Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 21 страница 30 из 241

21

я ни у кого крестной не являюсь, сына тоже крестить не собираюсь, т.к. в бога и прочие высшие силы не верю. муж крестный у дочки знакомых свекрови, по настоятельной просьбе свекрови подарил ей золотые сережки на крещение и больше девочку не видел, свекровь иногда напоминает - "что ж ты свою крестницу не навещаешь, подарочки не привозишь?" но мужу это не надо, он крестным то становился чтоб маму не обижать.

0

22

У меня тяжко деньги "выбить", тем более на отпрысков :playful: .У меня есть дальние родственники,которые в обиде на меня,за то что не помогаю материально их не благополучной семье (муж не плохо зарабатывает,да и я тоже).Не вижу в этом смысла,вы родили-вы и растите, я ж не прошу денег у вас,на нужды моей семьи. :yep:

0

23

Лилу написал(а):

.У меня есть дальние родственники,которые в обиде на меня,за то что не помогаю материально их не благополучной семье

На обиженных воду возят  :D

0

24

Weatherwax
у нас та же ерунда

я вот правда боюсь, что родители мужа уйдут на пенсию из-за здоровья (отец едва ходит, мать тоже, хотя обоим 55 нет еще) и ВСЁ! прекратятся дотации на раздолбаев-детишек

маман у мужа, конечно, еще та молодец - уже в мою добрачную квартиру пыталась вселить любимейшего младшего сына с невестой со словами "им нужнее". мы оба были в том еще ..уе.
потом дочь собралась с чемоданами к нам на порог - так и написала, мол, если приеду к вам, то выгоните что ли меня с сыном из чужого города???
дочь потом еще и требовала всякое - ювелирку ("ой, ты купил вот ей (/т.е. мне, причем, на помолвку/) кольцо с бриллиантом, я ТОЖЕ хочу, купи и мне!"), деньги на отдых, на подарки и проч.

мы ни разу не поддались. и все - сеструня жутко оскорбилась, теперь на вконтакте я ей больше не родственница )))) с ДР нас не поздравляет, при встречах у свекров не разговаривает.
да и пофиг )) зато они с невестой младшего сына прям "сеструли" - мимими-чмоки-чмоки-чмоки.

причем, та тоже, как и сеструня, не работает. и брат (женишок) тоже. прекрасное, прекрасное семейство!

о нас вспоминают лишь когда надо где-то остановиться переночевать\поесть\денег.
все! а так - с др, как я уже писала, не поздравят и вообще, знать не знают. сдохнем - не вспомнят, пока чего-то не понадобится.
зато перед своим ДР каждый раз удочку закидывают - "ой, привет, так давно не разговаривали, мимими, у сынули тут ДР намечается, подари мне колеееечко и сережки, а ему машинку за 10 000 на радиоуправлении". при этом НИКОГДА не приглашали на сам ДР.

а мы и не дарили подарков. тем более, таких.
счас "сынуля" пошел в школу - стали гундеть о деньгах на сборы.

короче, я реально переживаю, что будет, когда свекры уйдут на пенсию с работы (( эти олухи не приспособлены работать - сестре около 30, брату 25 :(

0

25

toffy написал(а):

короче, я реально переживаю, что будет, когда свекры уйдут на пенсию с работы (( эти олухи не приспособлены работать - сестре около 30, брату 25

Какая жестокая жизнь - придется обоим работать  :D

0

26

ScF написал(а):

Какая жестокая жизнь - придется обоим голодать и ходить в обносках

Мое богатое воображение уже нарисовало картинку, как овули объясняют своему сыночке, какая тетя toffy злая, все кровные тратит на свои развлечения, а на любимого племяшу денюшек не остается)

Отредактировано Фани (19 февраля, 2014г. 18:16:24)

0

27

toffy написал(а):

зато перед своим ДР каждый раз удочку закидывают - "ой, привет, так давно не разговаривали, мимими, у сынули тут ДР намечается, подари мне колеееечко и сережки, а ему машинку за 10 000 на радиоуправлении"...
короче, я реально переживаю, что будет, когда свекры уйдут на пенсию с работы (( эти олухи не приспособлены работать - сестре около 30, брату 25

Ну, у нас до открытого противостояния не доходит, да и ситуация пока позволяет свекрам справляться со своей  деткой самостоятельно. Но на счет  подарков - это да. Наша просто говорит "купи оим детям то-то". Муж идет и покупает. Не велика беда, речь идет о паре тыс, мне просто сам подход кажется дикостью - вот так взять на пустом месте и потребовать.
И, да, это один из моих крупных страхов: свекры ребята вполне обеспеченные, но уже в возрасте, и если эта трепетная дева под 40 не успеет выйти замуж (а она очень хочет, иначе зачем 5 раз в неделю толкать речь о том, как ей совсем не нужен мужчина в жизни), то кто крайний в финансовом плане догадаться не сложно. Там правда родители обеспечили всем необходимым, но безостановочно ныть и жалиться это не мешает. В общем, обеспеченного и очень терпеливого мужа ей, и переехать куда-нть подальше от меня.

0

28

Weatherwax написал(а):

Наша просто говорит "купи оим детям то-то".

Я была так счастлива, когда узнала, что у мужа нет братьев/сестер...) Все ему одному-любимому.
Да и моя разница с братом в 10 лет тоже не сулит ничего плохого)
Честно, не представляю себе, если бы на все праздники мне бы пришлось что-то дарить чужому ребенку. Особенно "по заказу". Слава богу, что вас хоть бытовыми тратами не напрягают - дескать, плита сломалась/саночки надо срочно поменять. И ведь не отмажешься...

0

29

Фани написал(а):

Честно, не представляю себе, если бы на все праздники мне бы пришлось что-то дарить чужому ребенку. Особенно "по заказу". Слава богу, что вас хоть бытовыми тратами не напрягают - дескать, плита сломалась/саночки надо срочно поменять. И ведь не отмажешься...

"Заказ" с праздниками никак не соотносится, если что. А насчет бытовых нужд - о том и речь, что сейчас с этим справляются родители которым уже в районе 60, и то она находит повод быть несчастненькой. Например, выступает, когда у меня или мужа появляется дорогая дизайнерская шмотка - типа с детьми себе такого не позволишь. Или не дорогая, но прикольная (часто заказываю отличное барахло в инете за копейки) первый вопрос, что бы я ни купила (от толстовки до щеточки для ресниц): "Ой, а че ты сразу 2 не закзала? Рассчитывай на меня тоже в след. раз."  И типа деньги мне вернут, но не сразу, потому что дети (и типа требовать неудобно - дети же, ага). Не говоря уже о том, откуда это нездорове желание меня во всем копировать, вплоть до специфических фразочек и интересов/хобби. В общем, нет-нет да и помечтаю о том, как было бы здорово, будь муж единственным ребенком. Самое смешное, что у меня у самой есть младший брат, и мне в страшном сне в голову не придет так себя вести с ним или его девушкой.

0

30

Weatherwax написал(а):

"Заказ" с праздниками никак не соотносится, если что.

Еще и так?
Знаете, была у меня пару лет назад такая подруга, тоже как сестрами друг друга считали, почти 15 лет дружбы как-никак. То тут в кафе забудет кошелек, то там в баре пару сотен не доложит, то возьмет красивый пояс/подвеску/балетки, а один раз - куртку (попросила, ибо свою украли), и не вернет.
По капле, по капле, у меня так набралось уже обиды на нее, а вылилось все, когда с мужем будущим встречаться начали. Она напилась, начала к нему клеиться, а потом (мы тогда сидели летом, чей-то день рождения отмечали) ей внезапно стало плохо от выпитого и она в туалет ушла. Полчаса прошло, я иду ее искать среди кабинок (вдруг действительно плохо человеку), а она свинтила. Как я тогда радовалась, что взяла с собой дополнительную сумму, ибо у именинника было не так много денег, а подружка моя наела-напила на оооочень прилично.
Вот я себе пытаюсь представить, что бы было, если бы она была, к примеру, сестрой моего мужа, кажется, тогда бы ему пришлось выбирать между нами, ибо я таких "нахлебников" терпеть не могу.
А что вы, кстати, отвечаете ей, когда она вас просит и ей купить что-то, как у вас?)

Отредактировано Фани (21 февраля, 2014г. 12:22:50)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях