Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке


Все о стирке и глажке

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Amnis написал(а):

А нафига на руках то, простите?

Наверное, стиральная машина сломалась.

0

72

Колготки - это я понять ещё могу, так как сама чулки  периодически стираю руками. Не гонять же стиралку ради одной-двух пар.
А остальное - как говорит моя бабушка, пусть ему рыба и озеро. Я лучше этими же руками мужу спинку почухаю.
Хотя ситуации действительно бывают разные - и стиралки ломаются, и воду холодную отключают

+1

73

Кошки_носят_брошки написал(а):

Хотя ситуации действительно бывают разные - и стиралки ломаются, и воду холодную отключают

В принципе, чем стиралку набить всегда можно найти дома. В крайнем случае, постельное бельё сменить и постирать - вот и чулки-колготки туда заодно.

0

74

Ляляля написал(а):

В принципе, чем стиралку набить всегда можно найти дома

Ну, дык в большинстве стиралок есть же кнопка "один носок"))),  минимальный расход воды и порошка, за полчаса. Нехай стирает колготки, заодно барабан прополощется). А уж детское шмотье сам бог велел - там же в колготках вечно песок или пальцы затоптанные, коленки грязные,   рукава и манжеты замурзанные, а белое хрен отстираешь вручную так, как машина. :D Аллергику вообще все лучше крутить  в машинке). В общем да  - поломка стиралки мой личный кошмар и фобия.

Отредактировано хенгэёкай (31 августа, 2014г. 11:07:30)

0

75

хенгэёкай написал(а):

Ну, дык в большинстве стиралок есть же кнопка "один носок"))),  минимальный расход воды и порошка, за полчаса. Нехай стирает колготки, заодно барабан прополощется). А уж детское шмотье сам бог велел - там же в колготках вечно песок или пальцы затоптанные, коленки грязные,   рукава и манжеты замурзанные, а белое хрен отстираешь вручную так, как машина.  Аллергику вообще все лучше крутить  в машинке). В общем да  - поломка стиралки мой личный кошмар и фобия.

Хм, у меня эту функцию выполняет кнопка "ручная стирка", но я, если честно, ни разу ещё ей не пользовалась. Быть может, я мелочна и меркантильна, но хоть и воды там по-минимуму, зато энергии машинка кушает нехило. А стирать приходится практически каждый день - в основном рабочую одежду мужа.))
Самая классная функция - стирка спортивной обуви! Туда и тапочки можно загрузить, и даже коврики.))

0

76

хенгэёкай написал(а):

В общем да  - поломка стиралки мой личный кошмар и фобия.

У меня сломалась однажды, паника накрыла меня))) мастера нашли на следующий же день. Оказалась, кстати, та самая накипь, которую так любят показывать в рекламе.

0

77

Evangelista написал(а):

У меня сломалась однажды, паника накрыла меня))) мастера нашли на следующий же день. Оказалась, кстати, та самая накипь, которую так любят показывать в рекламе.

Я одного не понимаю - где она, накипь эта, откладывается? Барабан же чистый! Внутри где-то? И что с этим делать? Сейчас, насколько я знаю, в большинстве порошков изначально содержится какая-то хрень против накипи...

0

78

Ляляля написал(а):

"ручная стирка", но я, если честно, ни разу ещё ей не пользовалась.

А у меня есть функция "защита от детей". Тоже ни разу не использовала , от детей защищаюсь другими способами .

+1

79

Agusta написал(а):

А у меня есть функция "защита от детей". Тоже ни разу не использовала , от детей защищаюсь другими способами .

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Я валяюсь!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif

0

80

Ляляля написал(а):

Я одного не понимаю - где она, накипь эта, откладывается? Барабан же чистый! Внутри где-то? И что с этим делать? Сейчас, насколько я знаю, в большинстве порошков изначально содержится какая-то хрень против накипи...

Накипь собирается на нагревательном элементе, вот такая байда в машинке:
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYzp7T_e5iRO15vnMrGY2g-mPcRS-Mf2V7Of-mVnwDkVXIIQI-tTOXK6IhFw
Мастер сказал, что надо по необходимости прогонять стиралку на 90 градусах с лимонной кислотой. Я где-то раз в полгода это делаю, хотя с моей водой стоит почаще. Про всякие "Колгоны" сказал, что это все хрень собачья, и я склонна верить. Покупала как-то специальные таблетки для очистки от накипи чайников, немецкие, жутко дорогие. Накипь убирали, конечно, но не полностью, и в процессе чистки устраивали цунами в чайнике (в процессе закипания происходила какая-то безумная реакция, все бурлило и выливалось из чайника, приходилось следить на ним и в ответственный момент быстренько тащить его в раковину). Потом решила поэкономить и купила лимонную кислоту - очищает лучше этим таблеток и стоит не в пример дешевле.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке