Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и беременность - 2

Сообщений 381 страница 390 из 415

381

Агафья написал(а):

индийский крестьянин Рамаджит Рагхав во второй раз признан самым старым отцом в мире в 96 лет

Забыла, добавлю: "многие в родном селе Хархода не верят, что Шакунтала рожает детей действительно от своего пожилого мужа, сам Рамаджит Рагхав говорит о верности жены и о том, что они занимаются сексом три раза в сутки, поэтому все дети являются его наследниками. Рекордсмен признает, что в 96 лет чувствует себя отлично благодаря здоровому образу жизни и правильному питанию."

Вот дедуган зажигает! Если он не в глубоком маразме (ну там, не думает, что он бог Кришна или еще кто такого уровня), то реально крут! Восток - дело тонкое, чего там только не бывает.....Интересант, эта жена у него какая по счету? И какой он был мачо лет эдак в 35-40? Может, всех предыдущих жен просто уморил своими сексуальными притязаниями? Ведь не вчера же он начал свои сексуальные подвиги..

0

382

miss clawdy написал(а):

Не думаю, что врачи не предупреждали ее о возможных последствиях.

Черт знает,я ж это из седьмых рук узнала, подруга говорит, что вроде с ней все ок было во время б. А про предыдущие она рассказывала (рожающая эта ), что "как пописать сходила".

0

383

Агафья
мой дедуля в свои 80 с гаком ещё имел даму сердца, попросту - любовницу. И, насколько я его знала (и от прочих слышала), они с нею не только чаи распивали и телевизор смотрели)) Ей, кстати, было на 30 с лишним лет меньше, и внешне она была очень приятной.

0

384

sslayer
злоупотреблял, не вёл, курил почти до 80-ти (бросил после второго инсульта, и не оттого, что врачи запретили, а оттого, что сигареты вздорожали). Пил же по рюмочке за обедом и ужином ежедневно до самой смерти на 91-ом году. Причём водку.

+1

385

Крокозябра
Как со сздоровьем повезло мужику!)

0

386

Bast
Ну вот пишу, как и обещала.
Дело в том, что я как раз из тех. кто чувствуют (не подозревают или как-то там ещё), а именно знают о беременности без всяких тестов. Почему? У меня резус-конфликт. Если упростить, то для женщины с резус-конфликтом плод, зародыш в 50-ти процентах случаев - это инородное тело, которое сам организм будет отторгать. Считается, что в первую беременность резус-конфликт переносится легко. Ну, я явно из тех 1,5 %, кому досталось по полной)) Я блевала со второй недели и до конца срока, вся моя еда несколько месяцев была - пара глотков кофе / чая и сухарик, лежала на сохранении в общей сложности 4 месяца, и то - не доносила почти месяц, сами врачи предложили стимуляцию (боялись, что сдохну в процессе и испорчу статистику).
"До" я весила 58 кило, рожать шла с весом 64. За первые 4 месяца я похудела на 5 кг и на 5-ом месяце выглядела как жертва нацизма. "После" от меня осталось 56 кило, из которых ещё 2 утекли в неизвестность в течение месяца.
Резюмируя вышесказанное, могу сказать одно. Мне не страшно переболеть гепатитом, корью, менингитом и лишаём. Через самое страшное я уже прошла))

+1

387

Крокозябра
Заранее умоляю, не обижайтесь, но... раз уж зашел разговор на такую медицинскую тему, не могу промолчать. Только без обид, ладно?

Крокозябра написал(а):

Если упростить, то для женщины с резус-конфликтом плод, зародыш в 50-ти процентах случаев - это инородное тело, которое сам организм будет отторгать.

Не совсем так. Резус конфликт - это очень серьезно, но для ребенка, именно ему грозит гемолитическая болезнь, анемия, гипоксия, отек головного мозга и прочие ужасы. Наличие в крови резус-отрицательной матери антител никак не отражается на ее самочувствии,ей самой ничто не угрожает, но с оочень высокой степенью вероятности может навредить плоду. Резус-конфликт - жизнеугрожающая ситуация всегда для будущего ребенка, для него есть угроза стать инвалидом. И все последующие мероприятия (введение иммуноглобулина, вливания-переливания и прочее) для того, чтобы в последующем предупредить развитие резус-конфликта.
Это чистая медицина, а не мое мнение.
А токсикоз - это ответ иммунной системы любой матери на чужеродные клетки эмбриона (любого) Его клетки воспринимаются женским организмом как чужеродные, и это не связано с резус фактором, простите еще раз. Ранний токсикоз длится до тех пор, пока организм женщины "не привыкнет" к плоду. Иногда иммунная система женщины просто отторгает плод и происходит выкидыш, бывает.

А еще токсикоз тесно связан с гормонами, чем больше меняется гормональный уровень, чем больше вырабатывается того самого гормона ХГЧ (на который и реагируют экспресс-тесты), тем сильнее тошнит, рвет и все такое.
Вы писали, что по себе знаете, что во время беременности можно похудеть. Подтверждаю, я тоже это знаю по себе, нередко женщина худеет при близнецовой беременности.

Пара слов на тему "как же можно не заметить лишние килограммы???" Все индивидуально. Если женщина до беременности плотненькая, гиперстеник, а потом несколько худеет, то очень даже может. Та самая девушка, которую я описывала (не подозревала о своей беременности довольно долго) была именно такой. У меня на глазах, во время лекции (дело было зимой, она пришла в институт в дубленке "в талию") она охнула, вытаращила глаза и за живот схватилась, стало нехорошо, мы с ней вышли в туалетную комнату, и тут оказалось, что ребенок решил повернуться, и когда она уходила, дубленка уже не застегивалась даже близко. Для окружающих - пришла на лекции обычная стройная девушка, а ушла однозначно беременная.

0

388

Агафья
я не спорю, резус-конфликт прежде всего бьёт по плоду. Но и по матери тоже нехило, особенно когда беременность не первая и накопление антител идёт по возрастающей.
Я вообще была сплошным расстройством для гинекологов. Все хором утверждали, что "так не может быть", однако было.

+

Возможно (с большой долей вероятности), что такую реакцию дало моё хроническое заболевание и отказ от привычных таблеток. К тому же, первая беременность закончилась выкидышем на сроке 5 недель (я узнала о ней постфактум, когда меня привезли на "Скорой" в больницу с обильным кровотечением). А уж последняя, это был ни с чем не сравнимый ужас. Все знают, что рожать больно, - ну так печёночная колика лишь немногим уступает этому процессу.

0

389

Крокозябра написал(а):

Я вообще была сплошным расстройством для гинекологов. Все хором утверждали, что "так не может быть", однако было.

И я  8-)  И тесты показывали чисто-чисто всегда из-за недостатка гормона, а вот поди ж ты... Первый ребенок родился на фоне финской спирали и приема гормональных таблеток типа Бисекурин, Овидон, Ригевидон (помните их? тогда, в конце 70-х и начале 80-х, других не было). Все равно залетела, а так как этой беременности предшествовал "первый", тоже не очень удачно проведенный аборт (кстати, выполненный зав.отделением не последней московской больницы и четко по знакомству и за деньги), то врачи предупредили: если еще один аборт, то почти наверняка детей не будет. Сейчас я бы только порадовалась, а тогда испугалась и пошла рожать. Теперь жалею, но так... туманно.
Обсуждаю с дочкой стерилизацию в Белоруссии, греет душу, что там достаточно заявления совершеннолетнего и все. Но надо прокачать возможности для россиян.

0

390

Крокозябра
Ппц, какой.Столько есть я б и так загнулась, а тут с беременностью.Тогда понятно. почему такая фигня с весом.

Крокозябра написал(а):

(я узнала о ней постфактум, когда меня привезли на "Скорой" в больницу

А до этого никакого плохого самочувствия?Прям резко сразу скорая?

0