Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 401 страница 410 из 415

401

Танцулькина, дышишь фигня. Моргаешь.

+2

402

Надеюсь попала в нужную тему. О родах с колокольни врача:
http://s2.uploads.ru/t/HZYdi.jpg

Очередной вскукарек на тему ''во время родов ребёнку ещё тяжелее''. Ишь ты чего она захотела - не чувствовать дикую боль. А о ребёнке ты подумала?

Вообще интересно, как они установили, что ребёнку тяжелее. Как они это измерили? Никто не помнит, как родился, а значит и рассказать не может. Зато женщина 100% запомнит весь родовой ад. Читала о случаях, когда мать не смогла полюбить ребёнка именно из-за родовых травм и болей.

+1

403

Misteeq
Вот и у меня мнение с Вашим совпало на 100 процентов. Хотя вот таких неадекватных врачей и акушерок я не встречала. Наоборот, мои знакомые врачи все за кесарево. Акушерка даже сказала, что, если женщина просит кесарево, то она никогда не настаивает на естественных родах, вроде как роженица чувствует свои силы.

+1

404

Julia Shestakova написал(а):

Наоборот, мои знакомые врачи все за кесарево. Акушерка даже сказала, что, если женщина просит кесарево, то она никогда не настаивает на естественных родах, вроде как роженица чувствует свои силы.

А я наоборот, всё время слышу о том, что врачи настаивают на ЕР, даже когда есть показания для кесарева. Как будто в каком-то заговоре, все как один отговаривают женщин от КС, пугают побочками. Но какая врачу в принципе разница, кто как родит? :dontknow:
И ещё почему-то всегда говорят о возможных побочках КС, но никогда не говорят о побочках ЕР (а это целый букет, я как узнала об одном только свище, просто волосы дыбом).

Меня бесит само отношение к женщинам. Как-будто это не живой человек, а ходячий инкубатор.

0

405

Misteeq
А для меня определяющим было не отношение к женщине-роженице и не риски для меня лично. А риски для ребенка. Я тут на форуме читала, что КС безопаснее для ребенка, чем ЕР (я на форуме ЧФ себе инфо для родов собирала, рука-лицо).

0

406

Уй, как меня бесит вся эта "естественность", долбанутые доулы и прочая поебень. Что-то зубы мало кто готов без анестезии удалять, чтоб естественно было, почему ж вокруг родов такие танцы с бубнами.

+2

407

Evangelista написал(а):

Уй, как меня бесит вся эта "естественность", долбанутые доулы и прочая поебень.

Скоро пойдут в лес рожать, а кровотечение подорожником останавливать будут. :D

0

408

Evangelista написал(а):

Уй, как меня бесит вся эта "естественность", долбанутые доулы и прочая поебень. Что-то зубы мало кто готов без анестезии удалять, чтоб естественно было, почему ж вокруг родов такие танцы с бубнами.

А у меня сложилось такое впечатление, что о младенцах врачи не очень то много знают. Младенцы же не расскажут, что болит, почему болит, как часто и прочее. Сначало все валят на колики, потом на зубы. Я это к тому, что никто не знает, почему у ребенка какие то проблемы по неврологии. Все легче на гипоксию при родах свалить, на тяжелые роды и т.д. Может, поэтому любые вмешательсива в естественный, так сказать, процесс рассматриваются, как потенциальная угроза ребенку? Вроде как природа заложила без анастезии рожать, так и правильно. Вот потом и списывают плохой сон, возбудимость и какие-то отклонения ребенка от "нормы" на роды. Мне как то так кажется. Вспомнилось, что мама рассказала своей коллеги, что у меня КС. Та маме сказала: "Это вы зря. Вот мой брат кесаренный, так он до года орал ужасно по ночам, спать не давал". Только вот насколько это связь ора и способа рождения доказана?

Отредактировано Julia Shestakova (14 апреля, 2017г. 20:28:29)

0

409

Julia Shestakova написал(а):

Вроде как природа заложила без анастезии рожать, так и правильно.

Тогда природой заложено, чтобы недоношенные и прочие нежизнеспособные дети не выживали. Однако сейчас вытаскивают чуть ли не эмбрионы. Не задумываясь о качестве. Что-то тут врачи и безумные мамаши не парятся о вмешательстве в дела природы.

Отредактировано Танцулькина (14 апреля, 2017г. 20:31:34)

+4

410

Танцулькина написал(а):

Тогда природой заложено, чтобы недоношенные и прочие нежизнеспособные дети не выживали. Однако сейчас вытаскивают чуть ли не эмбрионы. Не задумываясь о качестве. Что-то тут не задумываются о вмешательстве в дела природы.

Дайте, пять))
Эта мысль была у меня в голове, но лень уже было писать

0