Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 41 страница 50 из 986

41

cvetania написал(а):

Не всегда курсовые и другие работы даются строго по пройденному материалу, иногда это подразумевает и самостоятельные исследования. Видимо, мамаша, как и в предыдущем случае, привыкла все делать за ребенка, и даже не задумывается, что дальше...

В том-то и дело, что в ВУЗах так построена система, что определенное количество часов по каждому предмету дается в университете, а остальные, будь добр, сам. На худой конец можно обратиться к преподавателю. И мать искренне не понимает, какую медвежью услугу делает для дочери. Не будет же она за ручку ее на работу водить и там ей помогать. Хотя...все может быть.

Ляляля написал(а):

А она, случайно, школу не с золотой медалью закончила? И как ЕГЭ без мамы сдавала, бедняжка!

Нет, не медалистка. Судя по тому, что учится на платном, ЕГЭ не особо удачно сдала.
Крокозябра
Кстати, у меня к вам вопрос, как к педагогу. А сейчас нельзя провинившихся учеников отправить к соц.педагогам или особо хулиганистых поставить на учет в детскую комнату милиции?

0

42

У нас имеется школьный психолог, есть два воспитателя (в младших классах).
Чтобы ученика поставить на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних ( ох, как было просто раньше - на учёте в милиции), он должен ну очень постараться. Причём слова учителей для инспектора - пустой звук, должно быть не менее двух жалоб от родителей других учеников либо проступок уж совсем из ряда вон. Например, разрисовать свастиками стену перед 9-ым мая.
В нашей школе сейчас на учёте состоят 6 детей от 11-ти до 16-ти лет, 4 мальчика и 2 девочки. Из-за этих шестерых у нас ежемесячные проверки на тему "организация работы с трудными подростками", проще выражаясь - лишняя еботень на учительскую голову.

Отредактировано Крокозябра (15 марта, 2013г. 13:32:21)

0

43

blackfox написал(а):

Нет, не медалистка. Судя по тому, что учится на платном, ЕГЭ не особо удачно сдала.

Ну, ясно. мам на егэ не пускают...

0

44

"Знакомая только что написала(2 часа ночи по московскому времени)...Привет,не спишь? А я в очереди стою,сына устраиваю в 1 класс."

0

45

ScF написал(а):

Это ещё не полный писец, полный - если она не знает что пчёл(и не только), которые откладывают яйца, называют матками.

Закралось и такое подозрение...Ну это тогда уж совсем полный  :D

0

46

Крокозябра написал(а):

Когда учитель не повышает голос ( только по убедительной причине), его сами ж дети воспринимают не как старшего и главного, а чем-то вроде друга-родственника, что не всегда есть хорошо.

И это в лучшем случае. Все чаще встречаюсь со звериным менталитетом у деток "Кто сильнее, тот и прав". Мамы-папы в головки не вбили, хотя бы даже и ремнем, что слабых обижать нельзя, девочек бить нельзя, учителю грубить нельзя - потому что это ПЛОХО, а не потому, что дадут 3.14зды. Вот и проверяют на прочность каждодневно - вожак или не вожак. Ладно, если учитель или преподаватель может осадить и построить таких зверят. Как меня, например, студенты за глаза зовут Тролль 80-го уровня.

Как вот тут, например

Но вот искренне, до боли, жаль безответных робких идеалистов в преподавательской среде. Он может быть прекрасным специалистом и интересным учителем, но его сожрут с тапками моментом. А где сказано, что учитель должен походить на сержанта по подготовке молодых солдат?

Крокозябра написал(а):

У нас имеется школьный психолог,

Вот мой золотой сон, чтоб такие должности занимал кто-нибудь типа Н. Валуева. Заводят к нему "сложного подростка", и он нежно так: "Ну что же ты, Вася? Опять денежки у первоклашек отнимал и историчке по матери ответил. Ай-яй-яй, нехорошо. Будем РАБОТАТЬ с тобой, Васятка"

0

47

Esme Weatherwax написал(а):

Вот и проверяют на прочность каждодневно - вожак или не вожак. Ладно, если учитель или преподаватель может осадить и построить таких зверят. Как меня, например, студенты за глаза зовут Тролль 80-го уровня.

Самая "страшная" учительница в моей школе никогда не повышала голос  :D . А самая "страшная" преподша в универе вообще говорила тихо и вкрадчиво  :D . Я это к тому, что голос повышать необязательно. Покричит - привыкнут и боятся не будут. Тем более, если и по делу, и не по делу (как в моем примере).

Отредактировано cvetania (15 марта, 2013г. 19:59:30)

0

48

cvetania
Так я тоже никогда не ору. Просто над всеми "пассионариями" после их акций протеста и моей реакции над ними потешаются их же одногрупники. Причем долго. Отбрехаться-то толком они еще не могут. И даже инсинуации, что я-де "как-то где-то унизила ребенка" приводят к дополнительной попаболи обиженных. Потому и прозвище мне дали соответствующее.

0

49

Esme Weatherwax написал(а):

Так я тоже никогда не ору.

Я поняла, что Вы не кричите, просто по Вашему комментарию складывается впечатление, что Вы согласны с тем, что если не кричать - то дети не будут воспринимать учителя как авторитет. Либо действовать так, как Вы (что я кстати полностью приветствую  :D ). Т.е., если не умеешь по-другому - то придется кричать. А мне просто кажется, что и если кричать - тоже не особо будут воспринимать (орущая тетка как-то сначала пугает, а потом все привыкают  :D ). Сорри, если я что-то не так поняла.

Отредактировано cvetania (15 марта, 2013г. 20:24:44)

0

50

cvetania
Я немного другое имела в виду. Сейчас они авторитет понимают все больше лишь с позиции силы (Даст в рог - не даст в рог, стерпит- не стерпит). Тут безусловно крик - плохой инструмент, да и действует лишь на младшеклассников. А вот с тем, что учитель имеет авторитет из-за своих знаний, личных качеств (интеллектуальность, доброжелательность, умение объяснять), в конце концов, из-за того, что он Учитель.... С таким я встречаюсь очень редко. Другими словами, нынешние детачки Махатму Ганди или Мацуо Басё  выгнали бы пинками на мороз "ибо слабаки".

Вот пример из жизни. Мой друг рассказывал, что в художественной школе, где он учился, был потрясающий график, виртуозно владевший углем и умевший объяснить все тонкости мастерства. Но совсем не от мира сего, прямо как эльф малахольный. Так вот ученики сами следили за порядком и раз намяли бока одному барагозу "остроумному". Просто потому, что уважали Учителя и, главное, доброго, неконфликтного человека. Учитель, кстати, аутистом был. Вот сомневаюсь я, что подобное отношение сегодня встречается.

Отредактировано Esme Weatherwax (15 марта, 2013г. 20:46:08)

0