Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокость

Сообщений 321 страница 330 из 338

321

sslayer написал(а):

Сравнили жопу с пальцем!

Один в один мои мысли, когда я читаю, что кому-то больше жаль животных.
Если же рассматривать ситуацию, не исходя из личных пристрастий, то это одно и тоже. Существо, которое никак не может себя защитить и без убийства которого вполне можно было обойтись ( сделать аборт, а собаку вообще не трогать).

0

322

Janny написал(а):

Как правило наоборот: именно эти дети, пытаются потом разыскивать своих биологических родителей

Вы изучали статистику по этому вопросу? Я не изучала. Знаю несколько усыновлённых людей (сейчас они уже в возрасте, бабушкины "братья" и "сестра") - не пытались разыскивать. Знала двоих подростков - тоже не пытались.
А желание такое (если оно возникает) возможно, от любопытства или в рожу "дорогой маме" наплевать охота. Понимаю их, если так, но сама бы так не сделала (ибо только время тратить).

Отредактировано Катерина А. (25 октября, 2018г. 14:38:00)

0

323

Janny написал(а):

Потому что подлый щенок вряд ли вырастет

Вы просто незнакомы с моей черепахой. Подлые рептилии точно существуют. Не знаю, как там с собаками.

0

324

Катерина А. написал(а):

Вы изучали статистику по этому вопросу? 14:38:00)

статистику не  изучала, ввиду ненадобности и отсутствия интереса. Высказала личное мнение из жизненный наблюдений и общения с данными людьми. На истину в последней инстанции не притендую, как и любой человек на данном форуме.

0

325

Катерина А. написал(а):

Вы просто незнакомы с моей черепахой. Подлые рептилии точно существуют. Не знаю, как там с собаками.

Думаю ни одно животное не способно совершить подлости такого масштаба, которые совершают люди.

Отредактировано Janny (25 октября, 2018г. 14:49:56)

+4

326

Janny написал(а):

Думаю ни одно животное не способно совершить подлости такого масштаба, которые совершают люди.

Но это же естественно. Побочный эффект развитого интеллекта. Мне всё равно люди больше нравятся. Т.е. выбирая между своими животными и посторонними людьми, выбрала бы животных (т.к. свои), а между посторонними и теми, и другими - людей (кроме бомжей и других существ, утративших человеческий облик - это я за людей не считаю).

0

327

Катерина А. написал(а):

Мне всё равно люди больше нравятся

А мне и некоторым из наших - наоборот. Мы все изначально руководствуемся своими предпочтениями.

Janny написал(а):

Катерина А. написал(а):
А когда кто-то там бросил в костёр щенка, все тут активно желали ему смерти в муках...

Верно, желали и будем, больше скажу - самолично кончила бы такой человеческий отброс с применением особой жестокости. Но здесь ведь никто никого не бросал живьем в огонь или еще какие-то чудовищные вещи не делал.

+1

328

miss clawdy написал(а):

Но здесь ведь никто никого не бросал живьем в огонь или еще какие-то чудовищные вещи не делал.

"Здесь" - в смысле в этой истории с ребёнком никто ничего чудовищного не делал?

Отредактировано Катерина А. (25 октября, 2018г. 17:39:12)

0

329

Катерина А. написал(а):

как и большинство комментаторов из соцсети, чувствую сильное желание запинать тварину ногами.

Как и большинство комментаторов, хватанувших поверхностной информации и не имеющих в голове достаточно содержимого не делать выводы не разобравшись, ни фига не знаю что могло двинуть на это.  Кто отец, каким образом получился залёт, образ жизни её самой и родителей, жизненные ценности, условия жизни, информированность по абортам, степень давления со стороны окружающих, врачей, родственников, взаимоотношения с окружающими, когда стало известно о залёте, степень её материальной свободы?   Все эти вопросы остались за кадром, без них делать сходу выводы - глупость.  19 лет, почти что сама ребёнок, запросто может быть что была запугана, просто боялась всего и всех и была совершенно к самостоятельной жизни не подготовлена, не знала вообще что делать, запросто может быть что её права самым беспредельным образом нарушались, и запросто может быть что просто тупо пофиг ей на всё было типа - а да и хрен с ним...

sslayer написал(а):

Сравнили жопу с пальцем! Это зверь, а тут человек. Зверя по любому жальче!

Эт точно, ну в смысле сравнений.  Там было явно желание поглумиться и повеселиться, лайки и т.п.  В последнем случае - какие то непонятные трепыхания девчонки, оказавшейся в полном ппце. Щенка жальче тоже не потому что зверь, а из за степени мучений, у младенцев считаю что ещё не так всё проявляется и боль и страх и всё остальное. Может и она решила что такой поступок - почти что аборт. Название темы - в яблочко. Правда это про комментаторов...  Если не маргиналка, то не сажать, а должным образом дать воспитание и подготовку к жизни, которую родители не дали почему то. А для начала оградить от всяких тварей, кидающихся помидорами. Всё давно известно:

http://artru.info/il/30142/ar/56229/

(1)Иисус же пошел на гору Елеонскую. (2) А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. (3) Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,(4) сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; (5) а Моисей в законе заповедовал побивать таких камнями: Ты что скажешь? (6) Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (7) Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (8) И опять, наклонившись низко, писал на земле. (9) Они оке, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. (10) Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал   ей:  женщина! где  твои  обвинители? никто  не  осудил  тебя? (11) Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

+5

330

Катерина А. написал(а):

в смысле в этой истории с ребёнком никто ничего чудовищного не делал?

Ну да. Над ним же никто не издевался, не истязал или что-то в этом роде.

+1