Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2


Овуляшки на работе - 2

Сообщений 41 страница 50 из 789

41

У меня проблемы с давлением, вечно как пьяная хожу, если погода меняется
Рассказывала о ситуации подруге на работе, коллега подслушала и говорит: "Рожать тебе надо, у меня после родов давление нормализировалось".

Я оставила сей спич без комментариев...

0

42

Ивета написал(а):

В нашей компании тоже устали от всех этих девАчек, которые трудоустраиваются только для того, чтобы официально сидеть в декрете и получать пособие (ну и место чтобы держали). И ничего не поделать с такими - только терпеть.

Вот из за них и подстава для нас. Собирпюсь через год-полтора менять работу, мне уже будет 26-27, да и потом, возможно. И хрен им докажешь, что в декрет не уйдешь. Может им предложить какую-то расписку написать, но по идее не согласятся, опять ущемление прав какое-то придумают...

0

43

Нда...... У меня одной дебильная работа, где с первого дня меня стали "отправлять" в декрет! Когда я сказала, что не планирую мне ответили: а зачем ты вообще сюда пришла? Я: да чтоб деньги были, они мне нужны вообще-то, тогда мне заявили, что деньги зарабатывать должен мужЫГ, а я сидеть в декрете. Блин, я не сказала, сколько зарабатывает мой мч, если б сказала меня точно не поняли б, но как можно целиком висеть на шее мужа?! Пусть небольшие, но свои!!!!!!

0

44

Ивета написал(а):

Беременная хоть на голове будет стоять и прогуливать все дни вплоть до родов, уволить ее никак нельзя, ибо для них есть только одно единственное основание увольнения - "ликвидация организации".

Не соглашусь. Статья 261 ТК РФ все расписывает (ссыль не могу вставить с рабочего компа). Посмотрите статью 81 ТК, пункты 1, 5-8, 10, 11.

Ивета написал(а):

Ставим условие: либо выходи, либо не выходи - и увольняйся.
Если выходят - начинаем тщательно следить за работой, отмечать все косяки, ну и потом уже расстаемся в строгом соответствии с ТК РФ.

+1) Так и надо

ScF написал(а):

Ну отзыв в разряде "ты тупой, нерадивый неумеха, желающий ничего не делать и получать за это зарплату? Не беда! Устройся туда и будет тебе счастье...". Ну напоминает разводилово в интернете - обмани лохотронщиков.

)) Кирби, Тяньши, Кваренты итд. Как вспоминаю себя с квадратными глазам после ВУЗа в поисках работы, аж стыдно становится, что попадала несколько раз к ним на собеседования.

0

45

у нас преподаватель была, тяньши распространяла. однажды целую пару расписывала, как чудодейственная зубная паста тяньши помогла ее мужу от геморроя. я не шучу и не преувеличиваю, именно целую пару, именно зубная паста, именно от геморроя.

+1

46

Lazy
Я как-то снимала комнату у женщины, которая занималась Тяньши. Любимая ее тема: целебные тампоны. И после этого был долгий рассказ у кого какие глисты откуда вылезли после этих тампонов.

0

47

Persimmon написал(а):

Не соглашусь. Статья 261 ТК РФ все расписывает (ссыль не могу вставить с рабочего компа). Посмотрите статью 81 ТК, пункты 1, 5-8, 10, 11.

Persimmon, к сожалению тоже не соглашусь.
  ст. 261 ТК РФ устанавливает прямой запрет на увольнение беременной женщины, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
   Увольнение беременной, с которой заключен срочный трудовой договор , происходит в порядке, указанном в частях 2 и 3 ст. 261 ТК РФ; но если с беременной заключен бессрочный трудовой договор, то увы. Увольнение по ст. 81 ТК РФ возможно только по п.1 (ликвидация).
  Иного не дано.
Увольнение беременных по п. 5-8,10 и 11 ТК РФ недопускается.

0

48

ого! я даже не знала. мне кажется это ущемляет права женщин, конечно, при таких условиях легче нанять мужчину, чем иметь перспективу получить в скором времени работника, не приносящего пользу и приходящего только за зарплатой.

0

49

Сегодня у нас был "овулекорпоратив". Наша сидящая в декрете врачиха решила накрыть стол по поводу рождения ребенка. Я решила остаться, т.к. 1. долбанная "корпоративная этика", и 2. не, ну 500р. я от себя оторвала, верну хоть маааааленькую часть. Едой!:)
Ну, что могу сказать................ Во-первых, она приволокла свою личинку с собой на работу, чему все бесконечно умилялись, все носились с ней, сюсюкали и т.д., при этом говорили всем бездетным: вооооот, тренируйтесь! Мне тож пытались ее впихнуть, я сказала, что мне тренироваться не нужно, а как узнала, что оно еще и срыгивает прямо на......то, что перед ним........ Вообще старалась держаться на безопасном расстоянии (мне жалко стало мою любимую блузку, я ж потом ее не одену, сразу буду вспоминать), личинка естесственно орала, пускала слюни, ну правда на обоссалась (хвала памперсам). Вопрос-если некуда деть дите, то на хрена устраивать этот цирк, а?!!!!!!!!!
Во-вторых, само застолье. Угадайте, какая была основная тема?! Ага, естесственно, деторождение! Причем в ключе-"чем больше-тем лучше", "виновнице торжества" все желали побыстрее размножиться третий раз (это ее второй ребенок), говорили тосты на тему: ах, какая ж ты счастливая! (хорошо, про меня забыли и мне ничего не пришлось говорить, а то, честно, я не знаю, что можно сказать незнакомому человеку по неприятной мне теме), и кстати, был положительный момент-ко мне не приставали с "а ты когда?!"! Кстати, и тортик был вкусный! :) Неужели я выдрессировала овулей?!!!!!!!!!!  https://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif

0

50

Не такая как все...
А мамашке никто не объяснял, что нельзя грудничка тащить на такие мероприятия из-за иммунитета?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2