Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » почему все считают, что...


почему все считают, что...

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

miss clawdy написал(а):

Да, похоже, так оно и есть - иначе откуда бы тогда эти так настошиздившие вопросы "А когда же ты? А когда детки? А рожать?" Потому что вопрошающие сами всю жизнь наблюдали такой вот сценарий (ну, другой вопрос еще, что им невдомек то, что лезть в чужую жизнь крайний моветон на грани хамства, но сценарий, видно, как-то этого не предусмотрел в их случае). Поэтому если им ответить "А нафуа мне детАчки? А нафуа рожать себе обузу?" - у них некисло рвется шаблон...

Это как в притче.

Одна лягушка всю жизнь прожила в колодце. Как-то к ней в гости пришла черепаха и начала рассказывать о том, как огромно море.
- Что же, твое море вдвое больше моего колодца? - удивилась лягушка.
- Гораздо больше, - ответила черепаха.
- Скажешь в три раза больше колодца?
- Еще больше.
- Может, в четыре раза?
- Намного больше.
Тут терпение лягушки лопнуло:
- Все ты лжешь! Не может быть в море столько воды!

Можно всю жизнь прожить в колодце своих убеждений и не узнать моря.

+5

42

Penelope написал(а):

Можно всю жизнь прожить в колодце своих убеждений и не узнать моря.

Вот-вот, и притча как раз наглядно это показывает. Спасибо, что выложили, о как поучительно.

+1

43

Такую глупость женщинам внушили мужчины. В том числе для избавления от конкуренции.)) А там уж и сами женщины поверили, что они лишь инкубатор. Вот и не вытравим никак эту идею до сих пор.

0

44

Mrs. Smollet
Согласна с вами, плюсую :flag: к женщине не станут относиться  как к равной, если она будет ставить себя в приниженное положение, определяя своё назначение исключительно как декоративное и репродуктивное.

0

45

Одна из главных причин - патриархия. Мужчины, у которых маловато мозгов, больше всего боятся, что женщины их смогут в чем-то обойти - в карьере, побить физически или превзойти умственно. В силу неполноценности и неготовности признать, что некоторые женщины могут быть успешнее их в чем-то, такие мужчины пытаются задвинуть женщин с помощью агитации "сидите дома и рожайте" и выставления их в невыгодном свете в обществе. Самое плохое, что многие женщины согласны с ними и уверены, что их главная задача - "выглядеть на все сто", то есть краситься, худеть, скупать дорогущие тряпки и прочее чтобы нравиться мужчинам и получать сомнительние одобрения общества. Также и с детьми - общество говорит "рожайте, а то замуж никто не возьмет или муж уйдет". Эти дуры и рожают, своих то мозгов остановиться и подумать нет

0

46

Baby-eater написал(а):

Одна из главных причин - патриархия.

Может быть всё-таки патриархат?

Значение слова

0

47

blackfox написал(а):

kate_cerber
Потому что пережиток совкового прошлого. Все должны жить как все, думать как все, тратить деньги как все и т.д.

 
Мне кажется идет еще из  дореволюционной России. Где нормальным было иметь 10 детей. А меньше 8 - была малодетная семья. И вообще убожество.

0

48

Бауэр написал(а):

Может быть всё-таки патриархат?

Grammar-nazi? Тогда понятно :)
Редко захожу на русские сайты, а в английском оба эти понятия - patriarchy, вот и пишу как попало

0

49

sslayer написал(а):

женщины согласны с ними и уверены, что их главная задача - "выглядеть на все сто", то есть краситься, худеть, скупать дорогущие тряпки и прочее чтобы нравиться мужчинам и получать сомнительние одобрения общества.

На самом деле это психология, я бы сказала, жертвы, что ли. Позволять собой манипулировать, участвовать в неравноценном обмене. Причем гендерные различия здесь стираются. Например, в гей-культуре (прошу простить мое косноязычие), все гораздо ужаснее - мужчина независимо от возраста любой ценой должен быть молодым и эстетичным. И точка. Это даже не давление - а пресс для металлолома. Дальше начинается полный ахтунг. Разумеется, есть те, кому нравятся "медведи", и так далее, но и любая тетка найдет себе потребителя на рынке))). С мужиками понятно (тема сисек и борщей их не волнует)).
Другой вопрос, а оно надо?))
И тут уже начинается другая великая тема: семьядетисчастье, и любой задрот, на которого без слез не взглянешь, чувствует себя великим носителем идеи, вправе требовать, диктовать и ныть. И он будет прав - при наличии все позволяющей жертвы, для которой эта идея ценна. Если же у них отнять эту великую идею, приключится полный баттхёрт и разрыв  - они никому не нужны!!!

0

50

sslayer написал(а):

1) Не стОит всех мужчин под одну гребенку стричь

Невнимательно читаете, товарищ, не всех, а "у которых маловато мозгов" (см. выше). К разумным представителям любого пола я отношусь хорошо

sslayer написал(а):

2) Нет ничего плохого в том, что женщина следит за собой, худеет, красится, покупает красивые вещи и хочет хорошо выглядеть. Как раз плохо, если она не имеет внутренней потребности все это делать и поэтому делает под давлением извне, либо не делает вовсе. Кстати, я, грешный, хотя и не женщина, но тоже обожаю красивые тряпки, не брезгую физкультурой, маникюром-педикюром и прочими соляриями. Вот, только не крашусь :nope: , чего нет, того нет

Желание хорошо выглядеть и то, что пытаются навязать модные журналы это разное. Я, например, не крашусь и юбок не ношу, но всегда выгляжу опрятно и по-деловому. А все те 40-50 килограммовые вешалки, которые считают себя толстыми и еще худеть хотят? Нет, нужно хорошо выглядеть прежде всего для себя с оглядкой на свои представления о внешнем виде, а не подражать моде. За то что вы мужчина, который следит за собой вам респект и уважуха, побольше бы таких. Женщины любят глазами точно также, а никак не ушами

sslayer написал(а):

3) Относительно общества, которое что-то там про детей женщине навязывает - взрослый человек отличается от ребенка самостоятельностью и способностью критически мыслить и оценивать поступающую информацию. Если этого нет, то мы получаем физиологически сформировавшуюся особь, с интеллектом школьника младших классов

В том-то и дело, что слишком много таких особей развелось. Я лично знаю чего хочу и никому не позволяю на себя давить, люди на этом форуме - тоже, но мы пока в меньшинстве. Тупых много в обществе, вот и бесят

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » почему все считают, что...