Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2


Овуляшки на работе - 2

Сообщений 21 страница 30 из 789

21

blackfox написал(а):

Конечно, зачем изначально устраиваться на работу, показать себя отличным сотрудником и только потом уйти в декрет? В таком случае, в нормальных фирмах и премию на малыша дадут и проводят с хорошим пожеланиями.

В описанной ситуации конечно не до показываний. Найти бы (да поскорее!) к кому присосаться.

0

22

Я проработала на своем месте шесть лет. До сих пор считаю, что не имею морального права идти в декрет - кто работать будет? Почему мой работадатель должен иметь геморрой? Но он знает о моей позиции и в целом меня поддерживает.

0

23

ирсен написал(а):

Забавно)
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4358581/

А вот и объяснение. Прямо от автора.

молодой человек есть, но у нас трудный период с финансами и боюсь того что он будет получать - недостаточно, а его идея работать еще и в ночную - для меня ужасна

Очередные "думающие" и "ответственные" родители (в общем - "вовремя"). Больше вопросов нет.

И, учитывая, что по словам авторши до беременности ей возраст не позволял быть официально трудоустроенной - далеко пойдёт.

Отредактировано Злобный Фей (17 ноября, 2013г. 18:48:17)

+1

24

56.   Гость  |  17.11.2013, 15:47:00[543228072]
Молодыми мамами себя гордо называем, а ведут реально все еще как дети! Уж научились бы тогда за свои косяки и поступки отвечать! Думать по взрослому.
Возможно я сейчас буду резка, а может и не права. Но удивляюсь, честно, возможно даже возмущаюсь. Пигалицы 18 лет, умудряются залететь не имея никакой опоры под ногами ( уж хотя бы обеспеченных родителей) но строят из себя взрослых теть: боятся, что ребенка сглазят, ради него готовы на все якобы))) даже смешно. Принимают, ну такие отчаянные, глупые решения, куда деваться......

Отредактировано Kesha (17 ноября, 2013г. 18:50:38)

+3

25

Я, если честно думала, что ее будут все защищать, как обычно на вумене. Но, однаааако. У меня тоже своя компания. Пока маленькая, но расширяться надо, я с ужасом этого жду. Как верить людям? Справку просить-скажут что я тварь и урод моральный. Можт анкету составить и в ней ненавязчивый вопросик об отношении к чайлдфри?

0

26

lizchen написал(а):

если честно думала, что ее будут все защищать, как обычно на вумене.

Да защитнички-то там нашлись тоже.

lizchen написал(а):

Можт анкету составить и в ней ненавязчивый вопросик об отношении к чайлдфри?

Анкетку составить само собой стоит, но вот вопрос об отношении к чайлдфри надо не напрямки вводить (слово "чайлдфри" вписывать, думаю, что вряд ли нужно) - может, вопрос о приоритетах, как-то так? И отсюда будет понятно в том числе и отношение к чф.

0

27

то и значит, ради ребенка. я беременная могла спокойно сидеть на заднице и ничего не делать.Но я работаю, первый раз устроилась официально, тружусь и при этом я молодая мама.
Достижение невероятно. К сожалению,

))))))))))))))) Тоже улыбнуло, особенно "и при этом Я МОЛОДАЯ МАМА"! Ну, положем, пока она еще не молодая мама, а только собирается ею стать! А вот когда станет...Вот такие потом и лезут без очереди, просят, нет, требуются уступить место, потому как онажемать и этожеребенок!

0

28

miss clawdy написал(а):

Анкетку составить само собой стоит, но вот вопрос об отношении к чайлдфри надо не напрямки вводить (слово "чайлдфри" вписывать, думаю, что вряд ли нужно) - может, вопрос о приоритетах, как-то так? И отсюда будет понятно в том числе и отношение к чф.

К сожалению, и это не гарантирует, что дамочка не сбежит в декрет после испытательного, напишут они все правильно, но овуляхи такие хитрожопые!

0

29

ирсен написал(а):

овуляхи такие хитрожопые!

Бывают, бывают, они таковы. И вот тут, видимо, надо как-то подстраховаться - вопрос только, каким образом... Писать прямо о чайлдфри - явное палево, да тут еще и могут в нарушении прав человека обвинить, мало ли что, здесь тоже такие хитрожопые "правозащитнички" могут попасться, что ух!

0

30

ScF написал(а):

украсть у вора наворованное - не есть воровство.

Именно. А тем более - если вор уворовал это самое наворованное у тебя самого.

ScF написал(а):

Есть такое явление природы - испытательный срок называется... Или как там сейчас модно? - Договор подряда.

О! Вот если оформить по договору подряда (но "новичок" об этом естественно не знает), тогда таких сюрпризов в виде "снега на голову" ждать не придется. По соцсетям - тоже вариант отличный.

Отредактировано miss clawdy (19 ноября, 2013г. 19:55:54)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки на работе - 2