Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 91 страница 100 из 104

91

blackfox написал(а):

Риали? Тогда снимаю все вопросы.

Да, я вообще не догоняю))), нафига противопоставлять?)))
В смысле, что за или/или, каким образом знания об устройстве мира, нас самих и т.п. отрицают наличие чего-то еще...
Одно другое дополняет и объясняет (для меня), две взаимосвязанные стороны. Все одно, если не делить)))).

0

92

Lin
Почитайте критерий научности и постарайтесь понять в чем суть. Эзотерика и психология для меня взаимоисключающие понятия.

0

93

Lin
Знаете, с интересом прошлась по вашим ссылкам (матрица), осталось впечатление этакого силлогизма. Ну, как бы, идет мысль верная, и вдруг хрясь! за уши притягивается надуманное рассуждение, и пошло - поехало.  Напоминает ньютоновскую механику - все хорошо,  но ракеты запускают по Лобачевскому).

0

94

хенгэёкай написал(а):

Lin
Знаете, с интересом прошлась по вашим ссылкам (матрица), осталось впечатление этакого силлогизма. Ну, как бы, идет мысль верная, и вдруг хрясь! за уши притягивается надуманное рассуждение, и пошло - поехало.  Напоминает ньютоновскую механику - все хорошо,  но ракеты запускают по Лобачевскому).

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif Читать-то читаю иногда все эти а-ля просветление..., а у самой иная "религия"))))

0

95

Lin написал(а):

Но ведь всем индивидуалистам-интровертам вон как тяжело приходится.

Lin, тут каждый первый - индивидуалист-интроверт, в кого ни ткни. Не стала бы говорить, что лично мне ох как тяжело приходится, но и за красивые мои глазки мне ничего не упало. "Хочешь что-то поиметь? Работай, в т.ч. над собой." - моя жизненная позиция.

Lin написал(а):

, социум блин итак сдирает три шкуры. Если плыть против течения - разве недостаточно платы?

Опять же на примере форума. Если не все, то ооооооооооочень многие из регулярно общающихся тут плывут не против течения (напрасная трата сил, знаете ли, работа не на результат, а на процесс), не по течению (оставим без комментариев), а поперек течения к берегу. Берег есть поставленная цель.
Я понятно объяснила?

+1

96

Каа))), тоже знаю это выражение - плыть нужно не по течению и не против течения, а туда куда нужно тебе самому))))
scf, сэнкс))) :flag: Нет, песика трогать нельзя!!!

0

97

Lin, я не совсем понимаю, а честнее будет сказать - совсем не понимаю цели Вашего визита на форум. Советов Вы не просите, они Вам и не нужны. Выражаетесь весьма и весьма пространно, наливаете килотонны воды и при этом умудряетесь не сказать в общем-то ничего.
Из 11 страниц разговора ясно только следующее:
1) свободы для Вас нет, Вы стеснены тем, что за Вас кто-то что-то там решает
2) сделать выбор Вы не можете, потому что все неспроста и все решено за Вас, и вообще смотри п.1
3) упущенные возможности, все плохо-плохо-плохо..
Вы и только Вы ответственны за свою жизнь и все, что в ней происходит. Если бы Вы смогли надавать пинков человеку, виновному во всех Ваших неприятностях, то потом неделю не могли бы сесть.
Решать за Вас и тем более что-то за Вас делать не станет никто. Найдите в себе силы признать ту самую ответственность и начните уже что-то делать, если хотите изменить свою жизнь.

+6

98

Читала-читала я всю тему...
и стало мне смешно.
Столько слов, столько переливания из пустого в порожнее. А всего-то был вопрос: где брать силы? И как найти ту степень ответственности, при которой и себе хорошо, и другие не достают.

Нет таких сил, и нет таких степеней. Есть человек со своими личными качествами и, так сказать, врождённой способностью нести ответственность. За себя ли, за кого-то - неважно.
Есть люди, кто, прожив даже 60 лет, так и не могут научиться отвечать за свои слова и поступки. У них всегда виноваты все, от правительства до НЛО, от колик в боку до магнитных бурь... только не он сам. Такие люди никогда не отвечают за свои слова и тем более не стремятся взвалить на себя ответственность за близких. Думаю, у всех нас есть пара-тройка подобных знакомых. Та же родня с дебильными отпрысками, живущая в однокомнатной квартирке друг у друга на головах и решающая заделать второго масика, или приятель с тремя детьми от трёх разных жён...
Любители "занять на недельку" или "приехать в гости по-родственному".
Кстати, частенько они являются "душами компании" или "рубаха-парнями". Пол не важен))
И есть люди, которые буквально с детства осознают, что любой поступок рано или поздно может "аукнуться". Потому они сызмала приучают себя не болтать попусту и не обещать никому златые горы. Обычно такие люди в жизни кажутся скучноватыми и слишком занудными. Ботанами.
Поздно, по мнению большинства, женятся ( выходят замуж) и не спешат размножаться налево и направо.
Не любят давать обещания и брать в долг, ибо убеждены, что слово надо держать, а долги - отдавать))
Зато они часто везут на себе дядь, тёть и прочих племянников. Не хотят, не любят, но везут, именно из чувства долга, считая, что семья - это святое

Lin

тут много чего написано хорошего и правильного. Но всё это - не для вас. Пока вы сами себе не скажете "Мне всего 29, я красива, умна, свободна и могу ВСЁ". У вас нет нудного довеска, требующего постоянных расходов, вы не связаны штампом в паспорте. Ошибки? А у кого их нет?
И последнее.
Лучше сделать что-то и пожалеть, чем сожалеть о несделанном.

Отредактировано Крокозябра (7 декабря, 2013г. 12:06:07)

+2

99

крокозябра, сэнкс)) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif

Мудрый Каа написал(а):

Lin, я не совсем понимаю, а честнее будет сказать - совсем не понимаю цели Вашего визита на форум.

Я сама ее не понимаю))), не стоит так уж серьезно относиться. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

Из 11 страниц разговора ясно только следующее:
1) свободы для Вас нет, Вы стеснены тем, что за Вас кто-то что-то там решает
2) сделать выбор Вы не можете, потому что все неспроста и все решено за Вас, и вообще смотри п.1
3) упущенные возможности, все плохо-плохо-плохо..

п. 3 теперь только. В основном.

Найдите в себе силы признать ту самую ответственность и начните уже что-то делать, если хотите изменить свою жизнь.

Процесс пошел...)))))

ScF написал(а):

А вот это я, грешным делом, не люблю.

А я согласна. Никогда не жалела, когда "рисковала" и таки делала что-то по-своему.  А вот о не сделанном....

0

100

Lin написал(а):

Я сама ее не понимаю))), ...

http://s6.uploads.ru/t/rVmb8.gif

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.