Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4


Истории с КиллМиПлиз - 4

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

Злобный Фей написал(а):

Если это не писанина образца "Санта-Барбара"

Сочинитель постарался на славу, ящетаю.

0

992

Neomaster написал(а):

Злобный Фей написал(а):Если это не писанина образца "Санта-Барбара"Сочинитель постарался на славу, ящетаю.

"Пулитцера" заработал?

0

993

Злобный Фей написал(а):

Такие тупые и наглые родственники рано или поздно нарвутся на прямой "посыл". И ведь обижаться потом ещё будут! :tired: (Особенно правоСЛАВные "святоши" "веселят"... "Пускай испортит себе зубы! Но зато - православно! НАДО попраздновать! Это же такая радость!")

Отредактировано Злобный Фей (8 января, 2015г. 01:09:45)

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

Давно еще подруга жаловалась на свекровку: ребенок ее был чуть постарше, тоже какие-то проблемы с зубами, только-только вернулись от стоматолога. Свекровку сразу предупредили - никаких конфет, врач запретил! Та с серьезным видом покивала, а через пять минут ребенок сосал карамельку. Подруга отобрала, ребенок в рев, "любящая" бабушка в слезы: "Он же просит!"

0

994

Злобный Фей написал(а):

Хочу отправить дочь на год в деревню

Мне кажется, это единственно верное решение в данной ситуации. Хотя вопрос сложный, на самом деле. Возможно, мамаша просто выклевала девочке мозг на ровном месте. Как будто отличные оценки в школе это 100% гарантия дальнейшего успеха. Может, у девчонки проблемы с учителями или с пониманием каких-то предметов, а маман только пилит, что "надо-надо-надо учиться" и еще себя постоянно в пример приводит, мол, какая она вся молодец была в ее годы.

Злобный Фей написал(а):

все дети конфеты славят

Пи...ц. Эти люди такие же православные, как я - алеутский шаман. Ну и если НАСТОЛЬКО нет уважения к мнению матери, я бы точно запретила им общаться с ребенком. А вообще эти терки с бабушками-тетушками - вечная притча во языцех. Помню, когда я еще планировала в далеком будущем иметь детей, мысль о том, что нужно будет аки коршун бдеть, что там бабушки-дедушки творят при общении с ребенком, приводила меня в ужас.

+1

995

Мне кажется, это единственно верное решение в данной ситуации. Хотя вопрос сложный, на самом деле. Возможно, мамаша просто выклевала девочке мозг на ровном месте. Как будто отличные оценки в школе это 100% гарантия дальнейшего успеха. Может, у девчонки проблемы с учителями или с пониманием каких-то предметов, а маман только пилит, что "надо-надо-надо учиться" и еще себя постоянно в пример приводит, мол, какая она вся молодец была в ее годы.

Evangelista, некоторые из тех, кто учился еще при советской власти, до сих пор продолжают жить в мирке, где "учитель всегда прав", они глохнут, когда им говорят про школьные поборы, что некоторые современные училки идут в школу не для того, чтобы чему-то научить детей, а чтобы принимать от родителей подарки, а нет подарков - не будет положительных оценок, хоть обжалуйтесь директору. Не понятно, чего она хочет добиться этой отправкой в деревню.

0

996

Juliya Drakones написал(а):

Не понятно, чего она хочет добиться этой отправкой в деревню.

Чтобы ребенок увидел, какая жизнь ее ждет без маминого плеча и собственных крепких конечностей. Кому-то хватает воображения понять разницу без практического опыта, кому-то нужно искупаться в г***не, чтобы понять, как "правильно" жить. Мне кажется, что 10 лет - это рано, вряд ли ребенок что-то стоящее вынесет из этого урока. Да и какая там учеба в 10 лет - третий класс? Тоже мне, жизненная необходимость.
Я бы на месте родительницы начала с того, что покупала бы всякие "няшности" и давала карманные деньги только за хорошие оценки (при условии, что у ребенка нет объективных проблем с предметом или преподавателем, а просто лень). Не подготовила ДЗ - сиди без новой куклы, и т.д. Причем называть это все "зарплатой". Мама ходит на работу и получает за это деньги, а ребенок ходит в школу как на работу и за качественный труд получает деньги или вещи. Как минимум у ребенка появится связь, что деньги с небес не падают, а получают их собственным трудом.

+1

997

Продолжение темы тут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4