Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?


Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?

Сообщений 251 страница 260 из 273

251

Элис написал(а):

В разговорах о детях, если близка с человеком,  прямо говорю что мне это не интересно, если человек малознакомый, пытаюсь сразу перевести на другую тему.

Идеальный вариант.

0

252

Элис написал(а):

Никогда не тянулась к детям. В детстве сторонилась тех, кто намного младше меня. В подростковом возрасте уже делала это осознанно. После 20 стала все больше понимать, что детей не люблю  и не хочу. С детными подругами перестала общаться. В разговорах о детях, если близка с человеком,  прямо говорю что мне это не интересно, если человек малознакомый, пытаюсь сразу перевести на другую тему. О чайлдфри узнала в сети, больше года назад. Когда начала искать причины своей нелюбви к детям.

И вас не осуждают? У меня примерно такая же ситуация, только я к этому шла через "неприятие" себя. Думала, что вот "рожу - полюблю", найду своего любимого и захочу от него детей. Набрала в интернете "я не хочу детей" и как от души отлегло - поняла, что я такая не одна, что это абсолютно нормально, а главное, что люди, которые детей заводить не собираются, чаще всего оказываются намного приятнее и адекватнее, нежели детные.
Но проблема с общением с людьми в жизни все-таки остается - ни родители, ни многие знакомые понять меня не могут (или не пытаются). С кучей людей пришлось прервать общение, потому что начинались взаимные оскорбления. Как вы с этим справляетесь?

0

253

Фани написал(а):

С кучей людей пришлось прервать общение, потому что начинались взаимные оскорбления. Как вы с этим справляетесь?

А зачем с этим справляться, прекрасно ведь, когда из круга общения отсеивается различная шваль. Пусть друзей будет на пальцах одной руки, зато это будут достойные люди.

+2

254

Фани написал(а):

И вас не осуждают?

Отвечу вопросом на вопрос - а мне не плевать, осуждают меня или нет? Из туевой хучи знакомых людей, близких и не очень, едва ли насчитаю с десяток тех, чье мнение для меня важно. И то, важно лишь до той степени, что я просто готова его выслушать, а не руководствоваться им.

Фани написал(а):

С кучей людей пришлось прервать общение, потому что начинались взаимные оскорбления. Как вы с этим справляетесь?

Замечательно справляюсь. Искоренить подобных как класс УК не велит, но он не запрещает выпиливать их из своего круга общения. Мне без них лучше, чем с ними.

+2

255

Я с детства как то не особо любила детей, особенно младенцев. Как слышала детский плач затыкала уши. Несколько раз пыталась заставить себя полюбить детей. Но не получилось. Еще большего отвращения к деторождению и детям добавили знакомые размноженцы. Ну ладно пусть себе рожают так они и при этом пытались влезть в мою личную жизнь с поучениями. Все эти "ну когда же ты наконец-то выйдешь замуж?", "тебе уже рожать пора", "тебе уже 21 (22,23,24,25) хватит капризничать выходи за первого попавшегося тебе деток делать надо" вызывают омерзение и желание дать по роже. Ну и их капризные невоспитанные личинки тоже раздражают. Для себя решила что семья, муж и дети-это не для меня. Я не хочу видеть себя домохозяйкой, прислуживать вечно недовольному мужу и его мамочке и плодить ему детей. А в ответ "в знак благодарности": измены, упреки и запреты.нет нет подальше от меня все это в моей жизни и так проблем хватает

0

256

Simply_a написал(а):

Я с детства как то не особо любила детей, особенно младенцев. Как слышала детский плач затыкала уши. Несколько раз пыталась заставить себя полюбить детей. Но не получилось. Еще большего отвращения к деторождению и детям добавили знакомые размноженцы. Ну ладно пусть себе рожают так они и при этом пытались влезть в мою личную жизнь с поучениями. Все эти "ну когда же ты наконец-то выйдешь замуж?", "тебе уже рожать пора", "тебе уже 21 (22,23,24,25) хватит капризничать выходи за первого попавшегося тебе деток делать надо" вызывают омерзение и желание дать по роже. Ну и их капризные невоспитанные личинки тоже раздражают. Для себя решила что семья, муж и дети-это не для меня. Я не хочу видеть себя домохозяйкой, прислуживать вечно недовольному мужу и его мамочке и плодить ему детей. А в ответ "в знак благодарности": измены, упреки и запреты.нет нет подальше от меня все это в моей жизни и так проблем хватает

Симпли, согласен полностью. Взявшись за весла любовной лодки, остров "быт" лучше обходить за много миль. Ну а ребенок... Это просто камень, который вмиг пробьет дно той самой любовной лодки, и вас неминуемо прибьет к берегам этого унылого островка.
Помимо всего прочего, на кой ляд мне нужны очередные бюрократические мероприятия, волокита с документами, участие в "празднике по расписанию и идиотскому сценарию" и последующая постылая жизнь вокруг необратимо изменившейся возлюбленной, превратившейся в "яжежена" и "яжемать"? Она уже никогда не станет прежней, свежей, красивой, задорной. Исключения, разумеется, бывают, но объективно, "узаконивание" отношений и утяжеление их приплодом лишает свободы абсолютно любую пару. И разбивает ее. Я глубоко убежден в том, что вместе людям следует быть лишь тогда, когда между ними дует, что ли, приятный ветер или же... полыхает пламя, когда вдвоем быть - и есть то самое счастье. Слияние миров, или какую здесь лучше подобрать метафору.
А "идеальная семья глазами современного общества" в моем понимании - просто каторга. Брак - это кандалы на руках, а брак с детьми - кандалы и на ногах. Я не желаю быть закованным, я за спонтанность, стихийность, что ли. А убраться в хате и приготовить себе еду я вполне в состоянии, причем получше, чем образцово-дрессированная современная "правильная женщина". Да я и на ходу поем, если что. Так что, позиции наши тут если не совпали, то подобны с незначительным коэффициентом.

+1

257

Никогда не любила детей, а о том, что я чайлдфри, узнала 5 лет назад. Когда была маленькой, всегда хотела поскорее вырасти, чтобы мое тело приобрело правильные, взрослые пропорции. Маленькие пальчики-ручки-ножки других детей казались мне жутко уродливыми. Особый ужас внушали младенцы, они казались дурно пахнущими орущими кусками мяса. Когда подруга моей матери предложила мне поняньчить ее полуторамесячного ребенка, от страха я упала в обморок  :x  К 11 годам я окончательно поняла, что не желаю иметь детей, о чем и заявила родителям. Родители уважают мой выбор и внуков не просят. Сейчас я брезгую прикасаться к младенцам и детям постарше, не переношу детские голоса, а беременные вызывают у меня гадливость. Общение с детными подругами свела к минимуму, с особо фанатичными разорвала всякие отношения.

Отредактировано Lucretia (26 апреля, 2014г. 17:17:40)

+1

258

Lucretia написал(а):

а беременные вызывают у меня гадливость

Аналогично... Вообще жуть охватывает, а при мысли что с тобой может такое быть- просто фильм Чужие))

0

259

Узнала что есть такое понятие 5 дней назад... О том что я такое подозревала с детства...Когда мне говорили, что я девочка- будущая мать, должна то и сё. Особенно делать то , что мальчики делать не обязаны, например уборка( ну это уже с уклоном в феменизм)
В подростковом возрасте я услышала, что делают операции по смене пола- и загорелась этой мечтой, чтоб не доставали что мне надо рожать...Блиин, а хорошая мечта была однако...

0

260

Недоразумение написал(а):

В подростковом возрасте я услышала, что делают операции по смене пола- и загорелась этой мечтой, чтоб не доставали что мне надо рожать...Блиин, а хорошая мечта была однако...

Вы путаете немного понятия.Смена пола нужна когда человек не соотносит себя со своим полом. Не хотите рожать - сделайте операцию по стерилизации.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?