего не имеет с мужененавистничеством, нежеланием следить за собой и т.д. Именно благодаря феминизму женщины получили возможность быть самодостаточными (т.е. получать образование, работать), а также выбирать, рожать детей, или нет, выходить замуж, или нет. Другое дело, что вокруг этого понятия куча предрассудков, точно так же, как и вокруг чайлдфри.

+1

36

Simply_a написал(а):

А вообще правильно было сказано что феминизм-это женская обида которая приобрела уродливые очертания.

Лютый фейспалмище.
Здесь правильно писали уже, что отдельные проявления и перегибы не имеют ничего общего с основной идеей феминизма - борьбой за равные права женщин.
На самом деле мир пропитан сексизмом, гендерным шовинизмом, мизогинией, эйджизмом, и очень важно изменить общественное сознание. Женщинам пора уже осознавать свою самоценность как личности прежде всего, вне зависимости от наличия/отсутствия мужчины в ее жизни. Ведь никуда не уйти от того, что до сих пор многие рассматривают женщину как помесь кухонного комбайна с инкубатором, очень часто успехи женщины в карьере, творчестве, науке, общественной жизни уничижаются и обесцениваются одной фразой - "зачем тебе это надо, если у тебя ни мужа, ни детей?", в то время как к мужчинам в этом отношении общество все же несколько снисходительнее.
По поводу небритых подмышек/неухоженности. Да протест это, пусть гротескный и нелепый, но ведь это действительно проблема - масс медиа старательно навязывают стандарты красоты, и те женщины, кто им не соответствует, попадают под нехилый такой прессинг, отсюда и анорексия, и булимия, и прочие расстройства пищевого поведения, и зависимость от пластической хирургии, да и вообще, женщины, чья внешность далека от идеальной, в тысячи раз чаще слышат в свой адрес нелицеприятные высказывания, в то время как фраза "мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны" до сих пор имеет место быть. Я не говорю уж о полных женщинах, которые могут быть красивыми и ухоженными, но которых могут унизить и оскорбить только по факту несоответствия стандартам фигуры.
То же самое касается и мужчин с прогрессивными взглядами на жизнь и уважением к своей половине. Помогаешь  по дому, советуешься со своей женщиной по поводу принятия важных для обоих решений, сообщаешь о своем местонахождении и времени возвращения домой - подкаблучник.

+4

37

GothGirl это да. Но когда это приобретает уродливые очертания  типа волосатых подмышек, ругань только за то что кто-то уступил тебе место в общественном транспорте это уже идиотизм

0

38

Simply_a написал(а):

GothGirl это да. Но когда это приобретает уродливые очертания  типа волосатых подмышек, ругань только за то что кто-то уступил тебе место в общественном транспорте это уже идиотизм

Именно что это идиотизм, а не феминизм. Точно так же, как и бросание окурков в детские коляски - не стандартное поведение чайлдфри.

+1

39

Иной раз читаю ЖЖ феминисток - там небритые ноги у двух из трёх)) нее, такой феминизм мне не надь! Можно быть "бабой с яйцами" и при этом выглядеть как модель, при желании, конечно. А небритые подмышки, фу, просто негигиенично.

+2

40

GothGirl ну мне кажется бросать окурки в коляски могут только чайлдхейтеры, но никак не чайлдфри.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки