Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек


Питание кошек

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

miss clawdy написал(а):

Катя просто котовод со стажем и большой знаток.

Да, согласна с Вами, это очень заметно по ее постам, особенно про сухой корм, действительно большой знаток.

0

142

Lika написал(а):

Кать, а почему? Я 1-2 раза в неделю даю коту сушку, остальное время натуралка. Мне наоборот сказали, что при таком режиме кот дополучит все, чего не хватает

Это вряд ли, скорее песок из почек посыплется и печень пострадает. Несочетаемы они. Разный тип питания, кишечник зверя не может перестраиваться туда - сюда. В первую очередь колиты и гастриты опасны, почки это сильно потом.  Корми натуралкой, сухой корм раз в месяц почистить желудок. Натуралка, имхо, все же лучше, я бы сама с удовольствием так кормила, а если беспокоишься за витамины и микроэлементы, то можно купить лакомство витаминное.

Отредактировано Amnis (12 марта, 2015г. 07:46:05)

0

143

Качественный сухой корм можно давать кошкам иногда в качестве витаминной добавки. Если кормите натуральной пищей, желудочек прочистить все-таки лучше травкой. Но корм давать в один-два приема, НЕ СМЕШИВАТЬ С НАТУРАЛЬНЫМ! например: утром-вечером сухим покормили, все потом только натуралка. Если постоянно кормить сухим кормом, какой бы он дорогой не был, то 90% будут камни в мочевом, ну и гастрит обеспечен, потому что кошку насильно водой не будешь поить ежедневно, а сама она не знает сколько там воды пить рекомендовал производитель. Пока кормите одной сушкой - ветеринары без работы не останутся. Если есть деньги на дорогую сушку, лучше тупо купить говядину, разделить на порции, заморозить, потом размораживать и кормить, говядина, кстати мочу закисляет неплохо - камней не будет.

Отредактировано Мария-Антуанетта (12 марта, 2015г. 09:21:11)

0

144

Amnis написал(а):

Кормили как первого своего кота - у них,  простите, был кровавый понос, сдавали анализы на все возможное, единственное что нашли - аллергия на курицу.

Простите, пожалуйста,  за мое любопытство, а что это за анализ такой был? Думаю что вряд ли диарея с кровью - признак аллергии, скорее признак недоброкачественной еды, может просто он чего-нибудь такого покушал несвежего? Какую-нибудь котлетку стырил из помойного ведерка, а Вы и не заметили  :dontknow:

0

145

Мария-Антуанетта написал(а):

Простите, пожалуйста,  за мое любопытство, а что это за анализ такой был? Думаю что вряд ли диарея с кровью - признак аллергии, скорее признак недоброкачественной еды, может просто он чего-нибудь такого покушал несвежего? Какую-нибудь котлетку стырил из помойного ведерка, а Вы и не заметили

Ничего несвежего. И длилось это у нас месяца полтора. Кровь появляется в кале у кошек от того, что содержимое проходит слишком быстро и сосудики в кишечнике лопаются.  Анализ на аллергию - кровь из вены. Потом проверяют ее на аллергены.  Еще сдавали на глистов (как вариант кровавого поноса),  лямблий, делали контрастный рентген пищевода.  Это действительно аллергия, вызывающая расстройство желудка.

Отредактировано Amnis (12 марта, 2015г. 13:07:26)

0

146

Amnis написал(а):

Это действительно аллергия, вызывающая расстройство желудка.

Вот это да и чего только на свете не бывает. o.O

0

147

Amnis написал(а):

Lika написал(а):

Кать, а почему? Я 1-2 раза в неделю даю коту сушку, остальное время натуралка. Мне наоборот сказали, что при таком режиме кот дополучит все, чего не хватает

Это вряд ли, скорее песок из почек посыплется и печень пострадает. Несочетаемы они. Разный тип питания, кишечник зверя не может перестраиваться туда - сюда. В первую очередь колиты и гастриты опасны, почки это сильно потом.  Корми натуралкой, сухой корм раз в месяц почистить желудок. Натуралка, имхо, все же лучше, я бы сама с удовольствием так кормила, а если беспокоишься за витамины и микроэлементы, то можно купить лакомство витаминное.

Я кормлю котов всю жизнь мясными консервами с добавкой сухого корма. В одном случае - сухой корм диетический (струвайт).
И они себя прекрасно чувствуют, и желудок и кишечник у всех нормально работает.
А вот кот, которого мы в свое время привезли из Союза и кормили, как Вы выражаетесь, "натуралкой" (он не ел сухого корма вообще - не понимал, что это еда) умер от почечной недостаточности в 12 лет.
Так что - вы, конечно, можете закидать меня камнями - я не вижу необходимости разделять пищу котам и давать либо одно, либо другое.

Что касается овощей - то коты дружно не любят цитрусовые. Все остальное - кто что хочет, тот то и ест. Один из наших котов обожает оливки, ест арбуз и дыню, другой - любит кукурузу, третий - томатный соус и очистки отвареной картошки. Все это естся в охотку и не вызывает неприятных последствий.

0

148

Летом папа во дворе травку рвал и приносил кошкам, они с порога орать начинали :"Давай сюда быстрее нам траву!" и лопали за обе щёки, даже на следующий день когда трава превращалась в сено они всё равно трескали, ну так они желудок чистят, это все знают, а зимой чтоб мамины цветы не ели выращивали им траву в лоточке, но они её не ели(((  Недавно заказала в интернете сухой корм с травой (хербал/Herbal)  и практически сразу стали шерсть проглоченную срыгивать! В общем довольны)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Питание кошек