Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое решение по поводу ребенка

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

ЛОстри
Действительно, удачи Вам)))

0

22

Спасибо всем! Да, и я решила, что все-таки дом будем брать. Там просторнее. а на земельном участке весь лук-картошку уберем, сделаем зону отдыха. Себе беседку и мангал, ребенку - детскую площадку. Всякие горки-качели-турники. Последние и нам пригодятся))) Конечно, это еще не скоро все будет, но какие наши годы ;)

0

23

ЛОстри, молодцы, что очень ответственно к этому подходите. Удачи Вам!

0

24

Хорошо, когда в жизни человека всё так продуманно и взвешенно!

ЛОстри написал(а):

Рената написал(а):

А почему решили усыновить?Хочу ребенка, но не хочу рожать.
Ляляля написал(а):

Полагаю, чтоб ни фигуру не портить, ни с новорождённым не возиться... Разве нет?И поэтому тоже.
Да и декретный отпуск меня не привлекает.

Полностью согласна с  Вами: если вдруг когда-то надумаю, тоже удочерю девочку. Своих не хочу по тем же причинам: бер-ть и роды вредны, да и совсем маленькие дети не привлекают. Как минимум - 4 года (если высокий уровень развития. Не буду искать младенцев и заморачиваться с тайной усыновления. Иногда я просматриваю анкеты детей в инете. Иногда нравятся анкеты девочек постарше типа такой:
http://changeonelife.ru/videopassports/ … я-область/
С такими девочками хочется пообщаться, представляешь дальнейшую жизнь. А на другие (их больше, к сожалению) анкеты смотришь и понимаешь - ну не моё абсолютно.
А ещё я не стала бы оформлять именно усыновление - оно невыгодно для ребёнка. Ребёнок теряет статус сироты и связанные с ним льготы, а также ежемесячные выплаты на содержание. Деньги и льготы лишними не будут ребёнку. Даже если у Вас есть деньги, эти выплаты и сэкономленные средства можно отложить на приличное жильё и обстановку в квариру для выросшего ребёнка в будущем.

Отредактировано Татьяна1977 (7 июня, 2013г. 14:15:49)

0

25

Татьяна1977 написал(а):

А ещё я не стала бы оформлять именно усыновление - оно невыгодно для ребёнка.

Тоже когда задумываюсь об усыновлении, понимаю, что самое правильное - оформить опеку. Да, всякие соц.службы будут донимать, но зато все пособия можно откладывать на банковском счете на имя ребенка, квартиру он получит (хоть какую, сдать можно любой гадюшник, не обязательно там жить), льготное поступление в ВУЗ - это все лишним не будет, по-моему.
А насчет ссылки - мне кажется, 8-милетке уже сложно адаптироваться к НЕприютской жизни, уже сформировались определенные взгляды на жизнь, на отношения между людьми... Мне кажется, самый оптимальный возраст - 2-3 года, и кормить каждые 2 часа не нужно всю ночь напролет, и еще не сформировалось четкого мировоззрения, которое придется ломать воспитанием.

0

26

Evangelista, соц. службы будут донимать и при усыновлении. А что до старших детей - тут всё зависит от ребёнка. В любом случае к хорошему большинство людей, как известно, привыкают быстро и накрепко.  :D  В маленьких меня пугает ещё и то, что ещё не виден характер, наклонности. Всё же хочется, раз уж ты вкладываешь душевные и материальные ресурсы в ребёнка, получить хотя бы хорошего друга со сходными взглядами. Большего от ребёнка мне особо и не нужно.   :)  Например, вырастет какая-нибудь байкерша или актриса... Вроде и человек хороший, а "не моё".  :D  К тому же 2-3-летние запросто могут ещё и не говорить, особенно детдомовские, а необходимость учить его говорить, меня тоже не вдохновляет: сотнями раз повторять "тётя", "киса" и т. д. И объяснять элементарные вещи: чем тётя отличается от дяди, собака от кошки и т. д. Я ж свихнусь и деградирую до уровня овуляхи (о себе только говорю, не обо всех).  :rofl:  А взрослых ломать не надо - я бы просто выбрала ребёнка, которого ломать не придётся. А если такого нет - то и никакого не надо. Ломка кого-то воспитанием всегда потом боком выходит. Просто ПЕРВОЕ впечатление от девочки по ссылке - Что характер вроде неплохой, что у нас как минимум есть общие темы для начала общения, а дальше видно было бы.

0

27

Татьяна1977 написал(а):

Evangelista, соц. службы будут донимать и при усыновлении.

При усыновлении соц.службы донимают ДО усыновления, после оформления всех документов они официально никак за ребенка не отвечают, как при рождении кровных детей, тут уже до вызова полиции, без этого они не будут интересоваться судьбой ребенка. При опекунстве они обязаны регулярно контролировать, как ребенку живется. По факту, думается мне, они этого не делают, но у них остается право в любой момент завалиться с проверкой.

Татьяна1977 написал(а):

А что до старших детей - тут всё зависит от ребёнка. В любом случае к хорошему большинство людей, как известно, привыкают быстро и накрепко

Я как-то общалась с теткой, она полжизни проработала в дет.доме. Она рассказывала, что по умению перевоплощаться и прятать характер с детдомовцами ни один актер не сравнится. Станиславский бы обливался слезами и орал "верю!" Они ведь люди, у них есть мозг, соображалка тоже работает. Они знают, каких детей хотят усыновители, они знают, как потом можно давить на жалость, чтобы не сдали назад. И ребенок может не один год в семье "шифроваться", а потом выдать свою сущность.
А насчет "вырастет, кто мне нужен" звучит как-то по-овуляшески  :D они тоже вечно переживают, если ребенок вдруг не оправдывает их надежд и вместо хирурга становится коммивояжером.
Пы.Сы. Не подумайте, что я осуждаю, критикую или отговариваю. Наверное, на мне болезненно сказалось воспитание матери с позиции "есть два мнения, мое и неправильное", поэтому для меня любой выбор кроме саморазрушающего (типа уголовщины) был бы правильным, лишь бы ребенку нравилось.
Я согласна, что со взрослыми детьми проще в плане воспитания, с ними можно общаться уже как на равных практически, без "киса делает кака". Но для меня тут сложность в том, что это фактически полноценная личность, к ней можно только притереться, ее нельзя переделать под себя. А маленького ребенка можно "заточить" под себя, можно научить ходить на горшок по расписанию и не шуметь после обеда (ну я условно говорю, конечно).
В общем, когда я для себя пойму, чего хочу от ребенка и что могу ему дать, я готова буду его усыновить. А пока что у меня в голове все это очень обтекаемо, а главное, меня до одури пугает связанность ребенком. Нельзя просто так сорваться и переехать - у ребенка школа, друзья, доп.занятия; нельзя переиграть все в отпуске - а вдруг там не будет мест, как же с ребенком всю ночь шататься, или всю ночь поезда ждать или еще что, ну и все такое прочее.

0

28

Я тоже допускаю возможность усыновления ребёнка, лет через 8. Ребёнок сознательного возраста - конечно, удобно, но - да, это посторонний в доме, уже сложившаяся личность со своими мотивами и возможным шифрованием неприглядной сущности. Потому я согласна год-полтора потерпеть "тётя-киса-кака", взяв 2-4 летнего. Всё-таки не младенец, каждые полчаса кормить и бесконечно обстирывать не придётся, потому при трезвом подходе до уровня овуляхи не опустишься.

0

29

Девушки, извините за откровенность, но не понимаю, нафига вам сдались эти усыновления-опекунства? Насколько я могу сделать вывод из форумного общения, к детям вы равнодушны. Так зачем они вам? Чтобы вырастить себе помощника или няньку на старость? Это чистой воды овуляшество. Чтобы воспитать себе друга? Так проще и логичнее найти именно такого человека, черты характера и увлечения которого будут вам интересны, чем брать кота в мешке и смотреть, что получится в итоге вашего многолетнего педагогического обтесывания. Даже в 2-3 года у ребенка уже есть определенный характер, который, кстати, не так просто распознать. Да и макаренков с корчаками тут как-то не наблюдается, чтобы из Плохиша Кибальчиша сделать. В общем, не понимаю я.

+2

30

Neomaster написал(а):

В общем, не понимаю я.

Я тоже не понимаю. Но тоже как вариант рассматриваю вопрос об усыновлении, если вдруг припрёт когда-то в будущем... Видимо, это как запасной путь к отступлению. А вдруг когда ребёнка захочется... Но рожать-то я не собираюсь. Так что усыновление - путь намбер уан.

0