Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про адекват

Сообщений 21 страница 30 из 120

21

Если я когда-либо услышу, что не имею детей, а потому не состоялась как женщина... Да вообще, если я услышу, что не состоялась как женщина, это будет диагнозом. Иногда уходят месяцы, если не годы, чтобы определить, насколько твой новый знакомый адекватен, креативен и вообще мыслит на твоей волне, но стоит открыто сказать о своих убеждениях (если, конечно, они не типичны), признаться, что ты гомосексуалист, чайлдфри, ну или что-нибудь в этом роде, и по реакции собеседника сразу становится ясно, что он из себя представляет. В результате мусор отсеивается сразу, а с остальными, свободомыслящими людьми, можно строить отношения.

+1

22

Dianel написал(а):

В результате мусор отсеивается сразу, а с остальными, свободомыслящими людьми, можно строить отношения.

тоже верно

0

23

Lora Palmer написал(а):

в принципе ЧФ и раньше были, просто слОва такого не было

Да, это правда. И нравы были другие.
Помню, у нас в школе учительница была, 50 лет, без детей. И мы все дружно ей сочувствовали, были свято уверенны, что у нее проблемы со здоровьем, что не могла родить.
А она всегда выглядела с иголочки, выспавшаяся, реально счастливая женщина, любимая жена. Теперь я почти уверенна, что она просто не хотела детей.

0

24

Кыса написал(а):

Для мееня состояться-наладить личную жизнь и зарабатывать. Я состоялась

думаю, это состояться как человек. как женщина - родить детей. как мать - воспитать детей. как военный - стать генералом. как писатель - получить премию и всемирное признание. всё разграничено, не нужно искать в каждом определении наезд.

Кыса написал(а):

100р в неделю, если не ошибаюсь...

100 р в неделю вы считаете много, что ли?)

0

25

elvisvis написал(а):

думаю, это состояться как человек. как женщина - родить детей.

Значит если женщина не родила детей она уже и не состоялась что ли ?

0

26

Если честно, немножко смущает негатив в сторону "овуляшек" . На мой взгляд человек имеет право заводить детей,  считать себя полноценным, если он при этом не пытается называть неполноценными других. Возможно не иметь детей, и так ничего не достигнуть. И иметь детей и с многим справляться.  И если один человек понимает, что он готов отказаться от рождения ребенка, чтобы получить что-то другое- имеет полное право на пониманиеи уважение. Но и тот, кто решил отказатьсяот чего-то другого ради ребенка , имеет право не быть названным тролем только за то, что думает по-другому. Когда человек зарабатываетсвои деньги сам, он сам  выбирает на что их тратить. Кто-то выбирает тратить их на детей. Печально, что на форуме нападают на некоторых, кто не Чайлдфри. Ведь это только укрепляет стереотип о том, что большенство чайлдфри ненавидят детей и всех, кто их заводит.

0

27

Лорита написал(а):

Печально, что на форуме нападают на некоторых, кто не Чайлдфри.

Нападают только на тех , кто пытается навязать свою точку зрения . И агрессивно настроен по отношению к другим участникам.

Лорита написал(а):

о только укрепляет стереотип о том, что большенство чайлдфри ненавидят детей и всех, кто их заводит.

Ну огромной любви к детям большинство и не испытывает . А с другой стороны , почему детей все должны любить ? А до тех кто заводит , вообще дела нет никакого.

0

28

Кыса написал(а):

когда же чф будут адекватно воспринимать, а не искать в нас причины чайлдфришности, называя ненормальными?

Мне кажется, не в чайлдфришности дело. Любой человек, который выделяется из толпы ("белая ворона") и противится тому, чтобы его использовали и ср@ли на голову - сразу же обзывается ненормальным.

Даша+Маша написал(а):

Хочу вас порадовать не все дети по ночам орут, вместо совковых подгузников появились заграничные памперсы. За два года неотлучного внимания моему первому монстру я закончила вечернюю школу, а за четыре года неотлучного внимания монстру №2 и №3 я закончила институт, и растяжек на груди у меня нет.

Ну как учатся беременные - известно. Вместо того, чтобы честно уйти в академ. отпуск, давят на жалость и мозг всем преподам. В то, что после 3 родов нет растяжек, извините, как Станиславский, - не верю. Растяжки есть даже у нерожавших. Появляются от быстрого роста в процессе полового созревания. Чтобы трижды родить, бегать на занятия и одновременно хорошо выглядеть, нужно:
не кормить грудью;
иметь постоянную няньку, чтобы иметь возможность учиться и высыпаться.
Допускаю мысль, что возможно была послеродовая пластика груди, живота и влагалища. Хотя все равно "как раньше" уже не будет.

0

29

BlackMagicWoman написал(а):

Хотя все равно "как раньше" уже не будет.

в любом случае

Agusta написал(а):

Нападают только на тех , кто пытается навязать свою точку зрения . И агрессивно настроен по отношению к другим участникам.

само собой. В Правилах написано, что если нам  что-то не нравится в участниках, мы принимаем меры, высказываем и показываем своё отношение.
По этой же причине на форуме есть забаненныее ЧФ. Правила одинаковы для всех, не нарушайте их.

Agusta написал(а):

А с другой стороны , почему детей все должны любить ?

+1. Есть детные, которые сознательно стали родителями и которые не любят детей вообще. И что? Это лучше?

0

30

Саша написал(а):

значит вы НЕ среди людей, значит вы среди животных

так и есть, недаром Наполеон был против отмены крепостного рабства в России, как только увидел то, что называлось народом.

0