Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 31 страница 40 из 986

31

Ну надо же родителям от чада своего отдохнуть? Этим и занимаются, отправив его в школу в сб!  :D

0

32

Очередной прикол из жизни учителя.

Закончилась первая смена, сижу в учительской, проверяю тетради. Смотрю в окно - идёт мама одного из моих семиклассников. Я её узнала, потому что на ней очень приметная куртка. Дама крайне скандальная недели не проходит, чтобы она не явилась в школу "искать справедливости".
Через три минуты появляется она. С порога - ни здрасьте, ни можно поговорить, наезд. Почему мой сын получил за сочинение тройку, у него должна быть пятёрка. Сразу поясню - мы писали по "Детству" Горького, сложного не было ничего, если ученик хоть раз прочёл книгу. Но в том-то и заморочка, что этот ученик Серёжа книгу не прочёл!
Я включаю дурочку. Моргаю глазами, мямлю - мол, вы кто,я так замоталась, что и не упомню... Она с возмущением - я мама такого-то! Я - а-а-аа, так ваш сын тройку получил только за грамотность, я бы двойки пожалела, но надеюсь, что перепишет. Тут мамаша врубает полную громкость.
Я сама с ним писала сочинение! У меня высшее образование! Я буду жаловаться! ТРебую исправить оценку!
Тут я слегка приглушила этот фонтан красноречия. Говорю - как исправить? Замазать оценку в журнале? Исправить неуд ученик может единственным способом, написать сочинение по теме, и написать хорошо.
У маман глаза наливаются кровью - как так, училка не писается кипятком с перепугу, а ещё и возражать смеет! Выбегает и прибегает через минуту с завучем. Выпаливает ей в лицо свои претензии и смотрит так выжидающе.
Завуч - а что вы хотите?
Мама - пятёрку.
Завуч - за что?
-За сочинение!!!
-Какое сочинение???
-Да что вы все, тупые тут, за сочинение по Горькому!!!
-Ааа... вот что... тут все учителя смеялись, весь класс пишет сочинение по "Детству", и только Серёжа по "Старухе Изергиль".
Мама долго смотрела на нас - меня и завуча - по очереди, потом, видимо, до неё дошло...

+1

33

Крокозябра написал(а):

Смотрю в окно - идёт мама одного из моих семиклассников...Дама крайне скандальная недели не проходит, чтобы она не явилась в школу "искать справедливости"

Уже жаль семиклассника. Не будет у него нормальной жизни  :D .

Крокозябра написал(а):

Да что вы все, тупые тут, за сочинение по Горькому!!!

Да, все тупые, одна она гений  :D , ну еще ее ребенок. А вообще я удивляюсь Вашему и завуча терпению, раньше бы с мамашей в таком тоне никто и разговаривать бы не стал.

Отредактировано cvetania (15 марта, 2013г. 12:42:33)

0

34

Вы знаете шутки шутками, но у моей матери есть подруга, у той дочь младше меня на два года. 20 лет ей. Так вот ей мать сама!!!! все работы делает. Аргумент железный: они такого не проходили!!!! Представляете, какой офигенный специалист в итоге будет на выходе?

0

35

blackfox написал(а):

Аргумент железный: они такого не проходили!

Не всегда курсовые и другие работы даются строго по пройденному материалу, иногда это подразумевает и самостоятельные исследования. Видимо, мамаша, как и в предыдущем случае, привыкла все делать за ребенка, и даже не задумывается, что дальше...

0

36

А она, случайно, школу не с золотой медалью закончила? И как ЕГЭ без мамы сдавала, бедняжка!  :D

0

37

А мне еще вспомнился школьный случай, произошедший с дочерью подруги (дочка в 1 классе, подруга адекватная детная :)). Девочка приходит из школы в слезах. Рассказывает следующее: учительница попросила детей перечислить насекомых, каких они знают. Ну там поперечисляли всяких бабочек-жуков, и дочка подруги (воспитанная вся из себя такая девочка) тянет руку. Учительница:
- Говори, Даша
- Матка!!!  :D
Учительница в панике открывает рот, краснеет и начинает ребенка ругать. Причем неслабо так ругать, поднимая голос до крика. Девочка в испуге пытается объяснить, что имелась в виду пчелиная матка, естественно...До учительницы долго не доходит, она считает, что ребенок знает "неприличные слова" (!) и продолжает орать...Но никуда моя подруга не ходила и с учительницей не ругалась (хотя были и другие случаи, и сама подруга признается, что не знает, насколько ее терпения хватит  :D ).

Отредактировано cvetania (15 марта, 2013г. 13:04:32)

0

38

Крокозябра написал(а):

-Ааа... вот что... тут все учителя смеялись, весь класс пишет сочинение по "Детству", и только Серёжа по "Старухе Изергиль".Мама долго смотрела на нас - меня и завуча - по очереди, потом, видимо, до неё дошло...

Браво!  :D

0

39

Кстати, иной раз слушаю рассказы о младшеклассниках ( в изложении обеих сторон, и родителей, и учителей) - и убеждаюсь, что самое лучшее для родителей - не лезть. Когда учитель не повышает голос ( только по убедительной причине), его сами ж дети воспринимают не как старшего и главного, а чем-то вроде друга-родственника, что не всегда есть хорошо.
Хотя сама всю жизнь терпеть не могла орущих коллег. Противно, знаете ли... человек своим ором расписывается в том, что он не умеет держать дистанцию.

0

40

Крокозябра написал(а):

Противно, знаете ли... человек своим ором расписывается в том, что он не умеет держать дистанцию.

Да тут дело не только в крике, хотя и в нем. Девочке запомнилось, что бывают такие пчелы - матки (она это узнала в деревне). Можно было просто поправить девочку: т.к. матка - это вид пчел, можно просто сразу назвать пчел (хотя по большому счету девочка даже и не ошиблась - формально-то названо насекомое  :D ). Учительница же сразу предположила "худшее" (хотя я не понимаю, что ужасного в слове матка и в ином значении, и не понимаю, как учительница додумалась до того, что девочка имеет это в виду, учитывая тему урока). Но это ж надо напрягаться, врубаться, разъяснять - наорать с ходу легче.

Отредактировано cvetania (15 марта, 2013г. 13:23:09)

0