Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 31 страница 40 из 148

31

Инфузория в туфельках написал(а):

А еще меня поражает количество кошачьего корма в пакетике, предназначенного на 1(!) прием пищи. Мы своей даем только половину пакетика с утра и половину вечером, а там написано, дескать, надо весь пакетик давать сразу и таких пакетиков 2-3 в день    У нас и на таком половинчатом рационе кошка нормальные щи отъела, я даже опасаюсь теперь за ее пенсионерское здоровье. Ожирение ведь это совсем нехорошо. Боюсь подумать, что бы было, если бы мы ее по инструкции кормили

Знаете, мой погибший кот мог и 2 пакетика (ну по объему, пакетами никогда не кормили, только мясом) в один присест умять. Грамм 200 так. И вовсе не был жирным))) просто кому что дано. У родителей кот сибиряк ест 150 гр. мяса в день и при этом весит 8 кг. Здоровый. Мой весил столько же, при рационе 400-500 гр. мяса в день. Все как у людей. Мой муж лопает как слон и худющий, а я от каждого лишнего грамма еды поправляюсь.

0

32

Инфузория в туфельках написал(а):

А еще меня поражает количество кошачьего корма в пакетике, предназначенного на 1(!) прием пищи. Мы своей даем только половину пакетика с утра и половину вечером, а там написано, дескать, надо весь пакетик давать сразу и таких пакетиков 2-3 в день    У нас и на таком половинчатом рационе кошка нормальные щи отъела, я даже опасаюсь теперь за ее пенсионерское здоровье. Ожирение ведь это совсем нехорошо. Боюсь подумать, что бы было, если бы мы ее по инструкции кормили

Инфузория в туфельках, животные почтенного возраста чаще всего начинают меньше есть. У свекрови кот, сиамец, ему уже лет 17, ест по чуть, но часто. Со слов свекрови, раньше он съедал за раз больше, да и вообще ел больше. Но кот квартирный. Про наших котов, которые на свободном выгуле, такого не скажу. Но коты, гуляющие на улице, себе и доппаек поймают, и травку пощиплют, если есть нужда.

0

33

Мудрый Каа написал(а):

Инфузория в туфельках, животные почтенного возраста чаще всего начинают меньше есть.

Ничего подобного. Наша, чем старее становится, тем больше просит. Хочет на трехразовое питание перейти, а то и на четырехразовое.
По идее, они меньше двигаются и есть должны хотеть меньше. Но на практике не так: кто как привык есть, так и продолжает. Ну или начинает еще больше выпрашивать.

0

34

Инфузория в туфельках написал(а):

Ничего подобного. Наша, чем старее становится, тем больше просит. Хочет на трехразовое питание перейти, а то и на четырехразовое.

может, она забывать стала, что уже ела? 8-) У людей так бывает. Может, и кисы подобным страдают?

0

35

Производителям корма важно побольше продать, вот и пишут на упаковках, что надо по целой, а то и больше за раз съедать. Им не здоровье Вашего котэ, а денежки в своём кармане важны...

0

36

Мудрый Каа написал(а):

может, она забывать стала, что уже ела?  У людей так бывает. Может, и кисы подобным страдают?

Я тоже об этом думала. Но даже если у нее склероз, она же должна понимать, что голода особого не чувствует? Ну или ей просто нравится пожрать :)

Ляляля написал(а):

Производителям корма важно побольше продать, вот и пишут на упаковках, что надо по целой, а то и больше за раз съедать. Им не здоровье Вашего котэ, а денежки в своём кармане важны...

Да, это точно. Хотя, по идее, на них уже должны были 150 раз в суд подать за это.

0

37

Инфузория в туфельках, один из наших котиков очень любил покушать. Причем он не ковырялся особо. Дадут что повкуснее - отлично, корм - хорошо, суп...позавчерашний...хозяюшка моя, в своем ли ты уме? Что значит - как хочешь, собакам отдам? Давай сюда свой суп. Майонезика только капни. Ладно-ладно, пошутил я..ммммм, отличный супец! жаль, что кончился так быстро.
В общем, любил наш Лев Николаевич сам процесс, получал огромное удовольствие от поедания чего-либо.  8-)

0

38

Натуралка VS корм - вечный спор на всех зоофорумах  :dontknow:

0

39

Аrden, этот спор когда-нибудь точно перещеголяет хрестоматийный курица/яйцо.
Хотя, когда с приятелем ездили выбирать ему щенка немецкой овчарки, заводчик в консультациях пояснил, что кормить нужно сухим кормом (причём назвал вполне определённый). Вот и пойди пойми... :dontknow:

+1

40

Злобный Фей написал(а):

А что касается сухих кормов. Когда у кошака нашли камень, ветеринар мне сказал что это из-за сухого корма. Потом я его кормил преимущественно рыбой (но не только ей, конечно). Но не сырой. Специально покупал и варил.
Подпись автораТвердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

Мне ветеринар говорил, что сухой корм можно давать, но только некоторых марок. Вискас, Китикет и все прочие недорогие - не канают. Еще говорил, что при сухом рационе нужно постоянно подливать воду в чашку, чтобы кошка больше пила, тогда не будет проблем. ХЗ.  :dontknow:
А рыбу, да...всегда для кошек варили и кости все старались вытаскивать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек