Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько важна внешность при выборе партнера?


Насколько важна внешность при выборе партнера?

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Перенесенно из : Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни.

0

42

Безусловно, внешность важна. Другое дело, что понятие красоты в высшей степени субъективно, и каждому нравится определенный типаж. Слепо следовать "общепринятым" канонам - это дурь и хомячизм
В Скандинавии до 10-го века, например, наибольшим уродством считались черные волосы. Бурное "набигание" на Европу, Гардарики и Ближнюю Азию заставили эти взгляды измениться

Отредактировано Kunlah (1 февраля, 2014г. 13:27:00)

0

43

ScF написал(а):

Я когда фильм "бриллиантовая рука" смотрел (эпизод со снотворным), не понимал что вообще соблазнительного в соблазнительнице. Ну да, ну красивая... Ну и всё. Ну а раз в фильм вставили, наверное должны были слюнки потечь...

Когда-то смотрел передачу, лет 8 назад. Там говорили о том, что этот эпизод хотели вырезать.

Kunlah написал(а):

Безусловно, внешность важна. Другое дело, что понятие красоты в высшей степени субъективно, и каждому нравится определенный типаж. Слепо следовать "общепринятым" канонам - это дурь и хомячизмВ Скандинавии до 10-го века, например, наибольшим уродством считались черные волосы. Бурное "набигание" на Европу, Гардарики и Ближнюю Азию заставили эти взгляды измениться

Именно. У каждого своё понимание красоты. Можно показать компанию красавиц трём разным мужчинам, и все трое могут назвать самой красивой из них - трёх разных женщин. Проверено опытным путём на сочинском пляже.:rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (1 февраля, 2014г. 19:33:22)

0

44

Внешность несомненно важна. Как и внутренний мир. Одно без другого не пойдёт. Другое дело, что внешность вовсе не обязательно должна вписываться в какие-то модельные стандарты, это всё индивидуально, и одна и та же девушка для одного может быть красивой, для другого - нет. Кому-то не нравится определённый цвет волос, кого-то привлекает определённый тип фигуры. Мне например нравятся полненькие девушки, а худенькие, с эдакой "подростковой" плосковатой фигурой и выступающими позвонками или рёбрами от худобы - нет, меня их формы просто не привлекают. А один мой знакомый любую девушку, у которой наберётся хоть 10 кило веса выше идеального стандарта, считает "жирной коровой", недостойной личной жизни. Так что всё индивидуально, и если у человека нет откровенных уродств, я уверен, что его внешность для кого-то обязательно окажется привлекательной. Но то, что эта личная привлекательность важна - несомненно, я бы не стал иметь отношения с девушкой, которую бы сам считал некрасивой, даже если у неё потрясающе богатый внутренний мир. Впрочем, и с пустоголовой красавицей - тоже.

+3

45

ScF написал(а):

Я когда фильм "бриллиантовая рука" смотрел (эпизод со снотворным), не понимал что вообще соблазнительного в соблазнительнице. Ну да, ну красивая... Ну и всё. Ну а раз в фильм вставили, наверное должны были слюнки потечь...

Ну это же комедия ! Там главное что бы вызвать смех , а не "слюнки".

0

46

Nox написал(а):

Мне например нравятся полненькие девушки, а худенькие, с эдакой "подростковой" плосковатой фигурой и выступающими позвонками или рёбрами от худобы - нет, меня их формы просто не привлекают.

А есть ещё масса других типов фигуры. Например, спортивные.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_287.gif 
Ну или "плейбойские" (и я отнюдь не "дутиков" имею ввиду).

Nox написал(а):

один мой знакомый любую девушку, у которой наберётся хоть 10 кило веса выше идеального стандарта, считает "жирной коровой", недостойной личной жизни.

Это грубо. Отвратительно. Но 10кг - это, простите, много. Хотя бы в плане здоровья. А это поважнее внешности будет. А норма - она у каждого своя. И зависит от многого. Например от роста + даже у людей с до миллиметра одинаковым ростом могут быть разные типы телосложения.
Дело даже не в "90-60-90". "90-60-90" - миф, за который цепляются как одни, так и другие. Одни - достигнуть "идеала". Другие - покритиковать "глупых досок за их 90-60-90" и их любителей, одновременно продолжая поглощать очередную "вкусняшку" вместо того, чтобы оторвать пятую точку от дивана и заняться спортом. На деле при ином росте эти параметры будут вполне женственны. При другом росте - менее. Приземистые женщины, наоборот повыше ростом, с тяжёлым костяком или наоборот - начни дамы с разным типажом фигуры/телосложения заниматься спортом и избавляться от всяких излишков лишнего веса + "подкачивание там где надо (а не мужеподобно)", и у них у всех будут разные параметры. И далеко не эти самые "90-60-90". Люди действительно индивидуальны. К счастью.

Отредактировано Злобный Фей (2 февраля, 2014г. 00:59:04)

0

47

Weatherwax написал(а):

Есть красота, есть сексапильность, есть обаяние,харизма, в конце-концов, часто некрасивые с точки зрения классического канона люди намного привлекательнее - это нормально.

Как-то так...
Другое дело, что дальше все может повернуться в совершенно неожиданном направлении. Красивый человек может быть не тем типажом, который тебе нравится (вот не воспринимаю голубоглазых блондинов и смазливых мальчиков как таковых). Сексапильность и сексуальность не одно и то же, первое - это чисто внешнее, а второе уже природное, и не всегда это совпадает.
По теме - мы лукавим, когда говорим о том, что внешность совсем не важна. Все равно у каждого существует если не определенный типаж, но какой-то диапазон приемлемости (это к тому, что можно полюбить человека, который не впечатлил внешними данными при знакомстве, но в дальнейшем общении ты рассмотрел что-то важное для тебя, но только при условии, что его внешность тебе кажется хотя бы достаточно привлекательной для физической близости). И не обязательно нам нравятся эталонные красавцы.

+3

48

Kunlah написал(а):

Безусловно, внешность важна. Другое дело, что понятие красоты в высшей степени субъективно, и каждому нравится определенный типаж. Слепо следовать "общепринятым" канонам - это дурь и хомячизм
В Скандинавии до 10-го века, например, наибольшим уродством считались черные волосы. Бурное "набигание" на Европу, Гардарики и Ближнюю Азию заставили эти взгляды измениться

Отредактировано Kunlah (1 февраля, 2014г. 14:27:00)

Ага, а в средневековой Японии девушка-уродина - с россыпью веснушек на лице. А если еще и волосы рыжеватые - все, можно гнать из дома взашей, ибо - позор рода и замуж не выйдет никогда.
   При субъективизм в красоте - ППКС.

0

49

dead shot написал(а):

Красивый человек может быть не тем типажом, который тебе нравится (вот не воспринимаю голубоглазых блондинов и смазливых мальчиков как таковых).

Именно. Красивые люди - вовсе не обязательно блондины/ки с голубыми глазами и "высокой степени смазливости" :D .

0

50

Собственно, по сабжу.
  Считаю, что внешность - это обертка. Да, в первую встречу волей-неволей смотришь на "обертку", а потом уже на все остальное. Тем не менее, у мужчины - на первый взгляд некрасивого и непривлекательного - могут быть такие обалденные достоинства, которыми он зачарует любую девушку.
    Например - бархатный голос, эрудиция, великолепный юмор, умение поддержать разговор, польстить, обаять, обольстить - и уже неважно, что глаза маленькие, нос большой, на лбу залысины и лицо непропорциональное. 
    Единственное, что считаю неприемлимым - неопрятный внешний вид. Это сразу минус 1000, и с этим человеком, каким бы раскрасавцем не был, далее продолжать общение на романтическую тематику не стану.

    Что касается девушек и постулата "красивая - значит дура", сразу вспоминается бессмертный Теккерей "И вот дамы, с присущим им чувством справедливости, решают: раз женщина красива - значит глупа. О дамы, дамы, сколько найдется среди вас и некрасивых и неумных!"   8-)
   
    Очень много встречала пар - он писаный красавец, она - либо средней внешности, либо даже и страшненькая, либо полная (конкретно так полная, добрый центнер))))), но идут вместе, и супруг на нее с обожанием смотрит, и она вся светится. Значит, есть в этой (на посторонний взгляд непрезентабельной) девушке что-то такое, что зацепило парня, и у них любовь и счастье.
    В общем, внешность - всего лишь один из факторов, ИМХО.
Обертку тоже нельзя просто так сбрасывать со счетов, но и на пьедестал ее возводить для поклонения не стОит.  8-)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Насколько важна внешность при выборе партнера?