Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Чайлдфри - это норма жизни


Чайлдфри - это норма жизни

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

какая прелестть... предохраняться я не хочу не умею, беременею как крольчиха, рожаю так же. а потом прихожу на форум, далекий от проблем многодетных матерей и долго-долго, до слез и истерики, рассказываю о своих невнятных пробемах людям, для которых таких проблем не существует. в который раз убеждаюсь, что осень - время обострений

0

32

Вот видите, что получается. Вы пишете, что вы не такие, как все, сознательно отказавшиеся от детей в своей жизни, и что вы психически здоровы, а кто считает иначе, пусть идут лесом. И вообще, вам хотелось бы терпимости со стороны других людей, которые не чайлдфри, чтобы вас не считали ущербными, чтобы вам не говорили "а когда же вы родите", чтобы от вас не ждали, когда вы одумаетесь. И вот, прихожу я, которая считает вас нормальными, адекватными, которая уважает вашу точку зрения, которая в некоторых вопросах с вами полностью согласна (у меня есть бездетные подруги, с которыми вполне нормально общаюсь совершенно не о детях, и о детях первая никогда не заговариваю с ними). Ну не знала я, что некоторые темы здесь запретные, нашла раздел, куда, как мне казалось, я могу выложить свою историю, ну да, пусть я не умею предохраняться, ладно. Пусть меня здесь не поняли, но я объясняю, как могу. Может, я косноязычна, тоже ладно. Но говорить об обострении психических болезней по осени с намёком на меня - это перебор явный. У вас разрешены оскорбления детных? И даже тех, которые, заметьте, сами никого не оскорбили?

0

33

Детная ЧФ написал(а):

Так что детные ЧФ тоже бывают. Это просто те мамы, которые не попали в зависимость от своих детей, а продолжают жить полной жизнью, уважая себя, мужа и ребёнка в одинаковой степени.

Такие мамы - это адекватные детные, а не детные ЧФ.

Детная ЧФ написал(а):

А чайлдфри - это норма жизни. "Свобода от детей". Только в моём понимании это означает не обязательное отсутствие детей в собственной жизни, не изоляцию от них, а внутреннюю свободу. Не надо становиться им слугой, не надо посвящать им свою жизнь и класть её к их ногам

Детная ЧФ, рада за то, что вы счастливы и получаете удовольствие от присутствия детей в вашей жизни, но вы не ЧФ. Невозможно быть чайлдфри при наличии троих детей, даже если вы не растворяетесь в них, а продолжаете жить своей собственной жизнью, как и невозможно быть мерриджри при наличии мужа, даже если не становишься ему слугой и не кладешь свою жизнь к его ногам.

0

34

Детная ЧФ написал(а):

Может, я косноязычна, тоже ладно. Но говорить об обострении психических болезней по осени с намёком на меня - это перебор явный. У вас разрешены оскорбления детных? И даже тех, которые, заметьте, сами никого не оскорбили?

Не вы первая, не вы последняя, кто приходит к нам с такими историями. И ни намека на оригинальность. Поэтому и встречают тут именно так.

0

35

Детная ЧФ написал(а):

И вот, прихожу я, которая считает вас нормальными, адекватными, которая уважает вашу точку зрения, которая в некоторых вопросах с вами полностью согласна (у меня есть бездетные подруги, с которыми вполне нормально общаюсь совершенно не о детях, и о детях первая никогда не заговариваю с ними

А я не могу понять, зачем Вы пришли на этот форум. Сужу по себе и другим форумчанам, которые появлялись тут уже после меня - человек сначала читает, листает темы, желание отписаться вызывает либо какая-то имеющаяся тема, либо какой-то наболевший вопрос. Просто так рассказать свою историю с места в карьер стремятся единицы, либо тролли, либо кому не с кем общаться в реальном мире и он пытается найти друзей он-лайн. Если бы Вы в конце своего повествования рассказали о какой-нибудь проблеме (ну не знаю, свекровь считает Вас матерью-кукушкой или Ваша мать требует четвертого внука или еще что), то было бы логично появление всей Вашей истории целиком. А вот так просто "всем привет, я всегда была чф, но потом я родила троих детей и все еще считаю себя чф, я счастлива и довольна своей жизнью" - это какая-то странная попытка влиться в коллектив, особенно на чф форуме. Ну представьте, к примеру, что на форум собачников приходит дог-хантер и рассказывает "всем привет, я отстреливаю бродячих собак. Я люблю собак, но однажды случайно взял в руки ружье, а моя религия не позволяет мне выпускать ружье из рук, не выстрелив, это грех. Поэтому я стал убивать собак каждый раз, как случайно брал в руки ружье. Но я обожаю собак, не считаю себя психанутым дог-хантером, и у меня куча друзей-собачников, я их уважаю, мы с ними отлично ладим. Всем спасибо за внимание, давайте дружить и общаться на разные темы". Вот как по-Вашему - это логичное выступление?

+6

36

Детная ЧФ написал(а):

Ну не знала я, что некоторые темы здесь запретные, нашла раздел, куда, как мне казалось, я могу выложить свою историю, ну да, пусть я не умею предохраняться, ладно. Пусть меня здесь не поняли, но я объясняю, как могу. Может, я косноязычна, тоже ладно. Но говорить об обострении психических болезней по осени с намёком на меня - это перебор явный. У вас разрешены оскорбления детных? И даже тех, которые, заметьте, сами никого не оскорбили?

До вас у нас было много детных гостей, которые тоже начинали общение как вы, а потом агитировали рожать, оскорбляли и т.д., поэтому к детным гостям такое настороженное отношение. Не обижайтесь, но ваша история очень странная, она мне напомнила статью Ульяны Скойбеды "Я была чайлдфри, а теперья я - мама". Вы не чайлдфри, потому что три раза приняли решение рожать, теперь вы с удовольствием занимаетесь воспитанием своих детей - я не говорю, что это плохо, а наоборот, очень хорошо, что у вас так все удачно сложилось, но ваш случай - это скорее исключение, чем правило. Я, например, детей в своей жизни вообще не представляю, если бы я залетела, то вопрос: делать или не делать аборт, вообще не бы не стоял. Вот только зачем вы называете себя ЧФ?

+1

37

Ладно, всё, давайте оставим в покое мой ник, он неудачный и абсурдный, я уже поняла. Но менять его не буду. Пусть будет оксюморон типа "горячий снег" или что-то в этом роде.
Всё, всё, я не ЧФ и никогда ей не была.
Я вообще не об этом хотела поговорить.
Ещё раз попробую расставить точки над и и попросить прощения за неверные формулировки, если кого-то ими задела.
В общем, я хотела сказать, что уважаю ваш выбор и ваше решение. Мне интересно ваше мировоззрение. Не спрашивайте, зачем мне это нужно. Прочитала здесь в одной из тем, что ЧФ - это как новая раса, чтобы человечество росло не вширь, а вверх, в смысле духовного роста. Что планете не нужно такого количества людей, а лучше повышать духовность и образованность тех, которые уже есть. И понятно, что абсолютно все люди никогда не станут ЧФ, так как в этом случае все вымрут. Но ЧФ нужны, если они несут в мир что-то хорошее - красоту, разум, духовность. Отказ от детей же происходит не во имя прожигания жизни, а во имя того, чтобы прожить её как-то более ярко, красиво, празднично, что ли. Чтобы получить массу впечатлений, а потом делиться ими с другими людьми. Как я поняла, женщины ЧФ в большинстве своём очень следят за собой и долгие годы остаются подтянутыми и привлекательными, а также строят карьеру, среди них больше разумных и развитых людей, чем среди мам с детьми. Так что же вы отгораживаетесь, вы же можете послужить примером для не-чф, для детных тоже. Ведь в вас, кроме нежелания иметь детей (к которому все почему-то цепляются) есть много хорошего и интересного. Вот лично я, когда читаю ваш форум, испытываю желание как-то встряхнуться, пойти в парикмахерскую, навести порядок дома, получить ещё одно ВО, выучить английский язык, или ещё что-нибудь. Да, среди мам с детьми тоже такие есть, но их меньше. А здесь - большинство. Поэтому и интересно с вами.

+1

38

Шанталь написал(а):

До вас у нас было много детных гостей, которые тоже начинали общение как вы, а потом агитировали рожать, оскорбляли и т.д., поэтому к детным гостям такое настороженное отношение.

Настороженное отношение понимаю. Но считать меня психически ненормальной... перебор, как я уже сказала. Я не обижаюсь, просто говорю прямым текстом, где перебор, а где нет.
Вы не такие как все в плане отказа от деторождения. А я не такая как все в плане того, что мне интересны не такие, как я. Я ещё к гомосексуалистам на форум хочу сходить. Только у них уже поосторожнее буду с рассказами о своей гетеросексуальной семье.

0

39

Детная ЧФ написал(а):

Так что же вы отгораживаетесь, вы же можете послужить примером для не-чф, для детных тоже.

Мамочки мои... То есть Вы представляете себе ЧФ как эдакого затворника, который не вылезает из дома, и нигде, кроме как на подобных форумах, с людьми не общается? Мы ведь все живем в том же мире, что и не чф. И общаемся не только между собой, и дружим не только с чф. Кому надо - те возьмут нас в пример, кому не надо - будут жить своей жизнью. Не навязывать же свой образ жизни, в самом деле.

0

40

Evangelista написал(а):

А я не могу понять, зачем Вы пришли на этот форум. Сужу по себе и другим форумчанам, которые появлялись тут уже после меня - человек сначала читает, листает темы, желание отписаться вызывает либо какая-то имеющаяся тема, либо какой-то наболевший вопрос. Просто так рассказать свою историю с места в карьер стремятся единицы, либо тролли, либо кому не с кем общаться в реальном мире и он пытается найти друзей он-лайн. Если бы Вы в конце своего повествования рассказали о какой-нибудь проблеме (ну не знаю, свекровь считает Вас матерью-кукушкой или Ваша мать требует четвертого внука или еще что), то было бы логично появление всей Вашей истории целиком. А вот так просто "всем привет, я всегда была чф, но потом я родила троих детей и все еще считаю себя чф, я счастлива и довольна своей жизнью" - это какая-то странная попытка влиться в коллектив, особенно на чф форуме. Ну представьте, к примеру, что на форум собачников приходит дог-хантер и рассказывает "всем привет, я отстреливаю бродячих собак. Я люблю собак, но однажды случайно взял в руки ружье, а моя религия не позволяет мне выпускать ружье из рук, не выстрелив, это грех. Поэтому я стал убивать собак каждый раз, как случайно брал в руки ружье. Но я обожаю собак, не считаю себя психанутым дог-хантером, и у меня куча друзей-собачников, я их уважаю, мы с ними отлично ладим. Всем спасибо за внимание, давайте дружить и общаться на разные темы". Вот как по-Вашему - это логичное выступление?

Ух... Вот спасибо так спасибо. Мы с мужем никак не можем найти общий язык из-за моего нетрадиционного подхода к любой теме разговора. Мне вот моё предисловие очень даже логичным казалось, а вы мне глаза открыли, что я бред несу. Муж говорит, что он почти всегда не понимает, что и зачем я говорю и как мой рассказ связан с темой, которую я хочу с ним обсудить. Только он мне не приводил таких ярких аналогий, как Вы про дог-хантера.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Чайлдфри - это норма жизни