Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 31 страница 40 из 104

31

Lin написал(а):

Трабла - неправильно прожитая жизнь. Из-за внутренней слабости, из-за отсутствия нужных знаний во время, из-за зависимости от стереотипов.

А вы уже умерли? :D

0

32

Lin написал(а):

Трабла - неправильно прожитая жизнь. Из-за внутренней слабости, из-за отсутствия нужных знаний во время, из-за зависимости от стереотипов.

Прожитая жизнь? Вы уже умирать собрались ? Сколько Вам лет , ну хотя бы приблизительно , если точный возраст называть не хотите ?

0

33

Шанталь написал(а):

Ваш первый пост в теме - это автобиография?

Ну, чтоб понятнее было, просто описала)))

Это ваши "просветленные учителя" вас в такой депрессняк загнали?

Всякое возможно))). Хотя, вообще - никаких учителей, своим ходом))

Вот именно, что "вроде как".

Так что не вроде как дает ее, свободу эту, желанную?)))

И что из этого следует?

Тоже эзо-учение.

А вы уже умерли?

Да почти...))), психологически

Agusta написал(а):

Сколько Вам лет , ну хотя бы приблизительно , если точный возраст называть не хотите ?

30-к идет (29 лет и третий месяц пошел). Жизнь не сложилась в соотв-ии со своими ценностями. Свой жизненный сценарий, изначальный уже не реализуешь никак.

0

34

Lin написал(а):

Жизнь не сложилась в соотв-ии со своими ценностями.

Поверьте мне , в 30 лет еще рано говорить , что жизнь не сложилась . Я то думала , что Вам уже где то лет 60 . Возможно в таком возрасте уже можно рассуждать о том, что жизнь не ужалась и жила зря .

Lin написал(а):

Свой жизненный сценарий, изначальный уже не реализуешь никак.

Может быть выкинуть старый сценарий и создать новый ? А лучше не придумывать для себя никаких сценариев , а просто жить .

+1

35

Lin написал(а):

Непоправимое - возраст/упущенное время. 29 лет и третий месяц уже идет)))

А мне уже тридцать один, поэтому пойду - повешусь на ближайшем дереве. :D Вам не уже двадцать девять, а еще двадцать девять.

Lin написал(а):

И если выбираю свободу хотя бы на остаток жизни - то теперь уже по-любому только одна будешь жить (иные варианты не рассматриваются).

Почему вы считаете, что свобода=одиночество?  Кстати, у большинства форумчан есть семьи. Одно дело - это когда человеку хорошо одному, но у вас, похоже, другая ситуация.

Lin написал(а):

Довольной и счастливой по-любому уже не быть - поздно слишком. Но время -самый ценный ресурс. Впереди его мало осталось.

Через неделю будет конец света? :D

Lin написал(а):

Правда в том, что единственная причина, по которой ты уже никогда ни счастливой, ни довольной  своим жизненным сценарием не будешь (я про себя) - что ты именно слабая и этих самых нужных качеств никогда не было.

И не будет, если будете каждый день давать себе отрицательные установки и постоянно будете настолько недовольны собой и своей жизнью. 

Lin написал(а):

Если б молодость знала..., если б изначально жить по своему - положение вещей в корне было бы иным.

Если если на если поставить, то можно до неба достать. В жизни нет сослагательного наклонения.

Lin написал(а):

Это видно и по наблюдением за другими - за теми, кто обладает нужными качествами и были более свободные всегда, более довольные и счастливые, вопреки всем стереотипам.

Люди не получили эти качества при рождении, а выработали их в себе сами в течение жизни, работая над собой.

Lin написал(а):

И вот ты хоть и поздно, но выбираешь меняться - в соответствии со своим мировоззрением. Но навряд ли уже будешь именно довольной. А могла бы..., если б изначально...

Меняться к лучшему никогда не поздно. Поздно - это когда человек в гробу лежит, пока человек жив, он может меняться каждую минуту. А сожалеть об упущенных возможностях - это бесперспективное и вредное занятие. Жизнь - это то, что происходит здесь и сейчас. И какая жизнь у вас сейчас – это во многом зависит от вас. У вас пока пессимизм сплошной.

Lin написал(а):

Так что не вроде как дает ее, свободу эту, желанную?)))

Человек сам ее себе "дает".   

Lin написал(а):

Тоже эзо-учение.

Я знаю. Что следует из того, что у нас есть такая тема?

Lin написал(а):

Жизнь не сложилась в соотв-ии со своими ценностями.

О том, сложилась или не сложилась жизнь, можно судить только после ее завершения.

Lin написал(а):

Свой жизненный сценарий, изначальный уже не реализуешь никак.

А это вообще невозможно было сделать. Жизнь вносит свои коррективы, меняетесь вы, поэтому меняется жизненный сценарий, а в какую сторону меняется - это зависит от вас.

Lin, вам с такими проблемами к хорошему психотерапевту надо, а не на наш форум.

+1

36

Agusta написал(а):

А лучше не придумывать для себя никаких сценариев , а просто жить .

Вот еще таракан имеется, что именно "надо" (сознательные усилия, воля - цели и т.п.) ведет к бОльшей реализации "хочу". Потому все а-ля "здесь и сейчас" - как -то вторичны для меня.:dontknow:

Шанталь написал(а):

А мне уже тридцать один, поэтому пойду - повешусь на ближайшем дереве.

Ну вы ж небось таки реализовали к данному возрасту то, что хотели и как хотели. Основное лично для вас...
А я - нет. Вообще.

Почему вы считаете, что свобода=одиночество?

Да не, не считаю так. Просто для себя вижу только такой сценарий. Теперь. Он не тяготит. 
Там речь шла про стереотипы. Если б изначально прожила по своему - мне б пофиг было на них (что типа одна, замуж не вышла, детей нет и т.д.).А так..., и по-своему не прожила и "галочку" для социума не поставлю (могу, но не хочу). И все мифы про якобы несчастных одиночек подтвержу своим примером. Хотя унылая если буду - по совершенно иным причинам.
Одиночество - мне это не знакомо)).

Я знаю. Что следует из того, что у нас есть такая тема?

Да ничего особенного)). Только то, что эзо-пси, которых напугались и в штыки - присутствуют  и здесь))).

Lin, вам с такими проблемами к хорошему психотерапевту надо, а не на наш форум.

Да я не решать сюда свои траблы пришла, так - поболтать)))). Про ответственность и точку опоры.)))

0

37

Lin написал(а):

Трабла - неправильно прожитая жизнь. Из-за внутренней слабости, из-за отсутствия нужных знаний во время, из-за зависимости от стереотипов.

Жизнь никогда не поздно изменить.

0

38

Lin написал(а):

30-к идет (29 лет и третий месяц пошел). Жизнь не сложилась в соотв-ии со своими ценностями. Свой жизненный сценарий, изначальный уже не реализуешь никак.

Я вот немного не понимаю, какой сценарий требует осуществления до 30 лет... Третий месяц пошел - не беременности, надеюсь?)
Ну, скажем, балериной надо становиться в нежном возрасте, то есть уже лет в десять отчетливо  понятно, что этот сценарий не прошел. Культуризмом заниматься - знаю одного бразильца,  ленивого, по описанию тренера, ему 38, начал только заниматься, выиграл первые места и выглядит, зараза, дай бог каждому. На работу устраиваться - тут да, кое где есть жесткие рамки, но опять же - если моложаво выглядеть и морду топором, можно прорваться. Вдруг писать, рисовать картины, раскапывать Трою, дауншифтить на гоа, что там еще - как раз еще рано, обычно в 35 лет начинаются перемены в жизни состоявшегося человека и желание попробовать что-то еще. А если накрыло дисфорией - плюнуть на все стереотипы, о вытаскивании себя за волосы из болота психолухов, к психотерапевту с правом выписывать лекарства, взять рецепт и в аптеку.

Отредактировано хенгэёкай (3 декабря, 2013г. 06:41:02)

+1

39

хенгэёкай написал(а):

Ну, скажем, балериной надо становиться в нежном возрасте,

Можно и старшем. Классическим надо с детства заниматься.

хенгэёкай написал(а):

к психотерапевту с правом выписывать лекарства, взять рецепт и в аптеку.

Дурной совет дает. Таблетки хорошо, когда они реально требуются.

0

40

А не кажется ли вам, господа, что ТС не нужен совет? А вот пожалеться она была бы непротив. И какой нибудь заговор на удачу.
Странно, бывать на форумах сатанистов и даже там не уловить главного - эгоизм вот наше все.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.