Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано


Наши путешествия и все, что с ними связано

Сообщений 381 страница 390 из 894

381

Злобный Фей написал(а):

Настолько маленький ребёнок конечно запомнит эту ситуацию на всю жизнь и припомнит все подарки (которые также врежутся в память как неврученные ей) бабке с дедом в свои лет тридцать пять.

Фиг с ним, было бы внучке 7 лет а не месяцев, и она бы реально ждала этих подарков - другое дело. Но тогда можно было бы относительно взрослому ребёнку объяснить, что случилось на самом деле.

0

382

Злобный Фей написал(а):

А ведь летели к маленькой внученьке (7 мес.) в гости, а в чемодане были для нее подарки

Как обычно. То, что не вручили подарки взрослым людям, которые хотя бы понимают уже, что такое подарок - ерунда. Но не досталось подарка кричащему свертку - трагедия. Все, как всегда.

0

383

Злобный Фей написал(а):

А может он просто не выбирался никуда дальше Турции/Египта и в этом

Не обижайте древние цивилизации:) и там, и там до фига интересного, если знать, где искать. Да один только дайвинг в Красном море бесподобен!
А вообще чувак, раскатывающий по России , да еще на самолете-, нефигово богат. Меня вот жаба душит отдать под 150 000 за неделю отдыха на Алтае. Про Камчатку вообще молчу.

+1

384

Evangelista написал(а):

Меня вот жаба душит отдать под 150 000 за неделю отдыха на Алтае. Про Камчатку вообще молчу.

Меня не душит - у меня столько нету))

0

385

хенгэёкай написал(а):

Меня не душит - у меня столько нету))

У меня на отпуск есть все до копейки, мне ничего не жалко)))) но когда я понимаю, что за 150 000р. я могу почти три недели отдыхать в Малайзии (это с перелетом), мне как-то уже не охота пилить на Алтай или Байкал. Как бы красиво там ни было.

0

386

Evangelista написал(а):

Не обижайте древние цивилизации:) и там, и там до фига интересного, если знать, где искать. Да один только дайвинг в Красном море бесподобен!

Да я не обижаю. Я ("скромно") - просто ангел! :rolleyes:
Нужно ведь знать, где искать. А масса народу ничего кроме турецко/египетского "оллинклюзива" и не видела в этих странах... Естественно, такого "интереса" на любом пляже полно, до скукоты.

0

387

Evangelista написал(а):

А вообще чувак, раскатывающий по России , да еще на самолете-, нефигово богат. Меня вот жаба душит отдать под 150 000 за неделю отдыха на Алтае. Про Камчатку вообще молчу.

Специально посмотрел сейчас цены на авиабилеты по России и по миру и погрустнел... На Тенерифе я могу слетать туда-обратно за 24000-32000руб примерно (не российскими авиакомпаниями). До Петропавловска-Камчатского (сравнимые расстояние и время в пути) - 35500-68900руб.
В Берлин "Эйрберлином" - за примерно 7000руб с лишним ("Люфтами" подороже - от 10000руб). В один южный город России я приобрёл билет за 13000руб с копейками.
В Канкун: "КЛМ" и "Эйрфранс" самые доступные варианты (примерно одинаково) по 36500руб примерно; "Аэрофлот" - самый доступный вариант 60000руб с копейками.

Сроки везде одинаковы.

Отредактировано Злобный Фей (10 сентября, 2014г. 02:00:44)

0

388

Evangelista написал(а):

Меня вот жаба душит отдать под 150 000 за неделю отдыха на Алтае.

а... э... а откуда такая цена на Алтай???

0

389

Яка написал(а):

а откуда такая цена на Алтай

Лошади, база, проводник , знающий святилища, речки и прочие интересные места. Можно дешевле - но будет коллективно и скучно.

0

390

Яка написал(а):

а... э... а откуда такая цена на Алтай???

Сейчас на коленке посчитала (на двоих):
Перелет 42 000р. туда-обратно
Добраться до базы 3000р.
Проживание 11 200р. на неделю двухместный домик на базе
Если предположить, что цены на продукты там как в Москве, то еще 5000р. на еду
Развлекаловка 10 000р. - пятидневный конный тур
Получается 70 000р. за неделю спартанского отдыха, 95 000р. за две.
Из того, что удалось нагуглить "цивильного" - 33 000р. на человека за неделю экскурсионного тура, питание местами входит, местами нет, так что допустим еще 5000р. на кафешки на двоих, итого получается 113 000р. Но опять же, практически везде размещение только на турбазах с туалетом в ближайших кустах (условно говоря).
Так что да, про 150 000р. - это я переборщила. Но за 70 000р. неделю ходить по нужде в кусты, подтираться лопухом и готовить себе еду на костре - для меня лично это неоправданно дорого. Тем более что нет никакой альтернативы для людей, которые хотят единиться с природой сидя на обычном толчке и спя в обычной кровати.
Вспоминаю свое путешествие по джунглям Малайзии. Есть у них там заповедник, на одном берегу реки начинается заповедник, на другом - туристический городок с кучей гостиниц, хостелов, кафешек и туристических центров, где можно заказать себе экскурсии, найти проводника, и т.д., и т.п. То есть хочешь - гуляй пару часов в день по джунглям, а все остальное время сиди в номере с кондиционером, хочешь - иди в дремучие дебри, спи в лесных домиках и готовь еду на костре. А российский туризм прям какой-то бессмысленный и беспощадный, как ни обидно ((((

Отредактировано Evangelista (10 сентября, 2014г. 08:56:52)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Наши путешествия и все, что с ними связано