Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 31 страница 40 из 241

31

Weatherwax
у меня в этом плане лучше - муж вообще категорически против дарить подарки этим бездельникам и в т.ч. их отпрыскам

мы и не дарим )) нафиг надо, поощрять их лень.
работать не хотят, открыто говорят об этом, только отдыхают и приятно проводят время - да пошли они!!

прямо бесит, когда свекровь растекается в блаженной улыбке и щебечет - ах, какие у меня детки, какой внучок умница - детки тупые как пробки, два слова уже от лени своей связать не могут, а внучок неуправляемый дебил.

и я при каждой встрече пытаюсь держать себя в руках, выслушивая это и то потому, что видимся редко и типа неудобно. ну и чужие люди они мне. а муж вообще ругается - открыто говорит все, что думает о брате и сестре, а также о племяннике.
свекровь бесится - "вот бууудут у тебя деееети, посмотрююю как ты заговорииишь".
он ей сказал - а если не будет, что тогда? какие у тебя аргументы?

она психанула и ушла. такие вот у нас дела))

0

32

ScF
я вас умоляю - какое отнимать и делить)))
они - самые последние-препоследние наследники нажитого
я вообще хочу завещание на племянниц написать своих двоюродных, муж не против

как ни странно, я их очень сильно люблю, хотя увы, видимся редко, живем в разных городах.

Фани написал(а):

ScF написал(а):

    Какая жестокая жизнь - придется обоим голодать и ходить в обносках

Мое богатое воображение уже нарисовало картинку, как овули объясняют своему сыночке, какая тетя toffy злая, все кровные тратит на свои развлечения, а на любимого племяшу денюшек не остается)

Отредактировано Фани (19 февраля, 2014г. 20:16:24)

так и говорят.
что тут - даже я слышала. втирали мужу, что так жить нельзя - тратить все на себя любимых.
надо с безденежными, но очень желающими жить на широкую ногу родственниками делиться.
ибо это - семья, и все должны помогать друг другу. ну, т.е. те, у кого совести не хватает и ума паразитировать, должны обеспечивать приживал.

самое что стремное, свекры же и правда себе отказывают, но этих .... кормят, поят и вообще содержат.
и еще советуют рожать им побольше и поскорее. как будто 3 иждивенцев им мало ((

Отредактировано toffy (21 февраля, 2014г. 12:42:39)

+3

33

Фани, знакомая ситуевина - поздравляю с тем, что вы от этой барышни избавились. Выбор ставить - это жестковато все-таки, кака-никакая, а она его родная сестра. Если бы кто-то пытался с моим братом поставить выбор - послал бы. Другое дело, что о момем отношении к это барышне он осведомлен, и со времененм признал, что она действительно, скажем, не семи пядей во лбу, и запросы у них с амамо неадекватные (правда, свекра для себя никогда ни о чем не просит - даже на рынок ездит сама, таскает баулы, зато если доченька лишний раз пошевелит пальцем - ужас-кошмар).

Фани написал(а):

А что вы, кстати, отвечаете ей, когда она вас просит и ей купить что-то, как у вас?)

Снала попыталалась сказать, мол зачем одинаковое - "ничего, мы вместе нигде не бываем". Финансовый вопрос - уже писала - "мне же отдадут", прикидывалась, что не подумала "ну я тебе на будущее говорю - когда видишь что-то такое классное, рассчитывай на меня". Когда она попросила у мужа в долг 10тыс (при мне), а потом заявила "открывай свой сайт, давай мне такую же закажем" (я как раз заказала новую куртку) - у меня лопнуло терпение, я заявила, что если продолжится копирование меня, я своими источниками делиться не буду. Просто неприятно - я трачу много времени на поиск именно этих шмоток, я перфекционистка, которая может не один год искать идеальные джинсы. Потом я буду искать эти джинсы за примлемую цену (не люблю, когда цена вещи превышает ее полезность) в 4 тыс вместо 10 - и найду, ухлопав на процесс в среднем полгода-год. А потом какая-то овца, у которой самой хватает воображения надеть кислотного цвета сапоги-чулки и сумку-бабочку со стразиками на работу, будет копировать мой стиль (извините, до трусов), да еще на всем готовом, за полцены. Мелочно, наверное, но бесит.

toffy написал(а):

прямо бесит, когда свекровь растекается в блаженной улыбке и щебечет - ах, какие у меня детки, какой внучок умница - детки тупые как пробки.

Не то слово. Наши, правда, не то что тупые - способности у них вполне среднестатистические, они просто неразвиты и дурно воспитаны (хотя, справедливости ради, я видела и намного хуже). Но, ясное дело, бездетная я в этом ничего не понимаю - они гениальны во всех своих проявлениях. Муж до последнего отрицал очевидное, а потом все-таки признался, что он тоже "не слишком высокого мнения о ее детях". Первое время было тяжко - он раньше считал сестру и мамо святыми, и воспринимал любую критику как личное оскорбление. Со временем дошло. Я, правда, не давлю на него в этом плане - ясное дело, что семья остается семьей. Мне важно, что человек научился адекватно оценивать происходящее и во-первых стал "фильтровать входящие", во-вторых перестал обижаться на мое нежелание участвовать в семейных сборищах и планировать то строить один дом на три семьи, то вести общий бизнес с этой экзальтированной барышней,  и вообще надеяться, что я стану жить с ними "табором".

0

34

Weatherwax
ой, у меня так же
сначала то же самое - когда намекала, что родня у него не оч - оскорблялся
потом, когда узнал, что сестра уже 10 лет состоит в тоталитарной секте - как прозрел прямо
сразу пелена спала - стал трезво оценивать свое семейство

в общем, сейчас к родителям ездит только ради приличия и когда брата-сестры-их свиты нет там.
т.к. это полный кабздец начинается -дайдайдадайдааааааааай

0

35

Я вот смотрю на племянников мужа, родных и двоюродных, и вижу, что они действительно тупые. Не неразвитые, а именно тупые, кроме пожрать и уткнуться в комп (если он есть) или тусить с приятелями-подружками на улице, других интересов нет. Книги почти не читают, даже такие, что положены по школьной программе.
У своих папаш и мамаш научились выпрашивать подарочки и денежки, свекровь постоянно жалуется, что не представляет, куда деваются те вещи - одежда, обувь, игрушки - которые им дарили буквально месяц-два назад. Им по 7-10-12 лет, а отношение к родне уже откровенно потребительское.
Своими ушами слышала, как племянник высказал мужу "фе", когда муж подарил ему на Новый Год корейский набор паззлов (типа Лего, только сложнее). Мол, жмот ты, дядя, я приставку хотел... а самому засранцу тогда было 7 лет. Для справки, такой набор у нас продаётся по 4-6 тысяч, в зависимости от количества деталей.

0

36

Крокозябра написал(а):

Я вот смотрю на племянников мужа, родных и двоюродных, и вижу, что они действительно тупые. Не неразвитые, а именно тупые, кроме пожрать и уткнуться в комп (если он есть) или тусить с приятелями-подружками на улице, других интересов нет. Книги почти не читают, даже такие, что положены по школьной программе.
У своих папаш и мамаш научились выпрашивать подарочки и денежки, свекровь постоянно жалуется, что не представляет, куда деваются те вещи - одежда, обувь, игрушки - которые им дарили буквально месяц-два назад. Им по 7-10-12 лет, а отношение к родне уже откровенно потребительское.
Своими ушами слышала, как племянник высказал мужу "фе", когда муж подарил ему на Новый Год корейский набор паззлов (типа Лего, только сложнее). Мол, жмот ты, дядя, я приставку хотел... а самому засранцу тогда было 7 лет. Для справки, такой набор у нас продаётся по 4-6 тысяч, в зависимости от количества деталей.

ну надо было забрать нафиг подарок и посоветовать копить на приставку самостоятельно и самостоятельно же подарки себе и покупать, раз деловой такой

0

37

Крокозябра написал(а):

Своими ушами слышала, как племянник высказал мужу "фе", когда муж подарил ему на Новый Год корейский набор паззлов (типа Лего, только сложнее). Мол, жмот ты, дядя, я приставку хотел... а самому засранцу тогда было 7 лет. Для справки, такой набор у нас продаётся по 4-6 тысяч, в зависимости от количества деталей.

Я бы после этого перестала какие-либо подарки им делать. ИМХО- такое воспитание.

+2

38

toffy написал(а):

я слышала. втирали мужу, что так жить нельзя - тратить все на себя любимых.надо с безденежными, но очень желающими жить на широкую ногу родственниками делиться.ибо это - семья, и все должны помогать друг другу. ну, т.е. те, у кого совести не хватает и ума паразитировать, должны обеспечивать приживал.
            самое что стремное, свекры же и правда себе отказывают, но этих .... кормят, поят и вообще содержат.и еще советуют рожать им побольше и поскорее. как будто 3 иждивенцев им мало ((

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif  (Жаль, нет смайла "средний палец"  :D )

0

39

Крокозябра написал(а):

Своими ушами слышала, как племянник высказал мужу "фе", когда муж подарил ему на Новый Год корейский набор паззлов (типа Лего, только сложнее). Мол, жмот ты, дядя, я приставку хотел... а самому засранцу тогда было 7 лет. Для справки, такой набор у нас продаётся по 4-6 тысяч, в зависимости от количества деталей.

Племяш не летел потом через всю комнату: http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/KidRock_01.gif?

Отредактировано Злобный Фей (21 февраля, 2014г. 16:54:03)

0

40

toffy написал(а):

Weatherwax
ой, у меня так же
сначала то же самое - когда намекала, что родня у него не оч - оскорблялся
потом ..... как прозрел прямо сразу пелена спала - стал трезво оценивать свое семейство
в общем, сейчас к родителям ездит только ради приличия и когда брата-сестры-их свиты нет там.

Поздравляю, я надеюсь постепенно придти к такому же режиму (в плане посещений), но счс мы живем у свекры (дом строится, дееньги на съемную сожрал бизнес-проект, который мы начали), и эта юродивая сюда приезжает не меньше 5 раз в неделю, часа на 3-4. Так что у меня почти непрерывная трансляция этого цирка.

Крокозябра написал(а):

своих папаш и мамаш научились выпрашивать подарочки и денежки, свекровь постоянно жалуется, что не представляет, куда деваются те вещи - одежда, обувь, игрушки - которые им дарили буквально месяц-два назад. Им по 7-10-12 лет, а отношение к родне уже откровенно потребительское.

Это да, это мы можем. Причем, когда мы с мужем делаем замечание на тему попрошайничества, нам объясняют, что это хорошо, мол, ребенок умеет своего добиться. Я и во взрослых "случайные" намеки типа"ах, как жаль, что у меня нет денег на ... и никто мне это не подарит" (текст, произнесенный на днях шестилеткой) терпеть не могу, а когда дети этим занимаются вообще нереально бесит. Ну, тут родительский пример - даже с той же интонацией произносится. Не знаю, мне было бы стыдно, если бы мой ребенок по гостям беззастенчиво клянчил подарки, но видимо я опять не понимаю какого-то важного принципа воспитания.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях