Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить


Материнский инстинкт и желание родить

Сообщений 31 страница 40 из 132

31

Слава богу, никакого материнского инстинкта у меня нет...Так что и умом не хочу, и инстинктивно.
А все-таки мне кажется, что этот материнский инстинкт должен проявляться после родов. Ему и название такое-материнский. А что касается желания родить-это инстинкт продолжения рода.

+1

32

Lokke написал(а):

Материнского инстинкта нет!

как нет?

Кыса написал(а):

ну так родительский и есть материнский

конечно :yep: . от различий названия суть не меняется.

Кыса написал(а):

животные больше инстинкту подвержены,чем разуму

не все животные.

dolce vita написал(а):

Слава богу, никакого материнского инстинкта у меня нет...Так что и умом не хочу, и инстинктивно.А все-таки мне кажется, что этот материнский инстинкт должен проявляться после родов. Ему и название такое-материнский. А что касается желания родить-это инстинкт продолжения рода.

ППКС!

0

33

а какого я тогда всегда за ребёнком слежу,мне хочется воротничок поправить,конфетку дать,погладить-это разве не инстинкт?
не путайте,пож.,инстинкт размножения(это желание секса,т.е.половой)и родительский(он возникает при наличии детей,не знаю,м.б.достаточно чку их видеть)

0

34

У меня отсутствует и то и другое.

0

35

У меня есть материнский инстинкт по отношению к моему коту. Он сейчас у мамы в гостях, и я понимаю, что потеряла смысл жизни))) Так скучаю по нему!

0

36

Соня Рубинова написал(а):

У меня есть материнский инстинкт по отношению к моему коту. Он сейчас у мамы в гостях, и я понимаю, что потеряла смысл жизни)))

Если смотреть с такой позиции,то к коту своему у меня такое же отношение)))

+1

37

Я не понимаю одного: почти все женщины, утверждают, что после рождения ребенка они стали счастливее всех на свете. Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

0

38

Соня Рубинова написал(а):

Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

Ну смысла в жизни не было,до рождения отпрыска,а до этого не жизнь-ад :crazyfun:

0

39

Соня Рубинова написал(а):

Что до родов жизнь была грустной и пустой. Как вы думаете, почему это происходит?

потому что они думают, что если не родят, то будут являться самыми несчастными на свете, что несостоятся в жизни. А родив, по их логике, в гроб ложиться не страшно,т.к. жизнь удалась

0

40

Кыса написал(а):

А родив, по их логике, в гроб ложиться не страшно,т.к. жизнь удалась

а на самом деле наоборот - как раз таки страшно в гроб. ведь им ребёночка надо растить лет 20 как минимум.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнский инстинкт и желание родить