Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Об уместности в подборе одежды


Об уместности в подборе одежды

Сообщений 21 страница 30 из 217

21

Собственно, согласна с Не такая как все.

По сути, геоисторический фактор нельзя сбрасывать со счетов (те же африканские народы спокойно ходят топлесс). Однако, судя по истории, место регистрации там вовсе не Папуа-Новая Гвинея, к тому же, есть просто нормы приличия. Одно дело пойти в ультракоротких шортах и в прозрачной блузке в клуб, а другое - припереться в таком виде на международный саммит.

Опять же, стиль-стилем и прочим самовыражением, но пока человек существует внутри социума, неплохо было бы следовать каким-то его рамкам просто по минимуму. Это как не плеваться на улице, не хамить в автобусе, не наступать на ноги. Хотя, с другой стороны, если мадам в поиске партнера, то возможно, просто показывает "товарный вид"). Ужасного в этом ничего нет, впрочем, как и особо хорошего.

+1

22

ScF написал(а):

Злобный Фей написал(а):

А если просто облегающее? Без "прозрачного момента" (ну или по крайней мере не сильно выраженного)?

Ну тогда ноль эмоций. Но это всё равно уже на границе бесстыдства.

Что, уже и фигуру подчеркнуть нельзя?! "Бесстыдная девка, долой облегающие брюки, юбки, приталенные пиджаки, платья выше щиколотки и тд!" - ну что это за пуританство? "Даёшь мешковатые балахоны!"-?

И, кстати, необязательно летние платья, вполне приличные "конторские" блузки и те просвечивают. :cool:

Отредактировано Злобный Фей (8 ноября, 2013г. 23:38:33)

+4

23

http://s6.uploads.ru/t/cIDGr.jpg

Позвольте вбросить в вентилятор))
Как правило осуждают то, что больше вызывает зависть)

Мне както пофиг какая одежда на улице. Я считаю, красивая девушка в облегающем (в тч прозрачном) - прекрасна и я бы с радостью насладился эстетическим удовольствием, если бы встретил ее на улице. (на децкой площадке, дороге, улице, в офисе - не важно)
+Никто не отменяет уместности. На деловой встрече такой наряд может вызвать раздражение. На улице- не факт.
+ фактор удобности. Летом одеваю футболки, которые позволяют меня рассмотреть, благо не урод и не перекачен. Когда одеваю шмотки мне важно, чтобы я себя комфортно ощущал. (красивый рисунок+не жарко) И мне плевать, что комуто я могу не понравиться (в тч если моя футболка прозрачна)
К сведению, много летней одежды может просвечиваться. + ветер и тд. Чтоб не засветиться, только паранжа в помощь. Там ФСБшники и полиция еще заинтересуется)

Давайте всмпомним Европу, Франция или Италия не помню. Там топлес разрешается загорать напляже ТОЛЬКО красивым девушкам. и полиция может подойти и попросить одеться. В США женщины провели акцию - по городу в рабочее время ходили топлес. В каких-то фирмах без одежды персонал работает. (Где-то постоянно, где-то пятничный вариант одежды)

+1

24

Вдогонку: разумеется, ну например, шорты на "официозный приём в посольство" (и т.д.) - нелепо. Но просто по городу - отчего нет?

Отредактировано Злобный Фей (8 ноября, 2013г. 23:46:01)

0

25

Alexander1.61803 написал(а):

Давайте всмпомним Европу, Франция или Италия не помню. Там топлес разрешается загорать напляже ТОЛЬКО красивым девушкам. и полиция может подойти и попросить одеться. В США женщины провели акцию - по городу в рабочее время ходили топлес. В каких-то фирмах без одежды персонал работает. (Где-то постоянно, где-то пятничный вариант одежды)

Ну это, на мой взгляд, уже совершенно нелепо. Перебор (и не слабый). Зачем же доводить что-либо до маразма?

+1

26

Neomaster написал(а):

Ну как бы общественная мораль такова, что заставлять окружающих созерцать свое нижнее белье можно только там, где без этого не обойтись - в бассейне или на пляже.

У каждого своя "общественная мораль". Сейчас вконтакте малолетки сразу сиськи показывают перед знакомством. Через какое-то время это станет общественной моралью.
Не то время, чтоб под одну гребенку народ всех возрастов чесать. Сейчас слишком дифференцированно все.

0

27

Злобный Фей написал(а):

Ну это, на мой взгляд, уже совершенно нелепо. Перебор (и не слабый). Зачем же доводить что-либо до маразма?

Все упирается в определение маразма и нелепости.
Я подхожу с точки зрения эстетического удовольствия от созерцания красоты обнаженного тела. Да и мне пофиг, если бы они мне по дороге толпой встречались. (после 2-3 раз)
В США женщины отстаивают свои права и шумиху поднимают. Для участницы такого флешмоба - это не маразм.
Если всем плеват на них, то само отпадет. Зимой с голыми сиськами не походишь)

0

28

Права шастать так по городу (а не, скажем, на пляже, и вовсе не обязательно нудистском)? А мужчины "с бубенцами" ещё не подтянулись :D?

Отредактировано Злобный Фей (8 ноября, 2013г. 23:57:41)

0

29

Да и вполне годную идею - борьба за свои права - зачем доводить до абсурда?

+1

30

ScF написал(а):

Айда в институт на госэкзамен в шортах...

Знаю людей, которые так и делали. У меня свое понимание о "нормальной одежде", не только на деловом совещании,но даже на пляже. У кого-то - другое. Если кому-то нравятся натуральные меха или шорты-стриги - флаг в руки, пусть носят что хотят, лишь меня своими оголенными частями тела не касались (сюда же, кстати, относятся волосы и меховая опушка одежды). То, что я так не оденусь, не вызывает у меня желания осуждать чужой наряд. Максимум - недоумение "неужели ей кажется это красивым????"

Отредактировано Evangelista (9 ноября, 2013г. 08:20:03)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Об уместности в подборе одежды