Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 41 страница 50 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

41

Neomaster, в какой-то степени - да) как в анекдоте про добрую девочку, которая застрелила злую девочку, потому что добро всегда должно побеждать)))

0

42

Neomaster написал(а):

Я ведь не зря выше приводил ссылку на ЖЖ о "борьбе с педофилами". Тоже вроде хорошее дело делают, если не присматриваться.
....
Ничем иным, кроме нарастающего снежного кома агрессии, это не закончится. Хотя бы по борцунам с педофилией можно подобный вывод сделать.

Вот опять Вы за свое - где тут записывают в армию под зеленым флагом PETA с лозунгом "Х*ярь врагов природы"? Я ведь тоже про баранью отару неспроста написала.

Neomaster написал(а):

Во-первых, проблема жестокого обращения с животными не относится к главным проблемам нашего постсовкового общества.

Это, безусловно, сугубо Ваше личное мнение. Я лично считаю, что участившиеся случаи бессмысленной, запредельной (живьем жечь - это, по-вашему, что?) жестокости - более чем серьезная проблема. Я склонна предположить, что своих четвероногих друзей у Вас нет и Вам пофиг. Мне - нет.

Neomaster написал(а):

Представляете себе, какое количество долбоушлепков с удовольствием займутся выплеском собственной агрессии на всех тех, кто хоть краешком пятки будет похож на истязателей животных,

ага, а сейчас какое количество долбоушлепков на той же тытрубе посмотрят постоянно обновляющиеся ролики с очередной казнимой кошкой и решат "Клево! Это так брутально. И ничего мне за это не будет. Шыкааааарно! Надо попробовать."?

Далее.
Редкий случай, когда не моветонно отвечать на вопрос, заданный другому.

Neomaster написал(а):

А к чему тогда подобные вещи были написаны?

К тому, что проблема налицо. Меня, к счастью, миновала чаша сия - усыплять обваренного щенка. И обсуждаются возможные действенные способы противодействия подобному 3.14здецу.

Neomaster написал(а):

Просто для красного словца? Вы сами поддерживаете подобный метод?

Целиком и полностью. Если ДОСТОВЕРНО выяснила что КОНКРЕТНЫЙ Иван Иванович Иванов облил соляркой и поджег кошку, и я знаю хотя бы в лицо оного И.И. Иванова - возьму кирпич поухватистей и запишусь в "группу товарищей". Вот если будет у нас реальная возможность отправить на цугундер И.И. Иванова, подвергнув унизительной процедуре проверки на вменяемость и  впаяв ему такой штраф, чтоб он без штанов остался... Вот тогда я поменяю свою позицию. Может быть.

+2

43

Neomaster написал(а):

проблема жестокого обращения с животными не относится к главным проблемам нашего постсовкового общества.

Все проблемы имеют одни и те же корни и связаны между собой. Причины  жестокого обращения с животными и жестокого обращения с людьми одни и те же. Дело в самом человеке, а не в том, кому именно беспричинная жестокость адресована. Если у человека есть потребность издеваться над животными, и он получает от процесса издевательства удовольствие, то такой человек является маньяком, но страх перед наказанием до поры до времени сильнее желания убивать, поэтому он тренируется на животных, но потом желание убивать людей станет сильнее страха перед наказанием. Маньяки всегда понимают, что рано или поздно их поймают, но они уже не могут сами остановиться. Таких людей  нельзя вылечить или перевоспитать, а только изолировать от общества. Чекатило тоже начанал с животных. Тут я полностью согласна с Евангелистой.   

Evangelista написал(а):

А лично я считаю, что если человек способен убивать животных не ради пропитания и самообороны, а для развлечения - то ему остался один шаг до такого же отношения к людям. Потому что садизм чаще всего прогрессирует, а не наоборот.

Самосуд происходит из-за того, что мы живем как в лесу - законы у нас дубовые, а исполнение их липовое. Когда человек идет бить морду садисту, поджигающему котят, то он испробовал все законные средства воздействия на выродка, но таких средств очень мало, а те, которые все-таки есть, просто не работают. Так люди поступают от безысходности, а не от желания выплеснуть на кого-то свою агрессию.

Neomaster написал(а):

Представляете себе, какое количество долбоушлепков с удовольствием займутся выплеском собственной агрессии на всех тех, кто хоть краешком пятки будет похож на истязателей животных, если предлагаемые вами действия будут хоть полуофициально разрешены? Ничем иным, кроме нарастающего снежного кома агрессии, это не закончится.

Ничего не делать – это тоже не выход. Именно безразличие и пофигизм людей является благодатнейшей почвой для появления и становления асоциальных элементов. Безнаказанность рождает вседозволенность. Проходя мимо выродка, поджигающего собаку и делая вид, что вы ничего не видите, нужно помнить, что завтра этот выродок точно так же может поступить с вашими родственниками.

Neomaster написал(а):

Вы сами поддерживаете подобный метод?

Да, НО только как крайнюю меру, когда все другие возможности исчерпаны. В этом случае акт насилия (можно и психологическим ограничиться) является самообороной.

Esme Weatherwax написал(а):

Вот если будет у нас реальная возможность отправить на цугундер И.И. Иванова, подвергнув унизительной процедуре на вменяемость и  впаяв ему такой штраф, чтоб он без штанов остался... Вот тогда я поменяю свою позицию.

ППКС.

Отредактировано Шанталь (22 марта, 2013г. 18:30:49)

0

44

Дамы и господа, когда я прочитала эту статью, то была не просто в шоке, а в полном а*уее.
http://lifenews.ru/news/111967

0

45

Крокозябра написал(а):

Дамы и господа, когда я прочитала эту статью, то была не просто в шоке, а в полном а*уее.

Это все, иная форма белковой материи, жаль эвтаназия запрещена. Отправить туда, где делают лоботомию. Пусть пузыри пускает и коробочки клеит. Для справедливости скажу - это действительно редкий случай. Хрен знает, что там его биородители с ним делали. Психиатр мягко намекал на сексуальные расстройства. Главное, чтоб Астахов не набИжал, призывая "отогреть бедного одинокого ребенка".
Плюс в статье один - упырёнка все же взяли под пристальное наблюдение, хотя чего там наблюдать мне не понятно.

0

46

Крокозябра написал(а):

Дамы и господа, когда я прочитала эту статью, то была не просто в шоке, а в полном а*уее.http://lifenews.ru/news/111967

Интересно, а после детдома его благополучно отправят в самостоятельную жизнь? Тогда ждем лет через 8 нового Чикатилу.

0

47

Крокозябра написал(а):

Дамы и господа, когда я прочитала эту статью, то была не просто в шоке, а в полном а*уее.
http://lifenews.ru/news/111967

Меня убил комментарий "Опубликовано: гость 22.03.2013 в 17:20
В ребенка определенно вселился дьявол. Первый раз вижу такой садизм у маленького мальчика. Наверное, здесь нужен священник."

0

48

Мудрый Каа написал(а):

В ребенка определенно вселился дьявол. Первый раз вижу такой садизм у маленького мальчика. Наверное, здесь нужен священник."

Да-да, как там фильм назывался про ребенка Дьявола? Омен кажется.

0

49

blackfox написал(а):

Да-да, как там фильм назывался про ребенка Дьявола? Омен кажется.

Неее, Омен шифровался качественно. А этот так спокойно рассказывал, как будто так и надо.  :x .

А идея со священником мне нравится. Жаль, институт экзорцистов у католиков прикрыли. Изгоняющему главное демона покарать, и что делать, если в процессе бренная оболочка в негодность приходит... На все воля Божия, Requiescam In Pace. :flirt:

И вообще неожиданно организовалась потенциальная большая польза от ООО "РПЦ". Отправлять таких упырят туда на перевоспитание/покаяние. Угроза многочасового полоскания мозга для многих почище угрозы штрафа и тюлюлей будет. Нет, это однозначно даже круче деанона. Какие слухи про персонажа пойдут, когда его торжественно из церкви выводить будут. мммммм.... Беда лишь в острой нехватке адекватных батюшек.

Отредактировано Esme Weatherwax (23 марта, 2013г. 12:41:12)

0

50

Esme Weatherwax написал(а):

Изгоняющему главное демона покарать, и что делать, если в процессе бренная оболочка в негодность приходит...

[реклама вместо картинки]  издержки производства, так сказать. Ну или побочные явления.

0