Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 231 страница 240 из 241

231

Julia Shestakova, а я на стороне свекров в конфликте. О чем они должны были поговорить с невесткой? Что она их бесит и ее они видеть и слышать не хотят, но с внучкой не против пообщаться? Сомневаюсь, что невестка такому разговору обрадуется больше, чем отсутствию любого разговора.
Отправлять мужа "на разведку" тоже не самый взрослый поступок, особенно для человека, критикующего других за отсутствие прямых контактов.
Можно только гадать, что там у них всех в головах, но с такой матерью, возможно, внучка знатно заколебала бабушку с дедушкой за время отпуска, поэтому они и не рвутся с ней больше общаться.

+2

232

Julia Shestakova, я по имеющейся дурной привычке прикидывать на себя традиционно представила себя  с обеих сторон в этой ситуации.
На месте невестки я не засылала бы к свекрам гонца уже только потому, что конфликт не с гонцом, а со мной, соответственно мне и идти на дипвстречу и делать все возможное и от меня зависящее для урегулирования конфликта либо расставления точек над ё.
На месте свекров я не набивалась бы на общаться после того, что произошло, не стремилась бы обсудить со второй стороной конфликта причины и следствия произошедшего. Придет решать этот вопрос - хорошо, нет - тоже хорошо. Ключевое слово - решать, а не скандалить и не предъявлять претензии. И ничего страшного, что ожидание займет даже не недели, а месяцы.
Но это моё видение ситуации, вполне естественно, что далеко не все с ним будут согласны.
P.S. За исходные данные взято следующее (см. комментарии по ссылке): невестка недовольна тем, что свекры с ней не общаются несколько месяцев, это доставляет беспокойство ей, а не свекрам, соответственно это ее проблема, и решать проблему ей. Это к возможно возникшему вопросу - а почему невестка должна делать первый шаг для решения конфликта, а не свекры?

Отредактировано Мудрый Каа (29 мая, 2017г. 10:16:55)

+1

233

Evangelista
Мудрый Каа
Может, из моих постов не очень ясно, но я больше на стороне свекров. И на месте невестки, я бы однозначно пошла бы прояснить ситуацию. Но невестка стала разбираться что и почему, когда речь зашла о поездке, что тоже говорит не в ее пользу. Хотя в этой истории никто себя как взрослый человек не вел. Свекры могли бы пояснить свою позицию, а не играть в молчанку. Сужу по себе и близким людям. Я бы однозначно поговорила о том, что меня не устраивает. Тут же речь идет о родителях ее мужа, они не посторонние тетя и дядя. Я думаю, они любят внучку и развивать конфликт с ее мамой и женой сына тоже не в их интересах. Я от них большего здравомыслия ждала что ли.

0

234

Julia Shestakova, опять же что считать за здравомыслие? В моем понимании здравомыслие - не общаться со скандальной бабёнкой, которая по совместительству является женой сына. Отсутствие общения с внучкой - следствие отсутствия общения с невесткой, а не причина, и точно не параллельное событие. Согласитесь, невозможно общаться с внучкой, никак не контактируя с невесткой.
Конечно, можно рассмотреть такой вариант: сын берет внучку и едет общать ее с бабкой-дедом, потом привозит домой. Но опять же подцепи внучка ветрянку в метро, грипп, Эболу-дезинтерию-холеру или промочи ноги, виноваты будут свекры. Потому и нет общения.

+3

235

Julia Shestakova написал(а):

Я бы однозначно поговорила о том, что меня не устраивает. Тут же речь идет о родителях ее мужа, они не посторонние тетя и дядя. Я думаю, они любят внучку и развивать конфликт с ее мамой и женой сына тоже не в их интересах. Я от них большего здравомыслия ждала что ли.

Я, честно говоря, не представляю себе этого разговора. Что они должны ей сказать? "Все дети болеют, это не наша вина?" Ну я не думаю, что когда она им высказывала своё "фи" про больного ребенка, те молчали, как партизаны на допросе. Все, что смогли, они ей попытались сказать тогда, я полагаю. А раз так, то что ещё они могут сказать? Для меня вполне закономерно прекратить общение, когда оно зашло в тупик, и вторая сторона очевидно не считает нужным искать компромиссы и извиняться за свою неправоту (где она была). К меня так было с моими свекрами, они все полировали-полировали мозги мне и моему мужу, все хотели из меня сделать идеальную невестку, которая будет во всем с ними соглашаться и читать их мысли до того, как те их озвучат. Вполне закономерно все закончилось скандалом, во время которого я высказала своё "фи", муж меня поддержал, меня обвинили в том, что я довела престарелого человека до слез (который активнее всех полировал мне мозг о том, как жить правильно), в итоге я два года с ними не общалась вообще никак, принципиально. А на хрена мне такое общение? Что мне с ними обсуждать, если каждый считает правым себя? Продолжать ругаться?

+4

236

Julia Shestakova написал(а):

Свекры могли бы пояснить свою позицию, а не играть в молчанку.

А почему они должны это делать ? Может быть с сыном они прекрасно общаются , мы об этом не знаем . И с внучкой они общаться тоже не обязаны . Может быть внучка противная и избалованная и им не хочется с ней общаться ?Мы тоже об этом ничего не знаем . Я так думаю , что и невестка не хотела общаться со свекром и свекровью , а вспомнила о них только тогда , когда ей стало от них что то нужно .

+2

237

девочки, там очень интересные комменты)) Автор участвует, так  она пишет, что 1 муж ее ни хрена не зарабатывает 2 вышла она за него, потому что думала, что они "поделятся" деньгами))) 3 на поездку она не дала ни копейки, потому что "вы что, это же внучка, о каких деньгах вы говорите? " 4 на даче ребенку скучно, а на море нет, свекры сволочи -могли бы взять (да, дача не благоустоена)
Ей там черным по белому сказали, что сын может еще 115 детей родить,и свекры будут общаться с ними, а с ней нет, то есть грамотно объясняли ситуацию, но нет, уперлась рогом, что они должны.

0

238

Evangelista написал(а):

дети, особенно почему-то русские (это для меня до сих пор загадка), цепляют целые букеты болезней на ровном месте.

У меня так не было и у большинства из моего детского окружения так не было. Не представляю, в каких условиях меня надо было держать, чтобы у меня вылезли сразу две болячки.

Evangelista написал(а):

Этот процесс естественен, и не должен восприниматься как конец света, если ничего не грозит жизни ребенка. Насморк и сыпь вряд ли могут быть симптомами смертельного заболевания, в 99%

Да, никто в этой истории не умер, но недовольство автора этим случаем понимаю и считаю, что она правильно сделала, высказав его свекрам. Я бы тоже высказала недовольство, если бы мне вернули сопливого кота, усыпапанного экземой, и ждали от меня благодарностей за присмотр, но я бы таким людям даже аквариумных рыбок никогда не доверила. Недовольстово можно высказать в адеватной форме, а не хамить и не устраивать скандал. Не вижу смысла все проглатывать и скрывать недовольство ради сохранения отношений, потому что нормальные отношения от высказывания недовольств одной из сторон не развалятся, а остальным отношениям туда и дорога. Проблема в том, что большинство людей обозначенной мной выше возрастной группы в принципе не способны на конструктивный диалог, любое поглаживание против шерстки вызывает у них истерику, обидки и прочее "прекрасное", потому что эти люди в принципе не приемлют альтернативного видения ситуации, при котором они оказываются не всегда и во всем правыми благодетелями, которым нужно бросаться отливать при жизни памятник в бронзе.

Evangelista написал(а):

как они решились с собой взять внучку в путешествие, все же это чужой ребенок, как бы они его не любили

Да не похоже, чтобы они внучку вообще любили, раз обидка на невестку оказалась намного сильнее желания общаться с внучкой.

Evangelista написал(а):

если они не живут вместе, то отдыхать вместе может оказаться совсем непросто

Вот это точно. У меня самой был опыт "отдыха" у условных родственников, с которыми я до этого практичеси не общалась, отношения у меня с ними не сложились, с радостью сбежала от них при первой же возможности, хотя они просили меня остаться. Потом еще несколько раз они приглашали меня приехать, но я отказывалась. Родственнички были из серии как раз вот таких свекров. Видимо, они тоже считали, что осчастливили меня своим приглашением и не понимали причин моего нежелания с ними общаться.

DNS написал(а):

так  она пишет, что 1 муж ее ни хрена не зарабатывает 2 вышла она за него, потому что думала, что они "поделятся" деньгами)))

Если невестка пытается сохранить со свекрами подобие хороших отношений, руководствуясь корыстным мотивом, – зря она это делает, потому что из-за таких людей можно только свое потерять, в обмен на несчастные три копейки они всю душу вынут, на горбах таких свекров можно въехать исключительно в ад. У меня возникает ассоциация с глубокой грязной лужей, на дне которой лежит блестящий рубль, если человек полезет за ним, то неизбежно испачкается так, что на моющие и чистящие средства придется потретить намного больше денег, грязные лужи нужно только обходить стороной.

+2

239

Шанталь
Мне, кажется, Вы говорите немного не о том, что понимаю я и Evangelista. Моя позиция в том, что все дети болеют. То, что Вы обладатель хорошего иммунитета, безусловно, здорово. Но я вот болела в детстве, когда меня привозили к бабушке на лето. Поднималась температура 40, была рвота, понос и прочие прелести. Мои братья, живущие с бабушкой все время, а не гостившие как я, однако, не болели всем этим. Вот такая у меня аклиматизация была. А в этой истории просто сопли и сыпь.
Это было лирическое отступление, я подхожу к сути наших разногласий.
Эти болячки могли возникнуть не от недосмотра, даже следя за ребенком, он может, например, упасть и пиокусить губу до крови. Ребенок может упасть с тумбочки, с которой слезал 100500 раз идеально и сломать ключицу. Ребенока может продуть в аэропорту перед вылетом. А уж про аллергию, которая может быть элементарно на соленую морскую воду, и говорить не о чем. На мой взгляд, любая мать, да и бой взрослый человек должен понимать, что такое может случиться со всеми. И говорить о том, что плохо следили, просто глупо.
Как я вижу из Ваших постов, Вы пишите, что вина свекров, что они не вылечили внучку и ничего против ее болячек не сделали, поэтому Вы в этом моменте согласны с невесткой. Но про то, что девочке не оказывалась помощь не написано. Если бы невестка писала, что вместо антигистаминного препарата к раздражению на руке прикладывали подорожник, то я была бы на ее стороне и согласна с Вами. Но она винит не в этом, а в том, что девочка заболела.

+1

240

Julia Shestakova
Я и не отрицаю, что плохо разбираюсь в детоводстве, могу во многом ошибаться. Делаю выводы на основании собственного опыта и наблюдений за сверстниками. Когда меня в детстве в первый раз отвезли на море, жили мы далеко не в пятизвездочном отеле: удобства были общими и располагались на улице, горячей воды вообще не было, но даже в таких условиях я и соседские дети массово не болели. Помню, были единичные случаи возникновения проблем со здоровьем и у детей, и у взрослых, но эти случаи были исключением, а не правилом. Болгария – это же не тропическая страна, к климату которой может быть очень трудно привыкнуть человеку, приехавшему из страны, расположенной в средней полосе.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях