Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Мужчины ценнее женщин?


Мужчины ценнее женщин?

Сообщений 81 страница 90 из 92

1

На основе своего небольшого и субъективного жизненного опыта, я в какой-то момент сделала вывод, что в российских семьях мальчиков любят больше, чем девочек. А впоследствии - в обществе мужчин ценят больше, чем женщин.
Откуда это пошло? Фиг его знает. Может быть, так было всегда. А может быть, корни растут из послевоенного времени, когда всех мужчин поубивали, а из оставшихся даже самый дохленький ценился на вес золота.
Но главное, что это продолжается и сейчас. Мальчики любимее девочек. Особенно со стороны матери.
Что такое девочка? Это будущая женщина, которая проживет свою жизнь так же убого, как ее мать. Сначала будет маминой надеждой и опорой (папа ведь алкаш, а брат - дебил). Потом станет молодой девушкой с кучей комплексов. Например, после такого воспитания, когда приятные слова она получала только за сделанное, а никак за то, что она просто "любимый" ребенок, она будет уверена, что полюбят ее не потому что она личность, а только за то, что она будет делать: исполнять все мужские желания, тащить на себе весь дом и решать все возникающие проблемы. Естественно, следствием такого взгляда на мир станет уверенность в том, что ее в итоге так никто и не полюбит, ведь на лице же у нее не написано, какой "хорошей" женой она станет. Поэтому она, конечно же, выскочит замуж за первого, кто позовет, и будет безумно счастлива, что этот непростой этап преодолен. Потом пойдут повседневны заботы, потом дети, потом внуки. А вот и старость. И всю жизнь мать этой женщины злорадно усмехается над долей дочери и тайно радуется, что не одна она такая неудачница. Но маскироваться будет эта страшная правда со стороны матери обыкновенной жалостью и попытками "натренировать" дочь так, чтобы она смогла прожить свою жизнь хотя бы так же, как ее мать, а не хуже. Ведь в мире, где каждый мужик - козел, а каждая женщина - мученица, не так-то просто жить хотя бы "нормально", не говоря уже о "хорошо".
Что такое мальчик? Для матери это радость и облегчение: он сможет познать все прелести этой жизни, он же мальчик. На него никогда не будут вешать заботы о сестренках (он же мальчик, не мужское это дело). От него никогда не будут требовать отличных оценок (зачем, он же мальчик, его и так все будут рады принять на работу, особенно в женский коллектив). И плохое поведение тоже не станет катастрофой (он же мальчик, ему полагается шалить). Порядочно обращаться с девочками его тоже никто не научит (эти девочки такие курицы, не понимают, что мой мальчик - особенный). Понятно, какой мужчина из такого вырастет. Этот же мужчина женится на женщине, погрязшей в своих детских комплексах, но жить будет, несмотря на наличие жены, детей и большой ответственности, все равно только в свое удовольствие: он же мужчина, ему полагается!
И такие вот мальчики и девочки растят других мальчиков и девочек, которые потом растят своих мальчиков и девочек. Такие же девочки рады мальчикам в своих студенческих группах (а вы знаете, у нас целых пять мальчиков!) и женских, а иногда и не очень, коллективах. Такие же девочки будут читать журналы о том, как охмурить мальчиков, тогда как мальчиков вообще эта тема не будет волновать: он же особенный, его обязательно полюбят. И так далее, и тому подобное.
Я вижу на примере своей семьи, насколько разное отношение ко мне и к моему брату. Причем, шовинизм совершенно неприкрытый: ты же девочка, ты должна! И за этими высказываниями кроется такая удручающая картина, что трагизм моей женской доли кажется практически непреодолимым...

В какой-то момент моя жизнь сложилась так, что я смогла взглянуть на эту модель под новым углом и увидела все ее уродство. Это уродство, не иначе. Мужские и женские начала в нас уродуют, приписывают нам какие-то совершенно неестественные роли. И ведь родители нас так воспитывают не потому, что ненавидят. Нет, любят, но просто не знают, как поступать иначе.

А вас когда-нибудь волновали гендерные проблемы в нашем обществе? Может, кто-то что-то подобное на своей шкуре испытал? Или может, это все фигня, что я написала?

Отредактировано Инфузория в туфельках (29 сентября, 2013г. 17:50:58)

+5

81

ScF написал(а):

Корона на голове мала, ага...

Так и сними ее нафиг и не нахлобучивай - она тебе не по голове))

0

82

miss clawdy написал(а):

Хотя и глупость это полнейшая - злиться на то, что муж ли, жена ли, зарабатывает больше тебя, ну что за бред..

Ну как же? стереотип о том, что мужчина должен зарабатывать много и больше тебя  живет на наших просторах. А по мне у кого как получается, неважно кто больше, важно насколько вместе налегают на весла в одной лодке.

0

83

Инфузория в туфельках написал(а):

Что такое мальчик? Для матери это радость и облегчение: он сможет познать все прелести этой жизни, он же мальчик. На него никогда не будут вешать заботы о сестренках (он же мальчик, не мужское это дело). От него никогда не будут требовать отличных оценок (зачем, он же мальчик, его и так все будут рады принять на работу, особенно в женский коллектив). И плохое поведение тоже не станет катастрофой (он же мальчик, ему полагается шалить). Порядочно обращаться с девочками его тоже никто не научит (эти девочки такие курицы, не понимают, что мой мальчик - особенный). Понятно, какой мужчина из такого вырастет. Этот же мужчина женится на женщине, погрязшей в своих детских комплексах, но жить будет, несмотря на наличие жены, детей и большой ответственности, все равно только в свое удовольствие: он же мужчина, ему полагается!
И такие вот мальчики и девочки растят других мальчиков и девочек, которые потом растят своих мальчиков и девочек. Такие же девочки рады мальчикам в своих студенческих группах (а вы знаете, у нас целых пять мальчиков!) и женских, а иногда и не очень, коллективах. Такие же девочки будут читать журналы о том, как охмурить мальчиков, тогда как мальчиков вообще эта тема не будет волновать: он же особенный, его обязательно полюбят. И так далее, и тому подобное.
Я вижу на примере своей семьи, насколько разное отношение ко мне и к моему брату. Причем, шовинизм совершенно неприкрытый: ты же девочка, ты должна! И за этими высказываниями кроется такая удручающая картина, что трагизм моей женской доли кажется практически непреодолимым...

Не знаю, какие порядки там у вас, но в реале всё не так просто. От мальчиков требуют ещё больше - защищать каких-то там непонятно кого от неизвестно кого. Слава Ктулху, хоть заботы о братиках/сестрёнках не вешали - я один был. От армии откосил, правда, потом проблемы пошли. Работать в женском коллективе - тот ещё головняк. На работу, если это не что-то сверхятжёлое, чего я не тяну - всегда берут женщину, а не мужчину, если есть выбор. Пособия по охмурению девочек я не читал за ненадобностью. Никто на меня не лез, да и не надо. Жить в своё удовольствие при наличии семьи невозможно, если ты не олигарх. Трагизма достаточно в жизни и мужчин и женщин.

После прочтения вспоминается этот старый анекдот.

- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!

- Ну да, читаю.

- Как же вы можете! Вы же еврей!

- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу - и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!

Только оттуда можно узнать, что я крутой патриарх, властелин и богач.

Отредактировано Tanstaafl (1 августа, 2021г. 18:28:04)

0

84

blackfox написал(а):

Это результат патриарха. Именно поэтому  он мачо и Казанова, а она шлюха и б***.

Такие же девочки будут читать журналы о том, как охмурить мальчиков, тогда как мальчиков вообще эта тема не будет волновать: он же особенный, его обязательно полюбят. И так далее, и тому подобное.

Но пикап изначально создавался для мужчин.

В зависимости от обстоятельств "мачо и Казанову" называют "козлом" и "кобелем". И, наоборот, шлюху и бл@дь называют секс-символом и она владеет богатствами, превышающими стоимость целого завода.

Не знаю, для кого там пикап создавался, но мне лично это нафиг не надо. Тупо забил на всё.

0

85

Tanstaafl написал(а):

Жить в своё удовольствие при наличии семьи невозможно, если ты не олигарх.

Не надо всех под одну гребёнку! Я вот живу уже много лет.

0

86

Всегда была и остаюсь "махровой феминисткой". Мужчины и женщины просто разные: разный стиль общения, разный стиль мышления. Хотя некоторые представители мужского пола просто вымораживают своей самоуверенностью, а женщины считающие "муж-всему голова" вызывают удивление. В человеке прежде всего нужно ценить "человека", а гендер сейчас можно и выбрать.

0

87

Неудачница написал(а):

В человеке прежде всего нужно ценить "человека"

Поддерживаю вас.

Неудачница написал(а):

а гендер сейчас можно и выбрать.

А вот тут поддержать не могу - т.н. "гендерные теории" штука очень спорная и ближе к лжеанауке, чем к науке. Я знаю их корни, но это сейчас долго расписывать.

Отредактировано AnBo (4 августа, 2021г. 21:58:10)

+1

88

AnBo написал(а):

"гендерные теории" штука очень спорная и ближе к лжеанауке, чем к науке. Я знаю их корни, но это сейчас долго расписывать.

Да, гендерная теория - это лженаучная фашистская бредятина. Кстати, фашисты тоже любили лженауку. А то, что говорят радфемки про мужчин вполне соответствует геббельсовским и штрайхеровским высерам про евреев. Те тоже скулили, что евреи все в банках и политике при их малом числе. В итоге под раздачу попали как раз те, кто не имел мест ни в банках, ни в парламентах. Те, кто и заслуживал наказания - успешно свалили в сторону Пиндостана или Швейцарии, в крайнем случае, отстегнув нацикам немного бабла.

0

89

Tanstaafl
я не совсем то имел ввиду. Я про всякие забубоны формата "не важно, какие у меня половые органы, важно, какого пола я себя считаю".
Это вышло из научного подхода, но было доведено до крайности и стало чистой лженаукой.
Когда социология только зарождалась, то, чтобы избежать скатывания что в биологический, что в экономический детерминизм (мы помним, что тогда и расовые теории, и марксизм были пипец как популярны), ее основатели поставили вопрос ребром: социальное объясняем только социальным.
Когда же наука оформилась и стала самостоятельной, и стала держаться подхода "социальное объясняем социальным с оглядкой на биологию, экономику и прочие науки", тот подход времён зарождения взяли и неправильно поняли некоторые недоучки. В итоге они начали идти по методу "объясняем социальным вообще всё, даже биологию". Получилась та чепухня, что мы имеем.

+1

90

sslayer написал(а):

Надо просто вовремя и жестко посылать на ..й всех тех, кто пытается сыграть на "тыжмужык, ты должен". Кому должен, всем простил, звиздуйте по известному адресу

Меня более всего смешит в таких вещах парадокс: одновременно "мужчина самостоятелен и сам решает" и "мужчина должен следовать тому, что выбрал не он". Как это сочетается - загадка.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Мужчины ценнее женщин?