Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соседи

Сообщений 681 страница 690 из 754

681

Wendigo написал(а):

Здравствуйте все, с кем давно не виделись!

Здравствуйте !

0

682

Катерина А. написал(а):

так какого ж фига некоторые так и норовят вынести буйное веселье или разборки на лестничную клетку или под окна? Почему бы не бить друг другу морду дома?

так неинтересно же дома, в квартире, масштаб не тот.
То ли дело устроить "фестиваль" хотя бы на площадке. У нас на каком-то этаже умудрились "в ходе потасовки" (как было написано в отчете) расхреначить лампу с толстым плафоном, до которой без стремянки не достать и электрощиток. Вот нормальная развлекуха.  :cool:

0

683

Janny написал(а):

Простите, а Вы когда приобретали жильё не знали что там рядом шумный ДК?

На тот момент, когда это жилье стало моим, ДК был не шумным, а зачуханно-заброшенным. Было это весьма и весьма давненько, я очень это жилище люблю (по разным причинам, объяснять которые долго и неинтересно) и съезжать не планирую.

Janny написал(а):

хоть убейте, не понимаю я людей, которые ничего не делают для своей же шумоизоляции, зато готовы каждый день бегать ругаться с соседями.

Мне на самом деле одного разговора хватило, чтобы вечерины в соседней комнате стали тише, и еще одного - чтобы договориться с младшеньким про музыку. Я даже слегка хихикнула про себя, когда ребятки осознали, что им таким продвинутым продали фиговую звукоизоляцию по цене полупрофессиональной ) но вот орать друг на друга перестать не могут. Эмоциональные. Но тут уж ничего не поделаешь )

А с быдлосемейкой вопрос, как и сказано, уже решен. Там помимо шума были еще распитие в неположенном месте и мордобой, а это уже компетенция соответствующих служб. Так что Ваше непонимание все-таки не про меня =)

Потом, я прекрасно понимаю, что люди не виноваты, что у меня обостренный слух. Меня куда не посели - мне громко будет. То, что обычно понимается под "звукоизоляцией" при ремонтах, уже сделано, но это на самом деле полумера, просто она большинство заказчиков устраивает. Мне, как показывает практика, чтобы не слышать происходящего в соседнем помещении, нужен вариант ближе к студии звукозаписи, а это очень приличных денег стоит и места многовато занимает. Ну вот такая вот я бяка. Вариант "оторвать себе ухи" - не предлагать ))

Фейерверки в жилых районах - это на самом деле прямое нарушение техники безопасности, а промо-акции в ДК - нарушение санитарных норм по уровню шума в жилых районах, а не вопрос исключительно и только моей чуйствительности, но и то и другое важно вовремя засечь, зафиксировать и измерить. Это на бытовом уровне геморройно. Портить себе жизнь, высиживая в засаде у подоконника с представителями мчс и санэпида, мне лень и некогда. В первом случае проще нарыть вкусное кино или книжку и побдить немножко для собственного спокойствия, а во втором - смыться куда-нибудь в дремучий лес (где тихо!) и вернуться поздно ночью. Тоже решение.

У меня пост немножко о другом задумывался - не про пожаловаться, как лично мне хреново (идеально никому нигде не бывает, да я и не склонна впадать в черный депресняк по таким случаям), а про то, насколько некоторые человеки никого, кроме себя не видят, хотя нередко сами себе проблемы создают таким образом ) но уж как получилось, так получилось.

Катерина А. написал(а):

Правда, теперь я дверь просто не открываю. К домофону тоже не подхожу, если никого не жду.

Я принципиально так же делаю уже давно. Благо, в силу хорошего слуха и через дверь могу расслышать, кто там бродит по квартирам и о чем в общих чертах с жильцами болтает - не вставая с места. Удобно.

Катерина А. написал(а):

Моё мнение: у себя в квартире человек имеет право в дневное время творить всякое, так какого ж фига некоторые так и норовят вынести буйное веселье или разборки на лестничную клетку или под окна? Почему бы не бить друг другу морду дома? Не бросать окурки на пол в своём хлеву (не верю, что у таких чистая квартира)? А петарду не сунуть себе в ноздрю?

Вот да.
Я тоже, бывает, и стены сверлю, и полочки вешаю, и тяжелые предметы роняю. Музыку вот только слушаю негромко, факт.
Но, блин, есть же правила. Есть понятие "общедомовая территория", есть запрет на курение на лестничных клетках (сама курю, но только на своей территории и терпеть не могу, когда в подъезде сизый этот дым стоит и вонища), есть запрет на поорать в час ночи на лестнице, чтобы все слышали, какой Вася чудило (вот зачем всем эта информация?), есть куча зафиксированных и освещенных в СМИ случаев, когда горе-пиротехники устраивали пожары и подрывались сами, и так далее...

Есть минимальное уважение к окружающим, в конце концов. Должно быть, по крайней мере. Хоть чуть-чуть.
И мозга хоть бы чуточку вдобавок.

+2

684

+

Над нами нехорошая квартира, я уже не раз приносила рассказы про то, что там с разной периодичностью творилось.
Очередные жильцы, хз, собственники или снимают, не суть. У них завёлся второй ребёнок, визжал-орал, и тут стало непривычно тихо. Но перед этим была серия гроссшкандалов по вечерам. Один раз соседи орали особенно вдохновенно, времени было уже прилично, за 10 вечера перевалило, и я пошла с дипмиссией позвонить им в домофон. Не наезжала на них, просто спросила, что происходит, у них так шумно, не нужна ли помощь? Ответила баба, ответила борзо, - до 11 вечера имеем право хоть убивать друг друга, не лезьте! Ну так-то логично, фигле. Они и после 11 вполне себе могут убивать друг друга, но уже тихо. И видимо право это они пытались реализовать.
В воскресенье мы кто с  утра, кто после обеда разбежались кто куда, пришли уже вместе к ночеру, поели и упали. В понедельник звонит домофон, беру. Участковый, поговорить. Ну заходи. И начинает он меня расспрашивать про соседей сверху, не слышала ли я вчера днём чего подозрительного. Я ему честно рассказала, что вчера соседей не слышала по причине отсутствия присутствия дома, что не знаю их даже в лицо, но доводилось слышать скандалы, что ходила даже угоманивать через домофон. И спросила, что случилось. Он мне поведал на административно-протокольном суахили, что женщину доставили в больницу с телесными повреждениями, сейчас она находится под наблюдением врачей, её жизни ничего не угрожает, состояние средней степени тяжести и проч.

0

685

Про очень бдительных соседей

http://sg.uploads.ru/t/xgz01.jpg

+7

686

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-4692.jpeg

+7

687

В очередной стотыщпятый раз поцапалась с сумасшедшей соседкой.

+

В этот раз причиной стал Пых. Она его и так ненавидит (впрочем, она ненавидит всё, что на четырёх ногах, и почти всё, что на двух), а тут она вешала бельё и уронила железный таз. Таз загремел, Пых, разумеется, испугался и залаял. Эта дура швырнула в него верёвку с прищепками и хотела пнуть. Ну, тут я уже сказала - давай, попробуй, только потом не ори, что тебе ногу откусили.
Вроде разошлись... спустя час эта дура тарабанит в дверь (такое чувство, что ногами) и орёт. Открываю - она визжит что-то совершенно непонятное. Кое-как уловила смысл. Оказалось, что моя собака напугала её, и она забыла на лавке  солнечные очки! Были ли на ней очки или это её глюк ХЗ, но я должна их вернуть. Потому что.
На другой день она опять припёрлась орать в 8 утра.
Спихнула дуру с лестницы, пообещав, что в следующий раз просто отправлю её в полёт пинком, даже без разговоров.
Сегодня утром она прицепилась к мужу - видите ли, он так поставил машину, что она мешает ей пройти. Муж тоже пообещал отправить её в полёт))
А ведь только апрель начался...

0

688

Крокозябра
правильно, в следующий раз и отправьте. проверено, такие только так понимают.

Случай, не помню, писал тут или нет: сосед сверху лет 7 (могу путать число, давно было) назад имел привычку нажираться и посреди входа в подъезд валяться в таком виде. 1 сеанс терапии берцами по рёбрам от меня с обещанием "ещё раз увижу такое - искалечу!", и всё, 7 лет больше ни-ни.

+4

689

С нашим соседом по даче случилась беда - он упал с крыши своего дома. Теперь ему предстоит провести три месяца на костылях. Сегодня нам звонила его жена и всё рассказала моей бабушке. Какие бы дебилы не были наши соседи, мне дядю Машу жалко.

0

690

Тесса Дербервиль написал(а):

дядю Машу

Пардон?  o.O

+1