Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?


Почему жёны терпят унижения?

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Владимировна написал(а):

когда их спрашиваешь почему не разводятся, начинается нытье на тему....

Или оказывается, что о таком развитии событий они вообще не думали.

Владимировна написал(а):

Я считаю, что женщин, живущих с мужчинами, которые их избивают и унижают, просто устраивает такое положение вещей,

ППКС! Абсолютно согласен. Не раз замечал, что если все-таки расходятся, то очень быстро находит такого же и остается с ним. И далее- все как было. Имя только другое)

Владимировна написал(а):

Жалеть таких не стоит, это вызовет очередную порцию нытья.

А попробуй не пожалей- негодяем номер один станешь. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

22

Рабинович написал(а):

А попробуй не пожалей- негодяем номер один станешь

это точно

0

23

Кыса написал(а):

это точно

По себе знаю))

0

24

Моя мама сама три года терпела побои моего отца. Может, думала, что появление ребенка отрезвит его. Но самцы есть самцы. Маме было куда идти - бабушка с дедушкой жили в соседнем дворе. Однажды я узнала, что мамин сосед сверху бил свою жену, и я высказалась что-то типа: "Значит она позволяет мужу себя бить". И тут мама гневно взглянула на меня и начала тираду, что когда мой отец ее бил... и т.д. и т.п. Мол, я не понимаю, я не была в такой ситуации. В такой ситуации я не буду. Мужу сказала, что если он руку на меня поднимет, станет импотентом от моей руки.  А в основном мужья пользуются беспомощностью жен, да и комплексы у многих, вот и поднимают свое Я, тренируясь на женах. Нахрена жить с неудаником?

+1

25

Соня Рубинова написал(а):

Мужу сказала, что если он руку на меня поднимет, станет импотентом от моей руки.

:cool:

0

26

Соня Рубинова написал(а):

, тренируясь на женах. Нахрена жить с неудаником?

действительно. А ещё многие-по пьяни, просто так, не понимая

0

27

Полагаю, что главная беда многих русских женщин - это жалость, граничащая с неуважением к себе. Ну принято у нас жалеть сирых и убогих! И сколько такой тетке не тверди, что надо в первую очередь думать о себе, о своем здоровье, о своем благополучии... ну черт с ним со своим здоровьем и благополучием!... о здоровье и благополучии своих детей, которым совсем не в кайф наблюдать вечно пьяного отца, драки и слышать мат, она в первую очередь будем думать о НЕМ, Бедном, Несчастном. Ведь сопьется же! С голоду умрет! Да и вообще ну как же он будет совсем один?! Жалко же! Себя вот ей не жалко. Детей тоже.
   Вы не думаете, что все это идет из нашего совкового прошлого? Долгое время в нашей стране эгоизм всячески порицался. Да и до сих пор слово "эгоистка!" звучит как оскорбление. А что, в сущности, плохого в эгоизме? То, что человек в первую очередь любит себя самого? Но разве это не естественно? Я не говорю и нарцисстизме и эгоцентризме, речь именно об эгоизме. Типа, я работаю, соответственно я имею право потратить часть денег на себя; я - домохозяйка, но держу дом в полном порядке и потому заслуживаю уважения; я хороший человек и не позволю, чтобы на меня повышали голос - ну и все в том же духе.

+1

28

Dianel написал(а):

Вы не думаете, что все это идет из нашего совкового прошлого?

думаем. Мне "домосторой"вспоминается, где написано, как женщина д. себя вести в присутствии мужа, женщина-это рабыня до сих пор такой стереотип существует и не выбить его никак, только время поможет

0

29

Dianel написал(а):

Вы не думаете, что все это идет из нашего совкового прошлого?

Скорее из дореволюционного. В советское время  "половое равноправие" всячески культивировалось.

Dianel написал(а):

А что, в сущности, плохого в эгоизме?

Многие путают  уважение к себе и пофигизм к окружающим.

Dianel написал(а):

Я работаю, соответственно я имею право потратить часть денег на себя; я - домохозяйка, но держу дом в полном порядке и потому заслуживаю уважения; я хороший человек и не позволю, чтобы на меня повышали голос - ну и все в том же духе.

ППКС!

+1

30

Кыса написал(а):

Мне "домосторой"вспоминается, где написано, как женщина д. себя вести в присутствии мужа, женщина-это рабыня

Ага. Вспомнила фразу из этого пособия: "После полового акта Ваша жена пойдет в ванную. Но не стоит идти за ней. Возможно, она хочет поплакать".

Мне моего отца жалко. После развода с моей мамой так он нормальным и не стал. Хотя он теперь пожинает свои плоды. Он давно живет с одной женщиной, у которой есть сын, а бывший муж по тюрьмам. Отец так мечтал о сыне, что и получил  - пасынок лупит его по поводу и без повода. В который раз убеждаюсь: "Что посеешь, то пожнешь".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?