Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему решили, что чайлдри-это движение?


Почему решили, что чайлдри-это движение?

Сообщений 41 страница 50 из 108

41

ScF написал(а):

Надо геям тогда ещё идею подкинуть об отстаивании права кормления писькой в общественных местах.  Чтобы уж совсем гармония полная в мире стряслась.

"Даешь эксгибиционизм в массы!" http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

0

42

str12056 написал(а):

Разве важно назвать это социальным явлением или движением? Что это меняет фактически?

Почитайте эту тему.

0

43

Прочитала тему...народ ругается и огнем плюется из-за того, что ЧФ движением обозвали по причине  журналистского скудоумия.
:dontknow:
хотя Википедия :
Противники движения чайлдфри — люди с традиционным взглядом на семью — нередко характеризуются в интернет-сообществах чайлдфри пейоративно. Как отмечает в своём исследовании лингвист Ю. А. Антонова, «чужие» для представителей интернет-сообщества чайлдфри — это «пролайфовцы» (люди, выступающие за запрет абортов и контрацепции), в том числе представители Русской православной церкви, общество, которое навязывает традиционные стереотипы семейного счастья (подруги, родители, родственники, коллеги), «невоспитанные дети» («огрызки», «опарыши»), «безответственные родители» («плодятся и штампуют новое человеческое мяско»), многодетные матери («свиноматки», «овуляхи», «детоматки», «размноженцы», «детные», «инкубаторы», «подтирушки», «плодячки», «коровы, рожающие, чтобы их доили», «крысомамки»)[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%E9%EB%E4%F4%F0%E8

Институт политической социологии:

В США в целом уже более 40 организаций, объединяющих чайлдфри, каждая из них насчитывает несколько тысяч участников. Зарубежные сознательно бездетные обсуждают в Сети несправедливость единого для всех налогообложения, вынуждающего их финансировать общественные школы, предлагают создать политическую партию, поддерживающую образ жизни чайлдфри. Западные чайлдфри выдвигают свои права не только в политической сфере, но и на потребительском рынке. На специальных сайтах можно найти сотни адресов чайлдфри-заведений — ресторанов, гостиниц, кинотеатров и спортклубов, куда вход разрешён только без детей. Российские чайлдфри не причисляют себя к движению и не приписывают наличие идеологии.

http://www.inspp.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1

Российские чайлдфри не причисляют себя к движению и не приписывают наличие идеологии.

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных обществ, социальных классов и групп, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

Отредактировано str12056 (29 марта, 2014г. 18:36:23)

0

44

А что википедия? Истина в последней инстанции? Статейки в ней пишутся людьми. Такими же как и прочие "говорливые знатоки".
То же и касательно второй ссылки. Если людей не устраивает налогообложение и, например, детские визги в самолётах, то они - некое "движение"? А где же официально образованная, скажем, "Партия чайлдфри" с членством в ней?
Наши соотечественники бурчат по поводу высоких налогов и повышения цен. Значит каждый высказавшийся в подобном недовольном ключе автоматически - "активист "Движения противников налогов и высоких цен""? %-)

Отредактировано Злобный Фей (29 марта, 2014г. 20:15:40)

+2

45

str12056 написал(а):

Прочитала тему...народ ругается и огнем плюется из-за того, что ЧФ движением обозвали по причине  журналистского скудоумия.
Отредактировано str12056 (Сегодня 20:36:23)

Уважаемая, поймите разницу. Движение - группа лиц, объединенная некоей целью, предполагающей во имя нее совершение каких-либо активных действий. Пример, простой и понятный. Футбольные фанаты. Скинхеды те же самые, я как-то в "фашистах 21 века" разбираюсь слабо, хотя и приходилось не единожды с ними сталкиваться. Первые посещают футбольные матчи и занимаются драками с "противоположным лагерем". Вторые же, в моем понимании, борются за чистоту нации, для чего вступают в те же самые драки, часто оканчивающиеся трагически, с мигрантами, учиняют массовые расправы, зачастую с применением оружия. Хотя мне встречались и такие, которые под теми же зигами и загами подходили и ко мне, просто потому, что я в их понимании и одет не так, и выгляжу не эдак. И те, и другие имеют атрибутику, свод каких-то правил внутри своего движения, что-то вроде устава. Но движением они стали только потому, что совершают те самые,  описанные выше, активные действия. Их характер может быть любой - например, возможен вариант организации даже вполне санкционированных митингов под каким-либо лозунгом и последующее участие в них. Как вы себе представляете какие-либо активные действия тех, кого объединила свобода от СВОИХ детей? Мы не пропагандируем аборты, мы не стремимся освободить от СВОИХ детей ни друг друга, ни кого бы то ни было еще. Мы все пришли сюда, объединенные одной идеей. В нашей жизни нет места своим детям. Никаким. Ни родным, ни приемным. Да, некоторым из нас, особенно мне, не чуждо злоязычие, мы можем жестко посмеяться между собой над теми, у которых вместо мозга - только мысли о деторождении. Вот именно они и пристают к женщинам, в амплуа матери себя не видящим. Они клянчат у нас деньги, особо ретивые пытаются позариться еще и на имущество - нам нужнее, у нас же дети итд. Таких мы не любим, но никакой активной борьбы с ними не ведем, просто не позволяем им вторгаться в наше личное пространство. Мы отказываемся считать наличие у кого-либо ребенка личным достижением и восхищаться этим фактом. Тыжемать, детиэтощастье, тебевседолжны? Лично я тебе ничего не должен, я даже место в общественном транспорте уступать не обязан. И сопротивляемся мы, повторюсь, каждый по-своему, такому агрессивному, назойливому воздействию. И да, вот лично я еще в интернете гадости пишу, и в реале говорю. Никто из моего окружения, да даже люди, знающие меня 5 минут, не видят меня в роли родителя, во мне нет ни капли мягкости, способности любить кого-то, кроме себя, в своей гребаной жизни. Просто по моей манере общения. Те редкие случаи, когда меня не понимали, были разрулены опять-таки злобно и категорично, не буду таить греха. Но я даже с пресловутыми овуляшками не вступаю в скандалы, мне проще их обойти в том же супермаркете через соседний отдел.
А под эгидой "движения" даже участников нашего форума очень легко обвинить во всяких мерзостях, от пропаганды явно криминальных абортов, до откровенного насилия в отношении овуляшек, будто бы мы нарочно собираемся и отправляемся ломать детские площадки, крошить младенцев и мамаш-папаш. Мы просто общаемся, и всё. Ни к чему подобному мы априори непричастны, недаром же мы гордо именуем Наш Форум чайлдфриАДЕКВАТ. Это keyword данного, отдельно взятого интернет-сообщества.
И вообще, эти набеги с однотипными вопросами про движения, сообщества итд уже порядком утомили, пожалуй, даже сильнее детной пропаганды. Журнализды, чо.

+5

46

str12056 написал(а):

движения чайлдфри

Даешь движения филателистов и парашютистов!  :D

0

47

А даешь движение... ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!!!

0

48

Fergs, а еще движение нелюбителей мыть посуду! Я вот активно пропагандирую автоматизацию процесса, уже два человека прониклись - кузина мужа и свекровь :D

0

49

Мудрый Каа написал(а):

Fergs, а еще движение нелюбителей мыть посуду! Я вот активно пропагандирую автоматизацию процесса, уже два человека прониклись - кузина мужа и свекровь

МК, ты про посудомоечную машину, что ли? Я - один из ликвидаторов последствий такой автоматизации. Намучились мы тогда изрядно

0

50

Fergs, про нее. А что там было? Напиши в болталке, там, где просто разговариваем, чтобы тут не флудить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему решили, что чайлдри-это движение?