Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 751 страница 754 из 754

751

Крокозябра написал(а):

У наших соседей по даче родилось счастье!
Их собака, ротвейлерша Мэгги, родила четверых щенков. В честь такого события они закатили целый банкет, а все несъеденные остатки шашлыка, колбасы и курицы пошли молодой кормящей маме)) Я впервые увидела соседа поддатым, он яростный сторонник ЗОЖ, даже рождение собственного внука отметил баночкой пива, а тут нажрался до состояния "в зюзю".

Поздравления соседям !😍🤗
Маленькие ротвейлерчики - они вообще прелестные,похожие на мишек. Такие мультяшные,просто..

0

752

Крибле-крабле
Мы щенков видели издали, мамаша их очень уж крепко охраняет,  несмотря на то, что знает меня и мужа со своего щенячьего возраста. Почти не выходит во двор, только на естественные нужды)) Их хозяин (наш сосед) чуть не пляшет вокруг своей Магушеньки, его жена аж взревновала, говорит, он так отродясь над сыном и внуком не кудахтал. Мужику 53 года. Капитан 2 ранга в отставке. Как гаркнет, так вороны с веток падают. И тут же: "Магуша, ласточка, утютю, моя девочка!"  :yep:

+2

753

Сорри за много букв, но, может, это предостережет вас, ваших знакомых, друзей от подобной ошибки. Вспомнила своих бывших трэшевых соседей по коммуналке (дёрнул же меня чёрт тогда купить комнату!) Двушка, в другой комнате жила мать с дочерью 11-12 лет и (внимание!) гражданский муж, не разведённый с бывшей женой, ранее сидевший (все в одной комнате!) Эту комнату мне продал бывший муж той соседки. Тёрки начались сразу. На кухне я еле отвоевала маленький кусочек площади для своего стола и шкафчика, холодильник пришлось ставить в коридоре. Моя часть коридора часто была занята велосипедом соседской дочери. Первое время у них жил кот, лоток которого стоял на кухне, плюс по ночам он мне мешал. Доколупались до уборки: то, что я убирала раз в 2 недели, это редко - соседка привыкла драить каждый день. Потом хотели запретить мне доступ к 3 камфоркам газовой плиты, так как их комната в 1,5 раза больше моей, но я знаю, что в любом случае пользование по закону равное. Тут не прокатило. Потом самовольно сделали ремонт в местах общего пользования (мне он был не нужен, было всё нормально, я сразу предупредила). Сделали - и начали с меня требовать деньги, я им шиш. Дошло до оскорблений, парень вышел с соседом "поговорить" один на один, но тот зассал и заднюю дал. В этом аду прожила 2 года, потом с парнем началось расставание - и тогда они особенно оборзели, дело уже до судов дошло. Милиция ездила к нам как на работу. Я решила продавать и идти на съём. Согласие вроде как дали (подробности этого момента подстерлись из памяти, много тогда пережила), но цена не устроила, поэтому сказали, будут перед покупателями делать всё, чтоб они уходили. В итоге содрали обои в прихожей (которые сами недавно и поклеили). Но всё-таки риелтор нашёл покупательницу, которой это было все равно (странно, что соседка при осмотре ничего не учудила). Я решила сделать им сюрприз - тройной. О том, что комнату через 2 недели купят, я молчала до последнего. Мне было так плохо, что попросила приехать маму помочь морально и с переездом. Им сказала, что продавать передумала, но здесь теперь будет жить моя мама. Они вздохнули с облегчением: "Уверена, с ней мы поладим". Но моя мама сразу поставила их на место и предупредила: пикнут - здесь сразу будет её хороший знакомый (мифический Сергей Николаевич, мамин друг из охраны банка, - стали тише воды ниже травы). Через день мы им выдали новый сюрприз: сказали, что я продаю комнату государству. Понервничали). Тем временем комната была уже продана, на днях заезд покупательницы. Утром в день моего выезда они были в отличном настроении, даже песни пели, а вечером я торжественно вручила ключи их новой соседке и познакомила их с ней. Реакция была агрессивной. Моей маме они высказали про меня самые грязные и пошлые вещи. Я уехала и забыла все это как страшный сон.

Отредактировано Юлия (22 июня, 2023г. 23:59:52)

0

754

Стасику, который сосед по даче, уже 13, в сентябре будет 14. Крупный, упитанный,  высокий подросток с модной причёской, огромным самомнением и соответствующим лексиконом. Периодически сталкиваемся с ним, когда я гуляю с собаками, а он топает куда-то по своим мальчишеским делам.
За эти годы мать Стасика успела выйти замуж и развестись, нормальный мужик был, и к Стасику хорошо относился, но... судя по всему, мать с бабкой мужа попросту "сожрали". Думаю, все понимают, как оно, - пиление со сранья до ночи, требования "больше денег" и "ты мужик, мальчику нужно мужское воспитание", а чуть что - "ты ему не отец".
Откуда знаю? Уши есть, а дачный домик - это дачный домик и есть, слышимость отличная.
Вчера Стасик попросил у мужа пилу, маленькую такую аккумуляторную пилу, хочет ветки сухие спилить на своём участке. Муж показал,  как ею пользоваться,  потренировал немного на наших кустах. Через 10 минут к нам  с воплями ломится бабка Стасика.
- Ах ты убивец, что делаешь, дитю такую пилу даёшь! А если он покалечится! Да я тебя по судам затаскаю!
Следом бежит Стасик с воплями:
- Бабушка, да никто не покалечится! Ты же сама хотела,  чтобы я ветки спилил! Вот я и спилил!
- А ты домой иди, ух, неслух, вот я матери скажу!
Мужу этот концерт надоел, он и говорит:
- Вера Петровна,  хорош скандалить. С этой пилой даже дебил не покалечится, у неё защита от дураков,  видите, кнопка за щитком? Нажим ослабевает, и она отключается сама.
- Чегооо? Ты моего внука дебилом назвал?
И понеслось...

+1