Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Как мужчина, считаю, что должен содержать свою супругу. Как говориться, внешний вид супруги говорит и о её муже. Жена у меня официально устроена в моей конторе, но в офисе не сидит. Специфику моей работы знает прекрасно, так что иногда один ее совет, воплощенный мной в реал, стоит не одну тысячу $. Так что её женская интуиция и мой опыт, совместно приносят приличный доход в нашу семью.

+2

72

Пока я работала, вопрос о том, сколько кто денег вносит в семейный бюджет, вообще не стоял. Есть две карточки, кто оплатил - тот и молодец, у кого деньги закончились вдруг - попросил у супруга. Бюджет общий, весь. Надо мне косметику или шмотку новую - иду и покупаю, надо мужу новый гаджет - то же самое. Сейчас ситуация несколько иная, поскольку я не работаю пока, сижу с детьми, получаю определенную сумму в месяц от предприятия, не особо большую. Поэтому в данный момент нас содержит исключительно муж, моих денег хватает на ту же косметику, оплату садика для сына и мелочи типа шоколадок. Думаю, что когда выйду на работу, бюджет снова станет общим, для нас неприемлемо делить деньги на мои и твои. Правда, теперь наши вклады будут сильно различаться, т.к. За время моего сидения в декрете муж несколько поднялся, мой же оклад подрос совсем незначительно)

+3

73

Для меня понятие " общий бюджет" абсолютно недопустимо и неприемлемо, и супруг мне так и откроет доступ к своим накоплениям. Согласна, что частично бюджет должен быть общим - на еду, на коммунальные услуги, частично на ипотеку (или на съем жилья), на путешествия. Но каждый человек, даже если он состоит в браке, все равно имеет право на что-то персональное, индивидуальное - свое личное пространство, интересы, это духовное. И материальное, личные накопления, которые по важности занимают одно из первых мест, в том числе.

+1

74

sslayer
очень разумная позиция, и так, что "не обидно никому".

0

75

Эйтрал написал(а):

Но каждый человек, даже если он состоит в браке, все равно имеет право на что-то персональное, индивидуальное - свое личное пространство, интересы, это духовное. И материальное, личные накопления, которые по важности занимают одно из первых мест, в том числе.

Хех, да если бы мой муж узнал, сколько я потратила за последние 5 лет на парфюмерию... ууу... Поэтому свои деньги, точнее, возможность иметь свои деньги, пусть даже небольшие,в браке - для женщины очень и очень важно. Именно свои, заработанные в поте лица)) и возможность тратить их хоть на мальчиков-стриптизёров, хоть на стопятидесятый флакон духов, хоть на коллекционный коньяк. И совесть не мучит))
ЗЫ. Если что, на мальчиков-стриптизёров я не трачу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

+1

76

У нас в семье "правило трёх кошельков". Это когда из наших зарплат за 1 расчётный период вычитается необходимая сумма на необходимые нужды, и делится пополам, а остальное- личные деньги каждого из нас.

+3

77

добрый джедай написал(а):

У нас в семье "правило трёх кошельков". Это когда из наших зарплат за 1 расчётный период вычитается необходимая сумма на необходимые нужды, и делится пополам, а остальное- личные деньги каждого из нас.

Здраво, на мой взгляд.

0

78

добрый джедай написал(а):

У нас в семье "правило трёх кошельков". Это когда из наших зарплат за 1 расчётный период вычитается необходимая сумма на необходимые нужды, и делится пополам, а остальное- личные деньги каждого из нас.

У нас тоже так. И никак я не могу понять желание моей подруги, чтобы муж всю зарплату (независимо от её размера) отдавал ей, а она уже будет распоряжаться по своему усмотрению. Мне кажется, это вариант из далекого советского прошлого. Мне гораздо удобнее, что МЧ рулит основными расходами, а я только вношу свою лепту. А подругу удивляет наш расклад. Если мне на что-то не хватает денег (на какую-нибудь блажь, а не на необходимое), она говорит: "Пусть твой МЧ оплатит!" Ну почему он должен платить? Зарплата у него небольшая, основной (и немаленький) вклад в домашние расходы делает он. Если бы он зарабатывал в несколько раз больше, уверена, что и на меня тратил бы соответственно. А я не хочу быть капризной куклой и требовать беспрестанно денег, зная о его доходах. При необходимости, конечно, выручаем друг друга.
В общем, мы с подругой каждая при своём мнение остаёмся ))) Правда, я живу с МЧ, а она пока одна - после развода нового мужа еще не нашла. Интересно, другой мужчина примет её взгляд на финансовый расклад их семьи?..

0

79

Aelita написал(а):

И никак я не могу понять желание моей подруги, чтобы муж всю зарплату (независимо от её размера) отдавал ей, а она уже будет распоряжаться по своему усмотрению. Мне кажется, это вариант из далекого советского прошлого.

Это как сказать. Две такие семьи знаю лично.

0

80

У меня такая семья, не потому, что я жадина, а потому что муж транжира. был эксперимент, когда пару месяцев деньгами распоряжался он : мало того, что мы ничего не отложили, так еще и за неделю до зарплаты гречку ели на завтрак, обед и ужин.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?